Регистрация

Сказка Николая Ядрышникова «Подвиг»

  • 13 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Об авторе

Коля учится во 2 «В» классе МКОУ Юшалинская средняя общеобразовательная школа № 25 Тугулымского района.

Увлекается танцами, литературным творчеством, исследовательской деятельностью. Занял 3 место на районной НПК. Отличник.

Сказка «Подвиг» написана к уроку литературного чтения. Ребята высоко оценили работу. Посчитали, что сказка очень поучительна. Благодаря подвигу, тигрёнок превратился в настоящего тигра.

 

Подвиг

Жил маленький тигр. Однажды он спросил у папы-тигра:

– Зачем тигру полоски?

– Каждая полоска – символ мужества, – ответил отец. – Пока ты не совершишь подвиг, останешься маленьким котёнком.

Тигрёнок подумал и пошёл искать подвиги. Оказалось, это очень трудно.

Шло время. Малыш рос. Однажды он услышал писк и радостно побежал на звук.

– Ура! – воскликнул он.

Досадно. Это мышонок песенки поёт.

Наступила осень. Играя на берегу реки, тигрёнок услышал жуткий крик.  Он бросился на помощь. Спас мальчика.

Утром тигрёнок проснулся и увидел на себе чёрные полоски. 

Автор: Ядрышников Николай, ученик 2 «В» класса МКОУ Юшалинская средняя общеобразовательная школа № 25 Тугулымского района. Руководитель: Кликушина Елена Вадимовна, учитель начальных классов МКОУ Юшалинская средняя общеобразовательная школа № 25, 1 квалификационная категория. Стаж 6 лет.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 24, сумма баллов: 110)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (7)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Марина Степановна 13.11.2012 в 22:58

Здравствуй, Николай. Очень интересная гипотеза: "... Каждая полоска – символ мужества..." Сколько живу на свете, никогда об этом не думала. А ведь какое яркое определение! Спасибо тебе! Сказка написана просто (в хорошем смысле этого слова), понятно, грамотно. Но я бы развила сюжет, пусть тигрёнок походит по свету, мечтая о подвиге, пускай он встретит многих героев на своём пути. Как говорят мои коллеги, в сказке не хватает конфликта. Далее я бы подробнее, красочнее описала осень, реку, по которой плывут опавшие листья. Не бойся рисовать образы, ведь в твоих руках такой замечательный инструмент- слово! Удачи тебе!

Елена Вадимовна Кликушина 14.11.2012 в 22:06

Спасибо! Мне, как педагогу, очень приятно, что Колина работа опубликована. Ведь, даже на публикацию, не все работы принимаются. Спасибо за тёплые слова!

Светлана Валерьевна 15.11.2012 в 15:02

Добрый вечер, Николай! Какой ты молодец, как интересно и необычно объясняешь появление полосок у тигров! Советую тебе развить этот сюжет, добавить новых приключений в поисках подвига, дополнительной остроты сюжету. Уверена, у тебя это обязательно получится! Желаю тебе успехов в учебе и творчестве!

оля 17.11.2012 в 18:21

Здравствуй Коля! Красивая сказка с таким персонажем ,очень интересно было читать ее,только вот можно было побольше написать про подвиги ! Ну я думаю что у тебя все впереди и все у тебя получится ,в дальнейших написанных тобой сказках !

Анастасия Швед 18.11.2012 в 17:56

Здравствуй, Коля! Мне понравилось, как ты оригинально написал о тигренке, о полосках, передающих символ мужества. Ты хорошо показал нам и заботливую маму тигренка, и самого маленького тигренка, мечтающего о подвиге.
Соглашусь с мнениями Марины Степановны и Светланы Валерьевны: в твоём произведении, правда, не хватает ещё нескольких событий.
Добавь картинки ещё нескольких подвигов тигренка и заверши свой рассказ примерно так: «Так тигренок превратился во взрослого тигра (стал взрослым тигром). От подвига к подвигу он становился мужественнее, сильнее, умнее, храбрее!»
Желаю тебе успехов, пусть твои мечты сбудутся!
С уважением, Анастасия Швед.

Ирина 20.11.2012 в 06:28

Здравствуй Коля!Это твоя.бабушка.Я рада.что не только наша семья,но
и другие могут прочитать одну из твоих сказок.Желаю успехов в творчестве и учебе!Спасибо всем кто не остался равнодушным.

Беспалова Ольга 23.11.2012 в 12:39

Здравствуй, Коля! Мне понравилась твоя сказка. Ты молодец! Ставлю тебе "5". Такое интересное содержание. Хоть и небольшое, но чётко всё изложено и понятно. Я получил удовольствие, читая её.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!