Регистрация

Сказка «Одуванчик»

  • 8 ноября 2013

Конкурс «Волшебное перышко – 2013»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

    Богданов Олег

    Об авторе

    Олегу 7 лет, он учится в первом классе школы №46 города Владимира.

    Олег уже 2 года занимается в школе спортивного бального танца-стэп и 3 года – в изо-студии школы искусств им. С.И. Прокофьева.

    Он веселый, подвижный, находчивый, креативный мальчишка. Этот рассказ – его первая проба пера. 

    Сказка о том, что гармония – это мир в душе, и начинается он с самого себя. Жизнь и люди вокруг нас такие, какие они есть, и изменить их характеры мы не в силах. Но мы можем изменить наше отношение к их словам и поступкам. Ну, а в крайнем случае – можем изменить свое окружение, найти новых друзей. 

     

    Одуванчик

    Жил-был Одуванчик. Рос он на клумбе среди Роз, Ромашек и Тюльпанов. С Одуванчиком совсем никто не дружил. Благородные цветы обзывали его Сорняком и хотели, чтобы его нашли и вырвали люди, или он сам ушел бы с их клумбы. Одуванчику приходилось прятаться за листья и траву от цветов и от людей. Ему было грустно, ведь у него совсем не было друзей.

    Дождь поливал его, солнце грело. Шапочка у Одуванчика пожелтела, на нее стали садиться шмели, пчелы, осы, бабочки. Одуванчику нравилось, что с него собирают пыльцу. «Значит, я вкусный!», – думал он, и ему становилось веселее...

    Потом его желтая шляпка стала узкой, темной и тесной. Насекомые перестали прилетать к нему. Одуванчик чувствовал себя беспомощным и ненужным. Он чаще стал прятаться в траве и грустить...

    Вдруг рядом с ним начали смеяться дети. Одуванчик почувствовал, что его сорвали... Вместо темного колпачка на его голове появилось что-то белое, похожее на воздушный шар. Детям нравилось играть с ним, ребята весело смеялись. Одуванчика поднесли ко рту...

    Он очень испугался, что его съедят. Вдруг его что-то защекотало. Ему стало очень смешно, и много-много парашютиков полетело по воздуху.

    Парашютики летели и летели. Клумба, где все смеялись над Одуванчиком, была где-то очень низко и далеко. А в воздухе ему повстречалось много-много таких же, как он, – парашютиков, и легкий ветерок закружил их в медленном вальсе...

     Рисунок к сказке выполнен Богдановым Олегом

     Рисунок к сказке выполнен Богдановым Олегом.

    Автор: Богданов Олег, 7 лет, 1 класс школы № 46, г. Владимир. Руководитель: Ерёмина Марина Валерьевна, педагог-психолог первой квалификационной категории, МБОУДОД «ДООспЦ», г. Владимир.

    3.4 из 5 звезд
    (голосов: 8, сумма баллов: 27)

    Получайте бонусные рубли за вашу активность!

    Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

    Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

    Похожие публикации

    Комментарии (3)

    , чтобы вы могли оставить свой комментарий.


    Иванова Евгения Владимировна 09.11.2013 в 19:40

    Сказка про одуванчик очень мила. Олег, ты большой молодец.

    10.11.2013 в 15:27

    Здравствуй, Олег!
    С удовольствием прочитала твою сказку. Думаю, она будет интересна ребятам твоего возраста. Красивая иллюстрация является ярким дополнением к познавательному и написанному легким языком тексту. Удачи в конкурсе!
    С уважением, Марина Петракова.

    Даниил 24.11.2013 в 18:58

    Олег! Замечательная сказка... Было очень интересно

    Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

    Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

    Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

    Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

    Онлайн тестирование для детей и педагогов

    Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

    Как стать экспертом наших конкурсов

    Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

    Мы в социальных сетях

    Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!