Регистрация

Эссе «Что есть любовь?» Татьяны Евстигнеевой

  • 25 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 12-16 лет

Евстигнеева Татьяна

Об авторе

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 16 лет. Живу я в Сасыкольском детском доме Астраханской области. Учусь в 9 классе на 4 и 5.

Мне очень нравится история, химия и обществознание. Постоянно участвую в школьных олимпиадах и других интересных конкурсах.

Я люблю размышлять о жизни и о многих других интересующих меня вопросах. Представляю свои размышление на тему Любовь.

«Что есть любовь?»

Любовь – это страсть,
волнение и нежность
пылающих эмоций.
Р.S. Не все так просто...

Любовь! Что это такое? Радость, нежность, а может быть, грёзы и слёзы?

Любовь включает в себя всё вышесказанное и ещё больше. Никто и никогда не сможет дать точное определение этому теплому и в то же время эгоистичному чувству.

Полюбить может каждый, не взирая на возраст и свою должность, главное этого захотеть и подождать, когда это чувство придёт.

Тот, кто хоть раз любил, уже имеет представление, что это такое, но даже этот человек не сможет раскрыть её тайны.

Любовь приходит неожиданно и остаётся на всю жизнь. Она вспыхивает внезапным огнём и тем самым обжигает невинных, которые поддались её воле, но которые все же счастливы от того, что любят. Вот именно этого я и не понимаю: как это быть счастливым от боли, страдать и радоваться своим страданиям.

Любовь может как прийти, так и угаснуть, но в сердце, хоть и далеко, всё равно живёт это чувство и иной раз даёт о себе знать в воспоминаниях того или иного человека.

Нужно любить, и тогда и ты будешь любим, но есть такие случаи, что любовь бывает безответной, когда на твою любовь тебе не отвечают тем же. Есть также случаи, когда человек боится себе в этом признаться, кому-то странно осознавать, что он влюблён. А для кого-то наоборот – он хочет сообщить всем и каждому о своей любви.

Так что любовь – это неопределённое чувство, которое будет жить и существовать всегда. Оно будет разбивать или соединять десятки, сотни и даже тысячи сердец.

Всё, что я знаю точно, это то, что каждый из нас рано или поздно испытывает чувство, которое называется «любовь» и сделает свои выводы по поводу него. Ну а пока моё мнение таково:

Любовь – это боль!

Любовь – это страсть!

Любовь – это сила!

Любовь – это власть!

Любовь – это то, что нужно любому.

Жить без любви – значит жить одиноким... 

Автор: Евстигнеева Татьяна, ученица 9 класса, СОШ №5, воспитанница ГБОУ АО «Сасыкольский детский дом» Астраханской области. Руководитель: Зуева Татьяна Петровна, воспитатель 2 категории, ГБОУ АО «Сасыкольский детский дом» Астраханской области, стаж 16 лет.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 33)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Раушания Рамазановна 29.10.2012 в 18:59

Таня, желаю тебе счастья в этом большом мире.

Светлана Валерьевна 01.11.2012 в 19:07

Здравствуй, Татьяна! С большим интересом познакомилась с твоими размышлениями о любви. Ты рассуждаешь, высказываешь свои сомнения, делаешь выводы. Немного жаль, что пока твое мнение о любви не очень оптимистично, но это только пока :) Любовь многогранна, чувства ее, действительно, могут быть противоречивыми, но есть и "другая сторона медали". Любовь окрыляет, вдохновляет, делает человека счастливым! Поверь мне, совсем скоро ты в этом убедишься сама! Всего тебе самого доброго!

Марина Степановна 02.11.2012 в 18:51

Добрый вечер,Татьяна! Прочла твои размышления о любви. Знаешь, не все взрослые люди, среди которых и философы, и поэты, и учёные, могут объяснить, что же такое любовь. Ты молодец, что не побоялась рассуждать над такой непростой темой. Сколько людей, столько и мнений. Для кого-то - это светлое и радостное чувство, для кого- то-страдание и боль. Но для всех - это чувство, которое оставляет в душе яркий глубокий след.Хорошо, что ты взяла эпиграф, только жаль, что не указала, кому принадлежат эти слова. И ещё советую тебе продумывать переходы от одной части текста к другой, чтобы создать целостность всего сюжета. Большой тебе удачи - и в жизни, и в любви, и в конкурсе!

Анастасия Швед 02.11.2012 в 21:20

Добрый вечер, Таня! С интересом прочла твою работу! Такой всплеск эмоций, накал переживаний, крик души в ней. Каждая строчка говорит о том, что надо обязательно ЛЮБИТЬ! Я согласна с тобой, что всё начинается с ЛЮБВИ. Когда нас любят, мы расцветаем, когда нас любят, мы становимся добрее, когда нас любят, мы под защитой высших сил! Я только не соглашусь с тобой, что любовь эгоистична. Вспомни, как написал великий Пушкин: "Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим". Если любишь по-настоящему, то, по-моему, не сможешь быть собственником по отношению к дорогому тебе человеку! Таня, у тебя ещё много шероховатостей в работе, есть логические, грамматические ошибки. Но тема столь высока, что говорить об ошибках не хочется! Танечка, пусть тебя любят и ценят, пусть всё у тебя будет хорошо! С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Анатольевна 20.11.2012 в 12:23

Здравствуй, Таня. С интересом прочитала твое эссе, ты молодец, желаю тебе встретить настоящую любовь, не эгоистичную, а ту, которая на всю жизнь! Творческих тебе успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!