Регистрация

«Сказки для малышей»

  • 1 ноября 2013

Конкурс «Волшебное перышко – 2013»

Номинация «Проза» – 12-16 лет

Ульянов Роман

 

Об авторе 

Роману 13 лет, он ученик 7 класса школы №46, живет в городе Владимир.

Роман увлекается конструированием автомобилей, снимает мультфильмы, ставит домашние спектакли, устраивает семейные праздники, сочиняет стихи, повести, сказки, учится играть на гитаре.

Он любит кататься на велосипеде и путешествовать с семьей на автомобиле, знакомиться с достопримечательностями разных городов.

В 2012 году он участвовал в литературном конкурсе фонда «Содействие», г. Санкт-Петербург.

 

Как мышка себе друга искала

Жила-была мышка в избушке. Жила она одна, и было ей скучно. Решила мышка себе друга найти. Идет по лесу, а навстречу ей кошка. Просит мышка: «Кошка, давай с тобой дружить, вместе жить». А кошка ей отвечает: «Со мной дружить нельзя, а то я тебя съем». Пошла мышка дальше.

Идет навстречу медведь. Мышка просит медведя: «Давай с тобой дружить, вместе жить». А медведь ей отвечает: «Со мной не дружи — я тебя съем». Пошла мышка дальше.

Вдруг из кустов выпрыгнул заяц. Мышка просит зайца: «Давай с тобой дружить, вместе жить». Заяц согласился.

И стали они поживать и добра наживать.

 Автор рисунков: Ульянов Роман

 

Приемный сынок

Утке подарили куриное яйцо в гнездо.

Когда цыпленок вылупился из яйца, утка начала о нем заботиться. Она побежала на пруд и принесла рыбу. Цыпленок отказался есть её.

Тогда утка стала подбирать, что ему нужно. Как-то раз принесла ему пшена. Цыпленок с удовольствием съел его.

С тех пор утка стала приносить своему сыну пшена.

 Автор рисунков: Ульянов Роман

 Автор рисунков: Ульянов Роман

Автор: Ульянов Роман, 13 лет, 7 класс школы №46, г. Владимир. Руководитель: Ерёмина Марина Валерьевна, педагог-психолог первой квалификационной категории, МБОУДОД «ДООспЦ», г. Владимир.

3.2 из 5 звезд
(голосов: 15, сумма баллов: 48)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 03.11.2013 в 07:26

Здравствуй, Роман! Хорошие получились у тебя сказки! Чувствуется, что ты владеешь словом, любишь писать, что занятие литературным творчеством приносит тебе удовольствие! Твои сказки интересно читать! Ты удачно выстраиваешь сюжет, наделяешь своих героев определенными качествами. Не могу не отметить и яркие иллюстрации, сделанные к работам. Молодец!
Единственный момент: на мой взгляд, сказки пока получаются у тебя очень короткими, небольшими по объему. Мне кажется, нужно более подробно останавливаться на отдельных картинках, подробнее описать встречу мышки с зайцем, с мишкой, с кошкой. Всё очень быстро заканчивается, и читатель не успевает "насладиться", как следует отдельным событием. Попробуй расширить объем данных произведений, и тогда, на мой взгляд, твои интересные сказки станут ещё лучше, интереснее!
Успехов тебе!
С уважением, Анастасия Швед.

Иванова Евгения Владимировна 03.11.2013 в 13:44

Мне кажется, Роман писал эти сказки давно. А что интересует тебя сейчас, Рома? Ты же любишь путешествовать, знакомишься с достопримечательностями других городов... Пиши, дружок, сюжетов вокруг тебя много, их преподносит нам сама жизнь.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!