Регистрация

Сказка «Сила любви»

  • 18 октября 2013

Конкурс «Волшебное перышко – 2013»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Белозёрова Валерия

Об авторе

Валерии 10 лет, она ученица 4 «А» класса МОУ СОШ №32 г. Магнитогорска Челябинской области. Лера является победителем различных международных конкурсов и Всероссийских олимпиад. Её любимые предметы в школе – русский язык и литература. Серьезно занимается английским языком. В 2012 году за большие достижения в учебе Лера получила диплом стипендиата главы города Магнитогорска (Тефтелева Е.Н.).    

У Валерии есть хобби – Hand Made: она занимается «мыловарением», создает собственную бижутерию, аксессуары с использованием пластики, а потом выставляет свои работы на фестивалях и ярмарках. Это свидетельствует о ее любви к оригинальности и эксклюзивности.

Сказки она начала сочинять с 5 лет. Валерия является лауреатом четвертого Всероссийского литературного конкурса «Волшебное перышко – 2010», за сказку «Лесная школа», а также лауреатом II степени «Волшебное перышко – 2012» за сказку «Ветер-Ветерок».

В этом году она решила участвовать сразу в двух номинациях. 

 

«Сила любви»

Был обычный день. Ветер, Гром и Молния пошли погулять, порезвиться, а их мама Солнышко осталась дома.

Ожила природа, разгулялась стихия, все замерло перед дождем. Молния красиво прорезала небо так, что горизонт становился огненным и леденило кровь. Гром громыхал, а Ветер нагнал тучи и дул, что было мочи. Начался сильный ливень. Деревья склонились, птицы умолкли, звери притихли. И мгла поглотила землю. Яркие вспышки Молнии ослепляли, а потом наступала темнота, вселяющая в сердце неистовых страх, после чего раздавался Гром такой силы, что даже земля тряслась под ногами. Паника среди всего живого возрастала. Ужас охватил всех.

Ветер, Гром и Молния развлекались. Им было весело от того, что все их боятся. Они всё пуще показывали свою силушку.

Вдруг они услышали сквозь шум ветра, грома и дождя тихую мелодию. Она звучала так явственно и нежно. Завораживающее пение становилось всё тише и тише. Звук как бы рассыпался мелким звоном. Ветер, Гром и Молния увидели, что это пела на лету красивая маленькая птичка. Она уже выбилась из сил, но продолжала лететь.

– Что ты тут делаешь? – спросили они у птички. – Неужели тебе не страшно?

– Я лечу домой, – ответила птичка. – Там меня ждут мои любимые детки. Они совсем одни, и им ещё страшней, чем мне.

– Ты ради любви можешь так рисковать собой? – не унимались Ветер, Гром и Молния.

– Да, – кротко ответила маленькая птичка.

Ветер, Гром и Молния так прониклись уважением к этой смелой птичке, что решили помочь ей. Ветер вмиг стих, Молния и Гром – успокоились. Животные вышли из своих нор, птицы вылетели из своих гнезд к голубеющему небу, и все стали радоваться теплым лучам Солнышка.

А маленькая птичка, взмахнув крылышками, стала подниматься высоко в небо, пока не растаяла в солнечном сиянии. Она полетела домой.

Долго ещё Ветер, Гром и Молния не могли прийти в себя. Озадаченные увиденным, они отправились к себе домой спросить у мамы, правда ли, что любовь сильнее страха?

– Я люблю вас..., – прошептала мама Солнышко, целуя своих детей.

Автор: Белозёрова Валерия Дмитриевна, 10 лет, ученица 4 «А» класса МОУ СОШ №32 г. Магнитогорска Челябинской области. Работу прислала мама Белозерова Юлия Николаевна.

3.4 из 5 звезд
(голосов: 175, сумма баллов: 600)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (18)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Белозёрова Юлия Николаевна 18.10.2013 в 18:14

Доченька! Ты у меня самая, самая лучшая!!!! Очень тебя люблю и горжусь тобой!!! Желаю тебе успеха во всем!!! Ты очень сильная духом!!! Уверенность - основа успеха! Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не не верит. У тебя все будет хорошо и все получится!!!

Иванова Евгения Владимировна 18.10.2013 в 19:57

Лера, я помню тебя по прошлогоднему конкурсу. У тебя богатое воображение. Твои придуманные сказки очень самостоятельны и изобретательны. А это очень ценно.

Олеся Викторовна 18.10.2013 в 20:12

Дорогая Лера! Если сейчас, в 10 лет ты пишешь такие мудрые сказки, то пусть ты не станешь великим писателем( хотя этого я тебе от всей души желаю), то обязательно станешь ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Именно с большой буквы! Умница! С твоего разрешения, включу твою сказку в разработку классного часа ( конечно с указанием автора ) 5+

Белозерова Валерия 20.10.2013 в 11:21

Здравствуйте! Олеся! Мне очень приятны ваши слова. Спасибо за оценку! Да, я буду рада, если Вы включите мою сказку в разработку классного часа.

Любовь Федоровна 20.10.2013 в 12:35

Лера! Сказка замечательная! Она добрая и легкая. Имеет глубокий смысл.

Валентина Ивановна 20.10.2013 в 21:31

Валерия, мне твоя сказка понравилась. Она добрая и мудрая. Интересно и занимательно изложен текст, красив язык. Она обращает человека к любви, а это в наше время самое главное! Спасибо тебе!

Вадим 24.10.2013 в 19:19

Молодец)))) за душу взяло)

Асель 26.10.2013 в 11:52

Продолжай в том же духе ,!) умничка ;)

Анастасия Свиридова 26.10.2013 в 12:49

молодец!!))

27.10.2013 в 13:08

+5

Anya 27.10.2013 в 15:52

интересно было прочитать , 5+++

Катя 27.10.2013 в 18:08

Лерочка, успехов тебе в твоих творческих начинаниях:)))

Ирина Фомина 28.10.2013 в 20:36

хорошая сказка со смыслом 5

Марина Александровна 29.10.2013 в 18:43

Валерия! Прочитала твою сказку. Умница! Молодец! Читается легко и интересно!

Джангалиева Сауле Карекешевна 09.11.2013 в 23:07

Здравствуй, Валерия.
Мне очень понравилась твоя сказка. "Сила любви" - увлекательный сюжет, креативный подход, мудрое решение, самостоятельный взгляд на серьезные жизненные вопросы. А какой легкий стиль изложения, прекрасное перо!
Желаю тебе новых произведений и творческого вдохновения!
С уважением Сауле Карекешевна

Галина Евтихиевна 06.12.2013 в 20:22

А ты здорово пишешь! Класс! Данил.

Яна 14.12.2013 в 19:54

Лерочка ты прелесть! Так ясно и лаконично, нежно и страстно рассказать, что такое ЛЮБОВЬ! Вперед и только вперед. Успехов тебе!!!

Белозерова Валерия 15.12.2013 в 20:09

Спасибо огромное всем за такие теплые слова!!!! Это реально вдохновляет!!!! )))))))

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!