Регистрация

Любовный треугольник, или остаться третьей…

  • 5 декабря 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 12-16 лет

Шакирзанова Ксения

Об авторе

Меня зовут Шакирзанова Ксения. Мне 16 лет, учусь в 11 классе.

Я увлекаюсь литературой, историей, танцами. В будущем я бы очень хотела стать журналистом и вести собственную передачу на радио, посвященную проблемам молодых людей. 

 

«Любовный треугольник, или остаться третьим…»

Любовь − поистине великое чувство, которое окрыляет людей, придает им силы, приносит в их жизнь яркие краски и радостные ноты. Мир преображается. Но, к сожалению, любовь в таком аспекте проявляется не всегда. Она так же может нести боль, разочарование, горечь. Первая любовь, первые чувства, которые переживает человек в юности, оставляют неизгладимые воспоминания в душе.  

 Часто при неразделенной любви используется такое понятие как «любовный треугольник». Три человека, три судьбы, но они могут сложиться по-разному, в зависимости от того, какой же это треугольник. Итак, треугольник равнобедренный. Эту ситуацию я хочу описать следующим примером. Две подруги влюбляются в своего сильного, мужественного одноклассника. Но к одной он проявляет симпатию, а к другой − дружеские чувства. Вот и получается равнобедренный треугольник. Две стороны одинаковы, два человека любят друг друга, а третья, соединяя их, общаясь и с тем и с другим, испытывает иные чувства.

Треугольник тупоугольный. Эту ситуацию рассмотрим на следующем примере. Один юноша встречается сразу с двумя девушками. Одну он может и любит, но обстоятельства складываются так, что он остаётся с другой. А спустя время, всё же захочет вернуться к любимой девушке, но не решится расстаться с нынешней «половиной». Вот он-то и выступит в роли тупого угла, потому что, вероятнее всего, потеряет обеих.

Прямоугольный треугольник. Здесь ситуация как в одной известной песне: « Ее зовут Маша, она любит Сашу, а он любит Лесю…». Один человек любит другого, другой третьего, а третий вообще равнодушен к сложившейся ситуации. Он «прямо» стоит на ногах и не «теряет голову» от любви. В общем, каким бы ни был треугольник, всегда неприятно, когда выбирают не тебя. Неприятно − это еще мягко сказано. Особенно больно, когда выбирают кого-то из близких тебе людей. В этом случае можно лишиться былых отношений с ними.

Все переживают неразделённую любовь по-разному. Люди ранимые воспринимают это трагично. Они постоянно жалуются всем на свою несчастную судьбу, ходят «в слезах» «мрачнее тучи», всё валится у них из рук и не клеится ни одно дело. Доходит до того, что у них возникают страшные мысли о самоубийстве...

Сильные же люди держатся оптимистично, но переживают еще ужаснее. Они ведь всё «копят» в себе и льют слезы ночами в подушку. На людях они веселы, выказывают окружающим свое якобы «хорошее» душевное состояние. Но когда любимый человек отказывается от тебя, даже сильный начинает «копаться» в себе. Ведь не предпочли, − значит, что-то не так. В таком случае часто пропадает вера в себя, и неудачи на «личном фронте» могут отразиться и на учебе, и на работе, и даже в общении с друзьями и родственниками.

Третьим лишним никому и никогда не хочется быть. Но в жизни это, к сожалению, не редко случается. «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…» Что делать?.. Бороться ли за человека, которому ты не нужен или, пережив боль, отпустить его?.. Это каждый решает сам.

Автор: Шакирзанова Ксения, 16 лет, ученица 11 класса МОУ СОШ, с. Сосновка Бековского района, Пензенской области. Руководителем работы является Митина Елена Владимировна, учитель ИЗО и МХК МОУ СОШ с. Сосновка Бековского района, Пензенской области.

5 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 25)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Валерьевна 06.12.2012 в 04:49

Здравствуй, Ксения! Было очень интересно познакомиться с твоей теорией разнообразных любовных треугольников! Спасибо за участие в конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!