Регистрация

Сказка «Путешествие Салютика»

  • 25 ноября 2013

Конкурс «Волшебное перышко – 2013»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Мольков Егор

Об авторе

Егору 7 лет, он ученик 1 «А» класса школы №41 города Владимира.

Егор жизнерадостный, добрый, отзывчивый и трудолюбивый ребенок. Он любит животных и природу, занимается спортом, посещает Воскресную школу. Егор принимает участие во многих конкурсах и викторинах. Он любит кататься на велосипеде, самокате и коньках.

Работа написана под впечатлением от посещения планетария. Это сказка о том, как один любопытный Салютик совершил путешествие по множеству неизведанных уголков полного загадок и тайн космоса. О том, что где бы ты ни был и куда бы тебя ни забросила жизнь, всегда можно найти добрых и верных друзей.

 

Путешествие Салютика

В одном большом оживленном городе люди каждый год на площади устраивали фейерверк, который рассыпался множеством горящих салютиков.

Каждый салютик непременно падал на землю. Но однажды случилось так. Один крошечный любопытный Салютик вместо того, чтобы упасть на землю, полетел на небо, и с ним приключилась такая история. 

Не успел он оглянуться, как оказался в космосе, среди звезд и планет. Все звезды излучали свет, тепло, и наш герой захотел познакомиться с ними поближе. Он мечтал найти место во Вселенной, где можно было бы жить. Планета Земля была очень далеко, Плутон – маленький, Сатурн, Юпитер, Уран – с холодными кольцами, Марс – горячий. Наш Салютик никак не мог найти себе дом.

Мимо пролетала комета. Он запрыгнул на нее и помчался к своей цели. Скользя по звездному небу, он видел созвездия Большой и Малой Медведицы, созвездия Ориона и Лебедя и даже летательные аппараты, которые запускают в космос люди.

Вдруг наш герой заметил очень загадочную маленькую планету, которую окутывал густой туман. На этой великолепной планете жил добрый, но грустный Лимпел-Плумп. Салютик увидел его и захотел с ним подружиться.

Он познакомился с Лимпел-Плумпом и остался на его планете. Эта планета стала ему домом. Немного позже у них появились друзья: маленький горячий Спутник-фонарик и Звездный дождь, который переливался разными цветами радуги.

С тех пор друзья живут неразлучно, душа в душу, и дружба у них продолжается по сей день.

Рисунок выполнен Мольковым Егором.

Рисунок выполнен Мольковым Егором.

Автор: Мольков Егор, 7 лет, ученик 1 «А» класса школы №41 города Владимира. Руководитель: Еремина Марина Валерьевна, педагог дополнительного образования, педагогический стаж 6 лет, МБОУДОД ДООспЦ, г. Владимир.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Валентина Ивановна 25.11.2013 в 14:36

Хочется верить, что все "салютики" не погибают, а улетают в космос и живут там вечно! Егор, у тебя получилась, прямо сказать, научная сказка. Интересная и добрая!

Даниил 25.11.2013 в 23:19

Привет, Егор! Замечательная сказка, мне очень понравилась. Держи "5". Даниил

Иванова Евгения Владимировна 27.11.2013 в 22:11

Егор, твое воображение создало сказку-фантазию. Мне очень понравилось само слово "Салютик". И приключения см ним произошли интересные. Вот как, оказывается, полезно ходить в планетарий. Сколько можно узнать нового.

Анастасия Швед 01.12.2013 в 19:32

Здравствуй, Егор! Удивительной, интересной получилась твоя сказка! Приключения Салютика вызывают восхищение, побуждают улыбнуться. Как он сумел будучи таким маленьким, не испугаться планет, неба, полетать на комете, найти себе верного друга.
Очень красивой получилась иллюстрация.
Молодец!
С уважением, Анастасия Швед.

Галина Евтихиевна 06.12.2013 в 20:18

Привет, тебе - 5 баллов! Данил.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!