Регистрация

Сказка «О чем шепчутся снежинки»

  • 22 октября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Сорокина Александрина

 Об авторе

Александрина увлекается музыкой. Любит фантазировать и сочинять сказки.

Приближается самое волшебное время года. Именно зимой вся природа превращается в сказку. Люблю мечтать и фантазировать. А о чем шепчутся снежинки, тихо парящие в воздухе? Может быть , у них приключилась новогодняя история? Или скучают по темной тучке , из которой они прыгнули на землю?

 О чем шепчутся снежинки

Была зимняя ночь. Все школьники водили хоровод вокруг ёлки. Дышать было тяжело, поэтому ребята дышали в варежку. В небо поднимался пар. И от этого появлялись кристаллы. Они обрастали лучиками и получались красивые узорчатые снежинки. Они становились тяжёлыми и падали на землю. Получался снегопад.

Вдруг в воздухе встретились две снежинки. Они познакомились. Одна снежинка сказала: «Давай дружить.» Ей снежинка ответила: «Давай». Они медленно танцевали , взявшись за руки . Им так было хорошо вместе , что совсем не хотелось расставаться .Так они упали на землю.

А веселые мальчишки катали снежные комки для снеговика. И наши снежинки превратились в веселого зимнего героя. Ребята громко смеялись и шутили . От этого у наших снежинок была радость на душе. Радость от того , что они приносят людям пользу.

Пришла весна. Снежинки растаяли и получился ручеёк. Ручеёк побежал в реку. А когда настали жаркие деньки, знакомые мальчишки весело купались в реке, плескались ,не узнавая снежинок .

«Как здорово , что даже летом мы приносим радость людям!»- подумали снежинки и , взявшись за руки , со смехом полетели мелкими капельками на самого озорного мальчишку .

Автор: Сорокина Александрина, ученица 2 А класса МБОУ СОШ №7, Владимирская область, Киржачский район. Руководитель: Сорокина Елена Сергеевна, учитель начальных классов 1 квалификационной категории, МБОУ СОШ №7, Владимирская область, Киржачский район.

3.3 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 23)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Инна Пономарева 22.10.2014 в 11:39

Александрина, твои работы всегда удивляют и радуют. Ты очень своеобразно рассказала нам, читателям, о круговороте воды в природе. Молодец.

Тамара Викторовна 23.10.2014 в 19:19

Александрина, очень теплую и добрую историю ты нам написала. Замечательный финал: приносить людям радость! Пусть и у тебя в жизни будут только радостные моменты! Удачи в конкурсе!

Иванова Евгения Владимировна 23.10.2014 в 20:13

Александрина, твоя маленькая детская сказка имеет очень мудрый и познавательный сюжет. Ты большая фантазерка. Не останавливайся на достигнутом, твои сказочные истории могут быть не только интересны и полезны для твоих сверстников, но они наверняка принесут радость.

Жанна Владимировна 23.10.2014 в 22:59

В очередной раз ты нас порадовала,Александрина! Какие замечательные сказки у тебя получаются! Фантазия+любознательность=секрет твоего успеха! Большое спасибо твоему руководителю за поддержку юных дарований. Удачи в конкурсе!

Сорокина Елена 24.10.2014 в 14:33

От Александрины: Спасибо всем за теплые слова. Я очень хочу научиться создавать интересные и нужные произведения, чтобы люди читали и становились добрее и отзывчивее.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!