Регистрация

Сказка Ильи Сербина «Загадочный цветок»

  • 5 ноября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Сербин Илья

Об авторе

Илье 6 лет, он воспитанник подготовительной к школе группы детского сада «Гнездышко», живет в городе Новый Уренгой Тюменской области.

 

Сказка «Загадочный цветок»

Жила-была девочка Василиса. Но звали ее Васькой. Дети с ней не дружили, обижали ее, так как она была некрасивой. Родители ее погибли и воспитывали девочку бабушки. Она очень любила цветы, с ними разговаривала, ухаживала за ними. Она верила в то, что цветы ее понимают.

Однажды Васька пошла в лес по ягоды. Погода была солнечная, птицы пели , бабочки кружились на солнышке. Но вот девочка забрела на чудесную цветочную поляну. Здесь было очень много красивых ярких цветов, только вот среди них рос один цветочек маленький и не яркий, он рос немного в стороне. И Васька его сразу же заприметила. Она подошла к нему, наклонилась и прошептала ласковые, нежные, добрые слова. И тут свершилось чудо – цветок подрос, стал ярче и красивее и заговорил человеческим голосом:

– Спасибо тебе, Василисушка , за добрые и ласковые слова. Я тебя отблагодарю.

Вернувшись домой, она никому не рассказала об этой истории. А на следующий день, проснувшись с утренней зарей, Васька вышла во двор, чтобы умыться...

– Василисушка! Василисушка! – крикнула бабушка. – Какая ты красивая!

Перед ней стояла юная, очень красивая девушка. Девочка подошла к ведру с водой и заглянула в него... Она не поверила своим глазам – на нее смотрела девушка необычайной красоты, а в волосах был тот самый не очень яркий маленький цветочек.

С тех пор ее никто не обижал и не обзывал, все дети стали дружить с ней не только из-за красоты, а и потому, что у девочки было доброе сердце.

Автор: Сербин Илья, 6 лет, воспитанник подготовительной к школе группы МАДОУ ДС КВ «Гнездышко», г. Новый Уренгой ЯНАО. Руководитель: Усенко Юлия Валентиновна, воспитатель второй квалификационной категории МАДОУ ДС КВ «Гнездышко», г. Новый Уренгой ЯНАО, педагогический стаж 16 лет.

4.2 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 21)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 05.11.2012 в 14:58

Здравствуй, Илья! Мне понравилась твоя сказка! Сказка твоя получилась очень доброй. Она хорошо отражает отношения между людьми, показывает челоческое одиночество.
Слог у тебя лёгкий!
Только я удивилась: почему девочка стала юной, красивой девушкой? Нужно исправить эту описку!
Успехов тебе, Илья!

Светлана Валерьевна 06.11.2012 в 17:08

Здравствуй, Илья! Сказка у тебя получилась очень интересной, легко читается. Она учит читателей на добро отвечать добром и это просто замечательно! Спасибо за творчество! Всего тебе самого доброго!

Марина Степановна 10.11.2012 в 18:48

Илья,здравствуй. Мне понравилась твоя сказка. Она написана по всем законам волшебной сказки. Я почему-то сразу сравнила героиню твоей сказки с гадким утёнком! За свою доброту и отзывчивость девочка награждена красотой, признанием окружающих. Действительно, в жизни так бывает, что из-за своей невзрачной внешности, немодной одежды человек страдает от несправедливого и жестокого отношения к нему окружающих. Твоя сказка учит читателя милосердию, любви к своему ближнему, доброте. Обязательно прочту её своим ученикам. Спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!