Регистрация

Рассказ Василия Кудряшова «Первый снег»

  • 2 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 12-16 лет

Кудряшов Василий

Об авторе

Василию 15 лет, он ученик 9 класса ГБОУ «Плоскошская специальная (коррекционная) школа-интернат», живет в поселке Плоскошь Тверской области. Увлекается чтением, спортом, рисованием, оригами. 

 

Первый снег

Сегодня я проснулся раньше всех. Жаль, сегодня воскресенье, и можно было бы еще поспать. Открыл глаза и понял, что-то не так. Посмотрел в окно и…

Вот это да! Все вокруг белое-белое! Даже глаза режет. Снеговые шапки лежат на соснах в парке, на крышах домов, на поздних цветах, на еще зеленой траве. И он все идет, идет, идет. Как будто  все звезды с неба решили упасть на землю. Падая, снег искрится и переливается в лучах утреннего солнца.

Может, ребят разбудить? Пусть порадуются. Нет, позже. Еще немного полюбуюсь этим чудом один. Сейчас мне кажется, что вся эта красота принадлежит мне, только мне и никому больше.

Как же хочется продлить этот миг! Наверное, это и есть счастье, вот так стоять у окна и смотреть, как падает первый снег.  Почему я раньше никогда этого не замечал?..

Автор: Кудряшов Василий, 15 лет, ученик 9 класса ГБОУ «Плоскошская специальная (коррекционная) школа-интернат» п. Плоскошь, Тверской области. Руководитель: Иванова Татьяна Викторовна, учитель СБО 1 кв. категории «Плоскошская специальная (коррекционная) школа-интернат» поселка Плоскошь, Тверской области. Педагогический стаж 11 лет.

4.8 из 5 звезд
(голосов: 47, сумма баллов: 227)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Римма Айратовна 02.11.2012 в 21:07

Молодец, Василий!

Анастасия Швед 02.11.2012 в 21:43

Добрый вечер, Василий! Какая светлая авторская работа! В ней есть изюминка, ты точно передал настроение, А риторический вопрос в конце:"Почему я раньше никогда этого не замечал?.." просто на месте!
Знаешь, именно с таких зарисовок начинаются писатели, на мой взгляд. Успехов тебе! С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Валерьевна 03.11.2012 в 13:47

Здравствуй, Василий! В своем рассказе ты очень удачно передал момент любования первым снегом! Использовал красивое сравнение "Как будто все звезды с неба решили упасть на землю". Теперь ты знаешь, что красота рядом, ее только надо уметь рассмотреть. Всего тебе самого доброго!

Татьяна Викторовна 05.11.2012 в 17:20

Всем большое спасибо за добрые слова! Васе будет очень приятно.

Екатерина Олеговна 07.11.2012 в 18:16

Василий,продолжай в том же духе.Молодец!

юлия степанова 07.11.2012 в 20:24

Василий, прочитала твой рассказ. Очень приятно думать о том, что современная молодежь все еще наблюдает за красотой вокруг себя. Продолжай писать, у тебя хорошо получается)))

Татьяна Викторовна 07.11.2012 в 21:48

Обязательно передам Васе ваши отзывы! Спасибо!

Марина Степановна 09.11.2012 в 18:06

Здравствуй, Василий. Замечательная зарисовка у тебя получилась! Лаконичная по форме, но такая объёмная по содержанию! Здесь всё: и сравнения, и эпитеты. Ты так образно проиллюстрировал атмосферу раннего утра, тишину, искрящийся снег, будто художник нарисовал чудесную картину. Я с удовольствием прочла твою работу. Большое спасибо!

Татьяна Викторовна 09.11.2012 в 18:45

Спасибо за такой добрый отзыв, Марина Степановна. Очень приятно, что оценили Васину работу.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!