Регистрация

Сказка Бурнышевой Ярославы «Мамочка, я радуга!»

  • 21 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Бурнышева Ярослава

Об авторе

Ярославе 6 лет, она воспитанница детского сада №8 «Якорёк», живет в городе Снежногорск Мурманской области.

Ярослава очень доброжелательная, улыбчивая девочка. Любит выдумывать и фантазировать. Прекрасно рисует и мастерит. Освоила компьютерную графику и увлекается английским языком. Занимается художественной гимнастикой и танцами. Имеет III юношеский разряд по художественной гимнастике.

Неоднократно занимала призовые места в области художественного творчества.

 

Мамочка, я радуга!!! 

Зима. Все белое вокруг. Природа спит. А мне надо вставать, в детский сад идти. Вот еще чуть-чуть полежу и открою глазки. 

– Солнышко, вставай! – это мама зовет меня. – Славушка, поднимайся!

Я потянулась, открыла глазки и что я вижу: стою я на сказочной полянке, вокруг меня кружатся бабочки и цветут яркие цветочки. Я потихонечку пошла вперед. Бабочки садились мне на руки, на волосы, на плечи и что-то мне шептали. Я поняла, что они меня приглашают в сказку цветов.

На небе светило яркое красное солнышко, оно было такое же красивое, как моя мамочка, которая согревает меня своими лучиками и улыбается, глядя, как я расту. Одна бабочка села на фиолетовый цветочек, и тут я поняла: это же цвет моего папы, которого я очень редко вижу, но радуюсь его появлению. Я за папой сильно скучаю, и этот цвет ему очень подходит.

Вся полянка была ярко-зелёная. Этот цвет я тоже люблю, ведь он мне напоминает моего братика Сережу. Он такой же спокойный, надёжный и нежный. А вот и красивые оранжевые цветы, которые напомнили мне о моей старшей сестренке Кристюше – яркая и тёплая как огонь. Ой, какой красивый маленький цветочек! Нежно-розовый, ароматный, просто как моя племяшка Настенька.

А я вся разноцветная, как эта сказочная полянка, и люблю все цвета, кроме черного. Я закружилась с бабочками и упала на травку, закрыла от радости глазки и где-то вдалеке услышала:

– Солнышко, вставай! Славушка, поднимайся!

Я открыла глазки, подскочила, обняла мамочку и шепнула:

– Мамочка, я радуга!!!

Сказка Бурнышевой Ярославы «Мамочка, я радуга!»

Автор: Бурнышева Ярослава, 6 лет, воспитанница МБ ДОУ детский сад №8 «Якорёк» г. Снежногорск, Мурманская область. Руководитель: Калиненко Галина Николаевна, учитель-дефектолог, II-квалификационная категория, МБ ДОУ № 8 «Якорёк», г. Снежногорск, Мурманская область, педагогический стаж 16 лет.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 66)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (10)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 21.11.2012 в 18:26

Добрый вечер, Ярослава! Как светло, по-доброму ты написала свой рассказ. Он и правда получился ярким, словно радуга. Каждый, о ком ты написала имеет свой неповторимый цвет! Это ведь очень точно, потому что цветом и лечат, и определяют характер, и выбор профессиии. А для своей мамочки, конечно, Ярославочка - радуга, которая вспыхивает всеми цветами! Успехов тебе! С уваженеим, Анастасия Швед

Карина Николаевна 22.11.2012 в 01:07

Да, наша Славушка - радужный человечек, с огромной фантазией и желанием радовать других своими творческими работами. Всегда масса идей и море жизненной энергии)))

Владимир Волобуев 22.11.2012 в 05:15

Очень восхитительно, трогательно, а главное чувствуется, что от души ! Творческих успехов и вдохновения, Ярослава !

sveta 22.11.2012 в 22:21

Славёна, ты - яркая, талантливая девочка! Я думаю, что такой чудесный рассказ могла написать только добрая девочка, которая сильно-сильно любит своих родных и близких

Светлана 22.11.2012 в 23:34

Ярослава, ты - МОЛОДЕЦ!!! у тебя замечательная семья)) она "радужная" и "солнечная"! Успехов тебе и нового вдохновения!!!

Светлана Анатольевна 24.11.2012 в 12:44

Здравствуй, Ярослава. Ты очень счастливая девочка, потому что у тебя такая заботливая мама. Похвально, что ни одного из своих близких ты не забыла в своей сказке. Но больше твое произведение похоже на воспоминание о приснившемся зимой сне о лете. Ты умница, обязательно пиши еще. Творческих тебе успехов!

Светлана Валерьевна 24.11.2012 в 13:28

Какая замечательная, счастливая сказка у тебя получилась, Ярослава! Она наполнена яркими красками радости! Читается очень легко, ты умничка, обязательно продолжай писать! Успехов тебе и счастья всей твоей дружной семье!

Снежана Клименко 26.11.2012 в 12:27

Какая ты умница Славушка! Мы тобой очень гордимся!!!Замечательный рассказ!

Твоя крестная мама.

Марина Степановна 01.12.2012 в 12:20

Славушка, здравствуй! Очень хорошая сказка у тебя получилась. В ней столько позитива, радости, детского счастья. Наверное, это оттого, что у вас большая дружная семья, и в ней царит любовь друг к другу. Для каждого ты определила цвет, каждому дала характеристику. Ты умничка! Спасибо тебе за твою искристую, цветную сказку!

Светлана Валерьевна 04.12.2012 в 05:13

Ярослава, поздравляю тебя со званием ЛАУРЕАТА !

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!