Регистрация

Рассказ «Смешной случай в социальных сетях»

  • 29 сентября 2014

Конкурс «Волшебное перышко – 2014»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Мамаева Даша

Об авторе

Меня зовут Мамаева Даша. Мне 8 лет. Я учусь в 3 классе «Вятской гуманитарной гимназии» (г. Киров). В свободное время занимаюсь танцами и рисованием. Ранее принимала участие в творческих конкурсах, связанных с выполнением рисунков и поделок. В конкурсе литературного творчества участвую впервые.

 

Смешной случай в социальных сетях

Началась эта история в один из холодных зимних дней. Делать было нечего, родители были на работе, а младший брат в детском садике… Ура! Я одна!!! Я сходила на кухню, налила горячего шоколада и села за компьютер играть в игру «Сокровище пиратов». Я оказалась в одной команде с мальчиком под ником Тигр. Наша пара одержала маленькую победу, и после игры мы продолжили с ним общение. Он оказался очень вежливым и интересным собеседником.

На следующий день я снова завела с ним беседу. О себе он рассказал, что в течение трех лет занимается тхэквондо. От него я узнала, что тхэквондо – корейское боевое искусство. Слово «тхэквондо» состоит из трёх частей: «тхэ-» – нога, «-квон-» – кулак (рука), «-до» – искусство. Принципы тхэквондо – учтивость, честность, настойчивость, самообладание, непоколебимость духа.

Мой новый друг рассказал, что имеет зеленый пояс, означающий цвет расцветающей природы, цвет лета. На этом уровне учитель видит, что в ученике уже прорастают посеянные зерна, но они еще очень маленькие и слабые. Ученик делает первые шаги к пониманию и восприятию тхэквондо и себя как единого целого. Я открыла для себя это боевое искусство. Через пару дней нашего общения я уже знала, что у «Тигра» есть младшая сестрёнка Лиза, с которой он много времени проводит вместе: они играют, рисуют, смотрят мультфильмы.

Так мы с ним беседовали целую неделю. У нас оказалось много общих интересов. Мне он очень понравился, захотелось подружиться по-настоящему. И я задала вопрос: «В какой школе ты учишься?». «В Вятской гуманитарной гимназии», – ответил он. И тут ко мне пришла мысль: «А вдруг мы уже встречались? Ведь это и моя школа!».

И я продолжила диалог:

– В каком классе ты учишься?

– В третьем.

– А буква какая?

– «В».

– В каком ряду сидишь?

– В первом.

– А за какой партой?

– Тоже первой.

– Матвей!!!

Это был мой одноклассник! Мы с ним долго смеялись над этой историей. Оказалось, что об однокласснике, который сидит рядом со мной, я знала лишь маленькую частичку. Это забавное приключение нас сдружило.

Ребята! Вокруг нас много девочек и мальчиков, с которыми интересно и весело общаться. Давайте друг другу звонить по телефону, разговаривать на переменках, интересоваться жизнью своих одноклассников, ходить друг к другу в гости, гулять в парках. Пусть у нас будет настоящая жизнь, а не виртуальная.

Автор: Мамаева Даша, 8 лет, ученица 3 «В» класса Вятской гуманитарной гимназии, г.Киров. Руководитель: Пантюхина Нина Алексеевна, учитель начальных классов КОГОБУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка», стаж работы 31 год, высшая квалификационная категория.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 77)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (12)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Николаевна 30.09.2014 в 10:15

Да, Даша, вот это "Смешная история"! А, по-моему, она немного грустная... Я думаю, что в настоящее время, безусловно, не хватает простого человеческого общения. Если так пойдет дальше, то люди и разговаривать совсем разучатся. Мне очень понравился твой призыв в последнем абзаце. Сама тоже ему следуй! Удачи!

Елена Юрьевна 30.09.2014 в 11:05

Молодец, Даша! Хорошую историю ты нам рассказала. Думаю, после этого случая ты узнаешь больше и о других своих одноклассниках, тебе 5!

Тамара Викторовна 30.09.2014 в 16:30

Даша, какую замечательную быль ты нам написала! Затронула тему дружбы, призвала к реальному общению, познакомила с интересным видом борьбы. Поведала нам о том, что ты умелый пользователь ПК, пользуешься интернетом. Молодец! Только не очень увлекайся компьютерными играми ( не более 15-20 минут)! Береги свое здоровье.

Инна Пономарева 30.09.2014 в 17:18

Даша, молодец!Тема, которую ты подняла, очень актуальная. К сожалению, в общение в виртуальном мире ты не можешь быть уверен в искренности и реальности тех, кто находится по ту сторону монитора. Даша, я желаю тебе реальных и , без этого не обойтись, виртуальных друзей, только искренних и настоящих.

Иванова Евгения Владимировна 01.10.2014 в 20:53

Как много сюжетов вокруг нас, надо только приглядеться. Даша сумела в обычной жизни разглядеть маленькое приключение и поведать об этом нам. ее читателям. Даша, у тебя получился занимательный рассказ, в котором есть интрига. И написала ты его по всем правилам: есть и вступление, и развитие действия, и кульминация. Умница. Твой первый опыт очень удачен.

02.10.2014 в 17:46

Даша,с удовольствием прочитала твой рассказ! Бывают в жизни такие забавные ситуации, которые могут стать сюжетом литературного произведения. У тебя это получилось! Никакое виртуальное общение не заменит настоящих тёплых встреч со своими друзьями, одноклассниками,сверстниками! Придерживайся своего пожелания всем ребятам! Удачи!

Жанна Владимировна 06.10.2014 в 18:18

Дашенька,поучительную историю ты нам рассказала! Мне она очень понравилась! Действительно, настоящего общения подрастающему поколению не хватает. Молодец,что затронула такую важную проблему! Хочется пожелать тебе и всем ребятам не ограничиваться виртуальным общением. Удачи в конкурсе!

Наталья Владимировна 18.10.2014 в 14:46

МОЛОДЕЦ!

Щепкина Надежда Александровна 19.10.2014 в 10:37

Дорогая, Дашенька! Мне очень понравилась твоя история. К сожалению с тех пор как в нашу жизнь вошли компьютеры и появились компьютерные технологии, сотовые телефоны, люди стали меньше общаться в "живую", меньше ходить друг к другу в гости. А ведь раньше, было все иначе, даже не верится...Чтобы подружка вышла погулять, нужно было проделать такой длинный путь до ее дома, потом отпросится у мамы, а иногда случалось и так, прийдешь, постучишься, а тебе никто не откроет, потому что дома никого нет. Да, времена изменились! Я тебе желаю творческих успехов и удачи в конкурсе! Прими от меня 5 звездочек!

Никита Ишимов 19.11.2014 в 16:11

Даша, ты молодец! Да, ведь мир очень тесен, а мы порой даже не знаем чем живут люди, находящиеся рядом с нами. Очень актуально!

Щепкина Надежда Александровна 29.11.2014 в 18:24

Дашенька, я тебя поздравляю с маленькой победой. Ты стала лауреатом конкурса. Желаю тебе и дальше нас радовать своими замечательными историями!

Наталья Николаевна 29.11.2014 в 18:46

Спасибо всем, кто оставил комментарии к моему рассказу. Мне очень приятно и важно Ваше мнение, так как я впервые участвую в таком конкурсе. Я очень рада своей маленькой победе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!