Регистрация

Рассказ Иванова Вадима «Незабываемое лето»

  • 8 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Иванов Вадим

Об авторе

Вадиму 10 лет, он ученик 4 «Б» класса школы №77, живет городе Казань Республики Татарстан.

Увлекается компьютерными играми, любит плавать, нырять.

 

Незабываемое лето

Летние каникулы – это три чудесных месяца, которые можно провести как хочешь. Можно встречаться с друзьями, путешествовать или поехать в деревню к бабушке.

Этим летом я первый раз полетел с мамой в Турцию. В один из солнечных дней мы поплыли на корабле по Средиземному морю. Наш корабль плыл вдоль скалы, спадающей в море. Экскурсовод рассказал, что на скале расположена единственная во всем мире, хорошо сохранившаяся Византийская крепость, а в скалах множество пещер и гротов. Одна из них называется Пиратская пещера. По преданию пираты хранили в ней свою добычу: оружие, драгоценности.

Наш корабль бросил якорь недалеко от пещеры, чтобы мы могли выйти погулять и насладиться красотами побережья. Но вот подул сильный ветер, поверхность моря покрылась туманом. Вдруг в воде я увидел огромную воронку, которая росла с каждой секундой. От сильного свиста и скрежета я закрыл уши руками и зажмурился от страха.

Через мгновение, открыв глаза, я увидел, что из воронки поднимается пиратский корабль. Не обращая на нас внимания, капитан корабля указал в сторону Пиратской пещеры, и корабль двинулся в нашу сторону. Он проплыл так близко, что я смог разглядеть все детали корабля, лица пиратов, пиратского попугая, который сидел на плече у капитана. Пришвартовавшись у входа в пещеру, пираты с пустыми мешками двинулись вовнутрь.

Все пассажиры нашего корабля не могли двигаться от удивления и страха. Пока мы так стояли, пираты погрузили мешки, наполненные золотом и драгоценностями, на свой корабль и немедленно отчалили. В тот же миг появилась воронка, в которую со страшным свистом и скрежетом начал погружаться корабль. Через несколько мгновений уже ничего не напоминало об этом невероятном приключении.

В последующие дни отдыха все шло своим чередом, и мне показалось, что может ничего этого и не было. Я несколько раз вглядывался в синеву моря в поисках знакомой воронки.

Летние каникулы в этом году были самые невероятные и замечательные. Я надеюсь, что в следующие каникулы со мной опять произойдёт какая-нибудь интересная история...

Автор: Иванов Вадим, 10 лет, ученик 4 «Б» класса школы №77, г. Казань Республики Татарстан. Увлекается компьютерными играми, любит плавать, нырять. Работу прислала мама Иванова Лилия Амировна.

4.5 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 63)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Бибинур 08.11.2012 в 15:08

очень интересно!

Амир 08.11.2012 в 15:35

Молодец Вадим, придумал классное сочинение, но как-то маловато подробностей) Кстати, это Амир)

Любовь Аркадьевна 08.11.2012 в 23:21

Вадим, молодец! Твою захватывающую историю о морских приключениях прочитала на одном дыхании. Все мальчишки в детстве играют в пиратов и мечтают побывать на необитаемом острове. Ты так убедительно и красочно рассказываешь о прогулке по Средиземному морю, что многие могут поверить в правдивость этой сказочной истории. Желаю творческих успехов и победы в конкурсе.
Любовь Аркадьевна

Светлана Валерьевна 10.11.2012 в 14:08

Здравствуй, Вадим, мне понравился твой рассказ! Сюжет с пиратским кораблем очень интересен,ты хорошо передал чувство страха и напряжения от встречи с пиратами, но не хватает конфликта. Читателю очень хочется, чтобы пираты не просто появились, а потом исчезли, а, например, захватили в плен твою маму и спрятали ее в пещере, а ты бы, пробравшись в пещеру под покровом ночи, обязательно ее спас! У тебя богатое воображение, уверена, ты сочинишь еще не одну интересную историю, желаю тебе удачи!

Марина Степановна 10.11.2012 в 16:51

День добрый, Вадим! Замечательная история! Я люблю читать книги о приключениях пиратов, смотреть о них фильмы. И излагаешь ты своё повествование ярко, образно, логично и просто. Твой рассказ легко читается. Единственное, что, на мой взгляд, нужно изменить, так это название. Оно немного не соответствует сюжету. И, соглашусь со Светланой Валерьевной, не хватает конфликта, остроты, что ли. Но "закрученный сюжет" удаётся создать даже взрослым писателям. Обязательно продолжай писать. Буду ждать новых творческих встреч!

Марина Степановна 10.11.2012 в 16:53

Про "закрученный сюжет" хотела написать: НЕ удаётся даже взрослым...."

Анастасия Швед 10.11.2012 в 21:23

Добрый вечер, Вадим! Интересный у тебя получился рассказ, динамичный, с интригой. У тебя лёгкий слог, что даже удивительно для столь юного писателя.Твоё фантастическое вкрапление в повествование, словно мираж, заинтриговало читателя, и, конечно, появилось желание нового погружения в пиратский мир. Я думаю, что надо писать и дальше в приключенческом жанре. Во-первых, это очень интересно, во-вторых, именно сочинения с таким сюжетом развивают фантазию.Пусть многоточие в конце текста оставит возможность вернуться к нему вновь! Успехов тебе! С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Анатольевна 22.11.2012 в 02:21

Здравствуй, Вадим. Интересный у тебя получился рассказ. Я так поняла, что ты не случайно определил жанр своего произведения именно так, потому что ты ничего не придумывал, как это происходит в сказке, а все это видел в реальности, прибавил к происшедшей истории свое воображение, на минутку засомневался в том, было ли такое на самом деле, заинтриговав тем самым нас. Интересная была у тебя экскурсия, нужно отдать должное организаторам этого мероприятия за то, что смогли погрузить тебя в настоящую сказку. Очень хотелось бы почитать твои истории, поэтому пиши. Творческих тебе успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!