Регистрация

Сказка Вдовиной Евгении «Четыре сестры»

  • 30 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6– 11 лет

Вдовина Евгения

Об авторе

Евгения учится в 3 классе МКОУ Бобровская СОШ №1, живет в городе Бобров Воронежской области.

Евгении нравится сочинять и рисовать. Она сочинила сказку о временах года.

 

Четыре сестры

Давным-давно по земле ходили легенды о вражде четырёх сестёр. Говорят, их мать звали Природа , а отца – Месяц. И было у них четыре дочери, имена им дали – Зима, Весна, Лето и Осень.

Вот растила их мать, любила, всю душу и красоту в них вложила. У каждой характер был свой: Зима была и холодна и сурова, но могла и расплакаться в любой момент. Весна и плакала, и смеялась, говорят, сильно трудиться любила в садах и огородах. У Лета жаркий был характер и сжечь могла, если что, и в нужную пору поплакать. Сильно она дружила с Осенью. А Осень была спокойной , очень любила маме помогать и дела, какие Лето не успеет сделать, доделает.

Выросли они, стали такими красавицами, что глаз отвести нельзя. Да вот беда – все друг с другом ругаться стали, делить что-то. И решили мать Природа и отец Месяц, что хозяйство они вести будут по очереди. Каждой достался свой срок, по три месяца: сначала Зима, потом Весна, за ней Лето и Осень.

Зима очень хозяйничать любила. У всех сестер норовила деньки украсть. То к Осени раньше времени придет, снегом все запорошит, морозом пощиплет. А бывает и так – уже давно пора Весне хозяйство вести, а Зима и уходить не хочет. Делает вид, что не слышит.

Пожаловались Весна и Осень отцу. Он решил дать Зиме меньше дней. И выбрал такие три месяца подряд, где их меньше всего. Вот и достались ей декабрь, январь и февраль. Долго на них обиду держала Зима, да и успокоилась. Но иногда бывает так, что опять берется за своё. Но потом все рано уходит.

Говорят, что и сейчас где-то живут эти сестры. И также весь год сменяют друг друга. А Вы их не встречали?

 

Автор: Вдовина Евгения, ученица 3 класса, МКОУ Бобровская СОШ №1, г. Бобров, Воронежская область. Руководитель: Рябовол Надежда Васильевна, учитель младших классов, высшая категория, МКОУ Бобровская СОШ №1, г. Бобров, Воронежская область. Стаж работы 23 года.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (2)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Валерьевна 02.12.2012 в 17:24

Здравствуй, Женечка! Мне очень понравилась твоя сказка! Ты точно сумела передать характер каждой из сестер. Интересно и твое обоснование выбора зимних месяцев! А твой финальный вопрос, словно, приглашает читателей к разговору. Молодец, удачи тебе в учебе и творчестве!

Марина Степановна 05.12.2012 в 18:39

Здравствуй,Женечка. спасибо тебе за удивительную сказку! Очень удачно ты раскрываешь характер сестёр, интересно объясняешь, почему у Зимы самые короткие месяцы. У тебя лёгкий слог, сказка читается "на одном дыхании". Удачи тебе в твоём творчестве!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!