Регистрация

Сказка Софроновой Агнии «Волшебное исцеление»

  • 13 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Софронова Агния

Об авторе

Агния – ученица 3 «А» класса МКОУ СОШ №10, живет в р.п. Верхние Серги Свердловской обрасти.

Агния с удовольствием занимается вокалом и танцами, с интересом приобретает новые знания и занимается литературным творчеством.

 

Волшебное исцеление

В некотором царстве, в некотором государстве жил король с королевой, но не было у них детишек. 

 Королева совсем затосковала. Король предложил королеве, чтобы она прогулялась по лесу. Королева согласилась. Она накинула плащ и вышла из замка. 

Королева шла по тропе и слушала пение птиц. Вдруг она увидела чудесный водопад. Он был так красив, а вода у него была всех цветов радуги! Из водопада вылетела фея. Королева рассказала фее о своем горе. Фея дала бедной женщине волшебное снадобье и сказала, чтобы она пила его три дня, приговаривая слова: «Все цвета радуги, помогите мне! Красный, оранжевый, желтый, зеленый и голубой, синий и, конечно же, фиолетовый».

Королева поблагодарила фею и пошла в замок. Весь вечер она молчала. А наутро достала из плаща пузырек с волшебным снадобьем, выпила три глотка и сказала: «Все цвета радуги, помогите мне! Красный, оранжевый, желтый, зеленый и голубой, синий и, конечно же, фиолетовый».

На второй день она опять выпила три глотка, вновь произнося слова: «Все цвета радуги, помогите мне! Красный, оранжевый, желтый, зеленый и голубой, синий и, конечно же, фиолетовы».

А на третий день королева допила волшебное снадобье и сказала: «Все цвета радуги, помогите мне! Красный, оранжевый, желтый, зеленый и голубой, синий и, конечно же, фиолетовый».

И вдруг произошло чудо! Королева почувствовала, что ждет ребенка! Король так обрадовался, что устроил пир на весь мир. И жили они, поживали и добра наживали.

Автор: Софронова Агния, ученица 3 «А» класса МКОУ СОШ №10 р.п. Верхние Серги Свердловской обрасти. Руководитель: Округина Маргарита Викторовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МКОУ СОШ №10 р.п. Верхние Серги Нижнесергинского района, Свердловской области. Стаж педагогической деятельности 22 года.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 42)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана Валерьевна 13.11.2012 в 13:46

Здравствуй, Агния! У тебя получилась добрая, светлая сказка, которая учит сопереживанию. Ты используешь традиционный сказочный зачин и концовку. А вот само развитие действия кажется простым, не хватает конфликта. И я бы исключила четырехкратное повторение одних и тех же слов, в некоторых случаях, заменив их синонимами: волшебные слова, заклинание, магические слова... Но главное - твоя сказка имеет счастливый конец, а это значит, что у ее героев и у тебя будет все хорошо! Успехов тебе в учебе и творчестве!

Марина Степановна 13.11.2012 в 22:03

Агния, добрый вечер! Это так замечательно, что ты пробуешь свои силы в литературе! Твоя сказка легко читается, ты попыталась грамотно построить сюжет. Правда это тебе не совсем удалось. Как уже написала Светлана Валерьевна, нет остроты действия, той "изюминки", которая захватывает читателя, пробуждает в нём желание читать ещё и ещё. В твоей сказке всё слишком просто, не хватает эмоций. Не бойся фантазировать, "раскручивай" сюжетную линию, покажи своё отношение к героям-ведь это авторская сказка. У тебя есть желание писать,несомненно, есть талант. Поэтому я в тебя верю, у тебя всё получится!

Анастасия Швед 14.11.2012 в 19:43

Здравствуй, Агния!
Твоя сказка получилась очень доброй, светлой. Ты молодец! У тебя лёгкий слог, твоё произведение интересно читать!
Но не хватает проблемы, динамичного развития сюжета, всё очень быстро заканчивается!
Добавь дополнительных героев, дополнительные события, которые, например, могут совершиться с королевой в лесу!
Желаю тебе успехов!
С уважением, Анастасия Швед.

Маргарита Викторовна 18.11.2012 в 20:38

Уважаемые коллеги. Спасибо за отзывы, замечания и слова поддержки.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!