Регистрация

Рассказ «Приключения маленького автомобиля» Казакова Даниила

  • 25 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6– 11 лет

Казаков Даниил

Об авторе

Даниилу 9 лет, он ученик 3 «А»  класса МБОУ Гимназия №11, живет в городе Елец Липецкой области. Его достижения: Диплом лауреата областного конкурса чтецов, Грамота в литературном конкурсе «Золотая осень».

Даниил написал рассказ о маленьком автомобиле, который благодаря храбрости и отваге разрушил коварный план злоумышленников и приобрел новых друзей.

Приключения маленького автомобиля

Жил-был маленький автомобиль. Семья, которую он возил, была веселой и дружной. Утром он отвозил папу и маму на работу, а детей – в школу. Вечером он привозил всех домой. Особенно ему нравилось возить детей, потому что они всегда рассказывали что-нибудь интересное про школьную жизнь, а иногда пели веселые песенки.

Когда наступала ночь, то вся семья уходила домой, а автомобильчик оставался ночевать во дворе. Большие, красивые машины, которые стояли рядом с ним, толкали его и оттесняли в самый дальний угол двора, где было темно и грязно. Особенно сильно толкались черный БМВ и красная МАЗДА. Они говорили: «Ты такой маленький, что тебе будет в самый раз лужа в конце двора». Он очень расстраивался, что с ним никто не хочет дружить.

Однажды ночью во двор пришли злые люди и поснимали со всех машин колеса. Маленький автомобиль они не заметили. Воры погрузили все колеса на большой грузовик и куда-то поехали. Маленький автомобиль двинулся вслед за ними. Он ехал тихо по ночному городу, не включая фар. Ему было очень страшно. Но он решил во что бы ни стало помочь машинам со своего двора.

Грузовик ехал долго, потом остановился за городом около какого-то сарая. Воры разгрузили машину и уехали. Маленький автомобиль стал загружать колеса к себе в багажник, в салон, на крышу. Он собрал все колеса и еле сдвинулся с места, так ему было тяжело. Всю ночь он ехал обратно и добрался до своего двора, когда уже стало совсем светло.

«Возьмите свои колеса и поставьте их на место», – сказал он машинам.

«Спасибо, спасибо, ты – наш лучший друг», – говорили ему машины. А черный БМВ и красная МАЗДА даже извинились за то, что раньше обижали маленький автомобиль.

Наступило утро. Все люди разъехались по своим делам. Маленький автомобильчик как всегда отвез папу и маму на работу, а детей – в школу. Папа сердился, почему это автомобиль такой грязный, и вечером отвез его в автомойку.

Когда совсем поздно маленький автомобиль приехал на свой двор, все машины приветствовали его гудками, как настоящего героя. Ему уступили самое лучшее место для парковки. А самое главное – у него теперь было много друзей.

Автор: Казаков Даниил, 9 лет, ученик 3 «А» класса МБОУ Гимназия №11, г. Елец, Липецкая область. Руководитель: Соколова Галина Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ Гимназия №11, г. Елец Липецкой области, педагогический стаж 24 года.

4.3 из 5 звезд
(голосов: 11, сумма баллов: 47)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (5)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина Евгеньевна 28.10.2012 в 20:56

Молодец, Даниил. Твой рассказ очень поучительный и актуальный. Желаю удачи в конкурсе!

Светлана Валерьевна 01.11.2012 в 14:18

Здравствуй, Даниил! Мне понравился твой рассказ. Согласна с тобой, об окружающих нужно судить не по их внешнему виду, а по их поступкам. В твоем рассказе маленький автомобиль оказался смелым, решительным и сильным. Приятно, что черный БМВ и красная МАЗДА поняли свою ошибку и извинились, уступив ему лучшее место. Желаю, чтобы у тебя были такие же замечательные друзья, как твой "маленький автомобиль"! Успехов тебе в учебе и творчестве!

Марина Степановна 02.11.2012 в 12:47

Добрый день, Даниил. Я очень люблю сказки. Во-первых, они хорошо заканчиваются. Во-вторых, сказки всегда чему-то учат своего читателя. Вот и твоя история про маленький автомобиль получилась интересной и поучительной. И написана она очень даже неплохо: легко читается, как если бы я слушала талантливого рассказчика. Всё в ней продумано, всё на своих местах. Спасибо тебе.

Анастасия Швед 02.11.2012 в 20:43

Здравствуй, Даниил! Мне понравился твой рассказ. Он получился светлым, добрым. Ты хорошо показал в нём, как маленькая беспомощная машина, вследствие определенно сложившихся обстоятельств, смогла показать себя большой и сильной!
Желаю тебе успехов! Пусть твои мечты сбудутся!
С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Анатольевна 20.11.2012 в 12:08

Здравствуй, Даниил. Очень интересная и поучительная сказка, взаимосвязан сказочный сюжет с правдой жизни. Молодец! Творческих тебе успехов!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!