Регистрация

Сказка Луизы Ильжасовой «Чудесный медальон»

  • 31 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 12–16 лет

Ильжасова Луиза

Об авторе

Привет! Меня зовут Луиза. Я учусь в 6 «Б» классе, живу в Сасыкольском детском доме Астраханской области.

Очень люблю петь, танцевать, участвовать в различных мероприятиях, особенно в сценках. Люблю мечтать.

И самая главная мечта – это получить хорошее образование и чтобы у меня была счастливая семья.

 

Чудесный медальон

Жила на свете одна очень добрая девушка – Эльза. Она очень любила петь, и отец очень гордился ее талантом, но мачеха и ее дочери не любили ее и ее песни, поэтому они всегда задевали Эльзу и не разрешали ей петь.

Они жили неподалеку от замка принца Дерена, в маленькой и красивой избушке. Около избушки была чудесная поляна с любимыми цветами Эльзы, на этой поляне она пела свою любимую песню – О принце. Как только она начинала петь песню, все животные и птицы прилетали и прибегали, только чтобы услышать пение девушки.

Одним чудесным утром Эльзе захотелось прогуляться по городу, но ее сестрицы узнав об этом, рассказали всё матери, которая, разозлившись, не пустила девушку, боясь, что принц увидит ее, ведь она была так красива. Девушка расстроилась, но всё же сбежала в город.

Вот гуляет она по рынку, видит, сидит старушка, а рядом с ней два больших мешка и говорит ей бабушка: «Внученька, помоги мне донести эти мешочки, вот до того домика!» «Конечно, помогу, бабушка!» – ответила Эльза.

Вот пришли они к избушке, старуха и говорит: «Ты помогла мне, и за это хочу подарить тебе подарок». Старушка протянула ей маленький медальон и промолвила: «Надень его сегодня ровно в полночь и скажи – Букли, Бракли, Брукс. Но знай, что ровно в час он потеряет свою волшебную силу, и все возвратится на свои места». Эльза ничего не поняла, но все равно взяла золотой медальон, поблагодарила бабушку и пошла домой.

Придя домой и увидев, что отец и мачеха в очередной раз ругаются, незаметно пробралась в комнату и начала разглядывать медальон. Она сразу же заметила, что на нем мелким шрифтом было нацарапано – Эльза. Девушка снова ничего не поняла, положила медальон под подушку и стала ждать полуночи.

Вот время пробило ровно полночь, Эльза достала из-под подушки золотой медальон и, не раздумывая, одела его на шею. Всё вокруг стало мерцать. «Неужели это волшебство?» – спросила сама у себя девушка, не веря своим глазам, которые в первый раз увидели такое чудо.

Она встала с кровати, посмотрела в зеркало и увидела на себе белое пышное платье, покрытое блестками, а на поясе был огромный бант. Через несколько секунд из ее длинных светлых волос сделалась великолепная прическа, а на ее красивых ножках появились хрустальные туфельки. Эльза вспомнила слова бабушки, что ровно через час медальон потеряет свою силу и поэтому сразу же побежала в замок на бал в честь принца.

Через окно Эльза выбралась на улицу и побежала по тропинке, ведущей к замку, боясь опоздать. Но по дороге она столкнулась с принцем, который, увидев ее, потерял дар речи. Принцу сразу понравилась красавица-девушка, он проводил ее до замка, где они сразу же начали танцевать вальс. Она кружилась в танце и чувствовала себя самой счастливой! После танца принц не удержался и поцеловал Эльзу, а потом при всех сделал ей предложение, на которое девушка с радостью согласилась! Все это случилось за час, и поэтому медальон не потерял свою силу, и Эльза по-прежнему осталась в платье.

Узнав об этом, отец был очень рад, а мачеха и ее дочери разозлились и ушли из дома, но девушку и ее отца это ничуть не огорчило. Принц Дерен и Эльза сыграли пышную свадьбу и на эту свадьбу Эльза пригласила бабушку, которая подарила ей медальон. Девушка хотела вернуть медальон старушке, но та отказалась взять медальон и сказала: «Будь счастлива, внученька, а этот медальон сожги на костре за замком». Как и в тот раз, девушка ничего не поняла, но после свадьбы сожгла медальон, и зажили они с принцем долгую и счастливую жизнь!

Автор: Ильжасова Луиза, ученица 6 «Б» класса СОШ №5, воспитанница ГБОУ АО «Сасыкольский детский дом» Астраханской области. Руководитель: Зуева Татьяна Петровна, воспитатель 2 категории, ГБОУ АО «Сасыкольский детский дом» Астраханской области, стаж 16 лет.

4.1 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 29)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 01.11.2012 в 21:03

Здравствуй, Луиза! У тебя получилась добрая сказка с счастливым финалом. Всё как и должно быть в прекрасной сказке! Зло сломлено, и Эльза получила своё долгожданное счастье. Есть, конечно, и ошибки: "Узнав об этом, отец был очень рад...", но, в целом, ты молодец! Я желаю тебе счастья и исполнения самой светлой мечты, пусть она, как твой волшебный медальон, возникнет в твоей жизни! Успехов тебе, Луиза! С уважением, Анастасия Швед.

Марина Степановна 02.11.2012 в 16:00

Добрый вечер, Луиза. Сказка получилась замечательная. В ней есть и завязка, и кульминация, и, главное, счастливый финал. Сказка довольно большая по объёму, но написана грамотно и интересно. Мой совет: попробуй писать короткими предложениями. Думаю, получится не хуже, мысль не потеряется. Например: "Вот гуляет она по рынку. Видит, сидит старушка. Рядом с ней два больших мешка. Говорит ей бабушка..." Ну как? Удачи тебе!

Светлана Валерьевна 03.11.2012 в 11:53

Добрый день, Луиза! Твоя сказка учит быть добрыми, отзывчивыми, помогать старшим и обязательно верить, что добро сильнее зла! Спасибо тебе за оптимизм! Желаю тебе счастья и добра!

Светлана Анатольевна 21.11.2012 в 11:01

Здравствуй, Эльза! Очень добрая сказка у тебя получилось, думаю, что она созвучна с твоими мечтами. Пусть твои мечты обязательно сбудутся! Успехов тебе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!