Регистрация

Рассказ Дмитрия Федина «Мой друг»

  • 13 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Федин Дмитрий

Об авторе

Дмитрию 6 лет, он воспитанник подготовительной группы детского сада №14 «Ёлочка», живет в городе Сясьстрой Ленинградской области.

Его увлечения: любит книги, рисование, участвует в театральной деятельности.

 

Мой друг

Моего домашнего питомца зовут Мотя. Он еще котенок. У него не очень длинная серая шерсть, белая грудка, и на лапках белые носочки.

У Моти смешной мокрый нос, длинные усы, серые треугольные ушки. Я его кормлю, ухаживаю за ним. Он любит есть котлеты, мясо, но больше всего - колбасу.

Ему нравится играть с фантиком на ниточке, он за ним бежит, хватает лапками, перебрасывает с одной лапы в другую.

Мы с Мотей друзья. Он любит гулять по утрам, мы даже на улицу ходим вместе. Он слышит каждый шорох, а на мой зов сразу прибегает.

У него хороший нюх, он сразу чувствуют запах колбасы и начинает жалобно мяукать, выпрашивать кусочек.

Еще он любит купаться и даже умеет нырять. Летом мы вместе с ним на даче купаемся в бассейне каждый день.

Вот такой у меня замечательный друг!

Мой друг

Автор: Федин Дмитрий, 6 лет, подготовительная группа компенсирующей направленности VII вида, МДОБУ «Детский сад №14 «Ёлочка» комбинированного вида» г. Сясьстрой Ленинградской области. Руководитель: Балкова Виктория Витальевна, учитель-дефектолог высшей квалификационной категории МДОБУ «Детский сад №14 «Ёлочка» комбинированного вида», г. Сясьстрой Ленинградской области, педагогический стаж 24 года.

4.1 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 29)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Валерьевна 13.11.2012 в 14:12

Здравствуй, Дима! Ты интересно и подробно рассказал нам о своем домашнем питомце: его внешнем виде, повадках, характере. Чувствуется, что ты очень любишь своего Мотю, и он тебя тоже! Я не разу не видела ныряющих котов! Твой Мотя очень смелый! Спасибо, что познакомил нас со своим другом! Хороший получился рассказ! Успехов тебе!

виктория явитальевна 13.11.2012 в 14:20

Спасибо за отзыв, Светлана Валерьевна! Я передам Диме ваши теплые слова. Он очень переживал, ему так хотелось, чтобы все полюбили Мотю.

Марина Степановна 13.11.2012 в 21:51

Здравствуй, Дима! С большим интересом прочитала твой рассказ. Замечательный у тебя кот! Человек, у которого есть домашние питомцы должен быть добрым, терпеливым и очень ответственным. "...Мы в ответе за тех, кого приручаем..." Тогда животные становятся для людей настоящими друзьями! Видимо, такие добрые дружеские отношения у тебя и твоего любимца сложились не зря. Чувствуется , что ты действительно любишь Мотю. А он, наверное, в своей кошачьей душе очень гордится тем, что у него такой добрый и заботливый хозяин и радуется, что ему так повезло в жизни. Успехов тебе в твоём творчестве! Пусть твой маленький друг будет здоров, весел и вдохновляет тебя писать такие замечательные рассказы.

виктория явитальевна 15.11.2012 в 15:32

Марина Степановна, спасибо за добрые слова.Все передам Диме, он будет очень рад!

Анастасия Швед 15.11.2012 в 16:02

Здравствуй, Дима! С интересом прочитала твой рассказ о котёнке! Ты своеобразно поделился с нами мыслями о своём пушистом друге, о его увлечениях, об особенностях его характера.
Слог у тебя лёгкий, формируется уже определённый авторский стиль!
Но не хватает какой-нибудь интриги, действия, конфликта. Напиши ещё рассказ, например, о том, как вы с котенком вместе купались в бассейне, или о том, как он потихоньку, когда ты не заметил, схватил со стола кусочек колбасы.
Успехов тебе, Димочка!
С уважением, Анастасия Швед.

виктория явитальевна 15.11.2012 в 17:20

Спасибо, Анастасия! Будем дальше пробовать свои силы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!