Регистрация

Сказка-мечта Жарского Ивана

  • 24 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 12-16 лет

Жарский Иван

Об авторе

Ваня – ученик 7 «В» класса НОУ «Ломоносовская школа», г. Москва.

Ваня – хороший, надёжный друг, ответственный человек, хороший помощник. Он очень весёлый, подвижный, жизнерадостный мальчик. У него всегда много интересных идей, поэтому он занимает позицию лидера.

Ваня любит спорт и увлекается футболом. 

Сюжет рассказа Жарского Ивана основан на жизненной ситуации. Он повествует о том, что мечта должна стать реальностью хотя бы в воображении, и чем ярче образ мы создаём, тем желаннее воплощение нашей мечты. Остаётся одно: верить, что желания и мечты сбываются.  


Сказка-мечта

Однажды в магазин «Cats and dogs» пришел мальчик. Его звали Ваня.

Он сразу обратил внимание на вольер с хомяками. Мальчик мигом добежал до клетки и начал выбирать самого лучшего.

Сначала он посмотрел на светло-белого: он был такой пушистый, но у него были красноватые глаза, поэтому зверёк потерял свою привлекательность. Тогда Ваня посмотрел в дальний уголок вольера, и грустный взгляд мальчика обратился к черненькому маленькому хомячку: он был такой милый, что Ваня, не задумываясь, выбрал его.

Когда мальчик со своим новым другом приехал домой, первым делом Ваня построил хомячку клетку, которая оказалась такой просторной и красивой, что Хома (так Ваня назвал своего питомца) от души повеселился и вскоре уснул от усталости в своем новом уютном жилище. А Ваня, не отходя от клеточки, любовался своим приобретением и почему-то с тоской вспоминал другого хомяка, недооценённого, с красными глазами. Как будто совесть мучила Ваню, что он оставил несчастного зверька в магазинном вольере…

Через несколько дней хомячку стало скучно, и Ваня это заметил, поэтому решил подарить ему друга – такого же хомяка. Он был светло-белого цвета, такой пушистый, но с красноватыми глазами…

Автор: Жарский Иван, ученик 7 «В» класса НОУ «Ломоносовская школа», г. Москва. Руководитель: Макарова Татьяна Николаевна, учитель литературы высшей категории НОУ НОУ «Ломоносовская школа» г.Москва. Стаж работы 27 лет.

5 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 35)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Александра Бурбело 24.11.2012 в 19:46

Ваня! Твоя сказка мне понравилась. Видно, что ты любишь животных и умеешь дружить! Пусть сбываются все твои мечты. Пятёрка.

Наталья Геннадьевна 25.11.2012 в 00:13

Добрая сказка-мечта! Молодец, Ваня! Успехов тебе, добро всегда вознаграждается!

Анастасия Швед 26.11.2012 в 12:42

Здравствуй, Ванечка! Добрый, хороший получился рассказ. В нем подняты важные проблемы – дружбы, пристрастий, желаний, любви к животным.
Ты интересно представил нам образы двух разных хомячков.
Слог у тебя легкий.
Желаю тебе успехов!
С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Анатольевна 26.11.2012 в 13:21

Здравствуй, Ваня. Интересный жанр ты определил для своего произведения - сказка-мечта. У меня сложилось о тебе очень приятное впечатление, потому что чувствуется, что ты очень любишь животных, заботишься о них, но, видимо, не имеешь возможности иметь столько питомцев, сколько тебе хотелось бы. Пусть все твои мечты сбываются! Удачи тебе и творческих успехов!

Светлана Валерьевна 26.11.2012 в 17:33

Здравствуй, Иван! Мне понравился твой рассказ! Он получился очень добрым, душевным, легко читается. Хорошо, когда мечты сбываются! Удачи тебе!

Марина Степановна 01.12.2012 в 15:01

Здравствуй, Ваня. Действительно, добрый рассказ у тебя получился. Мне знакомо чувство, когда, вроде бы не виноват ни перед кем, а на душе кошки скребут! И возникает такое ощущение именно по отношению к животным: не смогла подобрать котёнка на улице, пристроить бездомного щенка... Тебе удалось точно и правильно описать душевное состояние твоего героя. Немного неудачным, перегруженным считаю предложение: "...Когда мальчик со своим новым другом приехал домой, первым делом Ваня построил хомячку клетку, которая оказалась такой просторной и красивой, что Хома (так Ваня назвал своего питомца) от души повеселился и вскоре уснул от усталости в своем новом уютном жилище..." Разбей его на простые предложения, думаю,будет лучше. Удачи тебе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!