Регистрация

Рассказ Михаила Филипова «Один день в парке львов»

  • 5 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Филипов Михаил

Об авторе

Михаилу 6 лет, он воспитанник подготовительной группы детского сада «Солнышко», живет в пгт. Тазовский Тюменской области.

Миша очень любит путешествовать и фотографировать места, которые он посетил. Рассказ Михаила об одном летнем дне, в который он посетил парк львов «Тайган» в Крыму.

 

«Один день в парке львов»

Мы с мамой и папой живем на севере. У нас очень долго длится зима, и даже когда на улице наступает лето, на земле еще лежит снег. А я так люблю солнышко.

Поэтому каждый год с родителями на лето мы уезжаем отдыхать. Этим летом мы с мамой первый раз поехали в Крым. Там было очень красиво, мне очень понравилось. А когда мама предложила мне поехать на экскурсию в парк львов, я с радостью согласился, потому что очень люблю животных.

И вот наконец настал долгожданный день нашей поездки. Мы проснулись очень рано, собрались в дорогу, и я попросил у мамы взять с собой фрукты и печенье для зверей.

Мы приехали в парк львов «Тайган», и там нам разрешили гулять и смотреть животных, а самое главное их можно было кормить. Я не когда раньше не видел так много зверей. Там были и домашние животные, и дикие: крокодилы, обезьяны, верблюды, жирафы. Раньше я никогда не видел жирафа, они оказалась такие красивые.

Но больше всего мне понравилось смотреть на львов. Они там живут не в клетках, а на воле. Мы ходили по железным мостам, а львы гуляли под нами. Я видел, как директор парка их кормил. Он ездил на машине и разбрасывал им пищу.

Но прошло несколько часов, и мама сказала, что нам пора уезжать. А мне так не хотелось! Я просил маму, если мы еще когда-нибудь приедем сюда отдыхать, то обязательно привезти меня в парк львов «Тайган».

Вот такое было у меня замечательное лето в Крыму!

«Экскурсия в парк львов»

Автор: Филипов Михаил, 6 лет, воспитанник подготовительной группы МБДОУ Детский сад «Солнышко», пгт. Тазовский Тюменской области. Руководитель творческой работы: Филипова Елена Николаевна, воспитатель II квалификационной категории МБДОУ Детский сад «Солнышко», пгт. Тазовский Тюменской области. Педагогический стаж 9 лет.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 40, сумма баллов: 186)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


наталья викторовна 05.11.2012 в 13:46

очень интересное лето, нам тоже захотелось посетить этот парк львов. по возможности съездеем с ребенком.

Анастасия Швед 05.11.2012 в 15:17

Здравствуй, Мишенька! Интересное у тебя получилось путешествие. Увидеть диких животных не в клетках, как в обычном зоопарке, а гуляющих свободно в шаговой доступности от тебя - это восторг,который запомнится на всю жизнь! Повествование, записанное с твоих слов Еленой НИколаевной, получилось забавным. Но ещё лучше будут твои рассказы, когда ты сам, Миша, научишься записать свои первые сочинения! Желаю тебе успехов и новых впечатлений от путешествий! С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Валерьевна 06.11.2012 в 18:16

Здравствуй, Михаил! Замечательное у тебя было лето! Рассказ получился последовательный, интересный. Ты очень смелый мальчик: не испугался гулять над головами живых львов!!! Спасибо, что поделился с нами своими незабываемыми впечатлениями! Всего тебе самого доброго!

николай 07.11.2012 в 18:20

Здравствуй, Мишутка! На следующий год возьми нас с Сашей.

Екатерина Николаевна 07.11.2012 в 20:27

Михаил, ты молодец! Мы тоже теперь хотим посетить этот парк

Кристина Ринатовна 07.11.2012 в 23:27

Здравствуй, Михаил! Очень занимательный и интересный рассказ. Мы тоже обязательно посетим этот парк!

анна чернодед 08.11.2012 в 12:12

Привет,Миша!!! очень интересный рассказ))) хотелось бы мне тоже там побывать!!!

ирина 08.11.2012 в 15:39

Миша, приветик! Ты молодец! Написал очень замечательный рассказ! Мы за тебя очень рады!!!!

Филипова Елена 08.11.2012 в 18:01

Привет Миша!! Очень необычный и интересный рассказ у тебя получился!! Мы за тебя очень рады! Давай дерзай мы ждем от тебя новых необычных рассказов!!! Желаем тебе удачи и успехов!! ( Юшина Н. Н)

Бровченко Яна 09.11.2012 в 00:35

Привет Миша ты молодец очень интересный и завораживающий рассказ,после такого рассказа я то же хочу туда.

Марина Степановна 09.11.2012 в 17:31

Здравствуй,Михаил!Ты решил принять участие в таком серьёзном конкурсе, поэтому и обращаюсь я к тебе вот так официально, как ко взрослому. Я очень рада, что ты решил попробовать свои силы в литературе. На мой взгляд - удачно. В твоём рассказе чувствуется и удивление, и восторг от увиденного и пережитого тобой. Он эмоциональный, легко читается. Только вот рассказ твой называется "Один день в парке львов", а концовка, т.е. итог рассказа - "Вот такое было у меня замечательное лето в Крыму!" Заголовок должен отражать основную мысль произведения,ты согласен? Ну а теперь совет взрослым, которые записывали рассказ малыша: проверяйте, пожалуйста, грамматические ошибки ( "НИкогда"). Только без обид, ладно? Ну а Михаилу - больших творческих успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!