Регистрация

Сказка Данилы Оголева «Приключения на Луне»

  • 30 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Данила Оголев

Об авторе

Всем привет! Я Данила Оголев. Учусь в 3 «А» классе, МБОУ Гимназии №11. Живу в городе Ельце Липецкой области.

Я увлекаюсь плаванием и хочу стать Мастером Спорта. Отличник учебы, призер конкурса «Сочиняем сказку», победитель литературного конкурса «Золотая осень».

Представляю вам свою сказку о приключениях двух друзей.

 

Приключения на Луне

В одном самом обычном городе, в самой обычной квартире жил самый обычный человек. Но у него был очень необычный кот по имени Васька, который мечтал полететь на Луну. Он не знал, как туда можно попасть и с кем полететь в космос.

Вот как раз именно об этом Васька и думал, когда в один прекрасный день прогуливался по парку. Он шел, мечтал и даже не заметил, как наткнулся на маленький, серенький комочек. Кот отпрыгнул от неожиданности и боли. Это был ежик. Ежику стало жалко кота, и он извинился за то, что уколол его. Так они и подружились.

С этого дня Васька и Тишка (так звали ежика), стали не разлей вода. Кот рассказал о своей мечте ежику, и ему очень понравилась эта идея. Ежику страшно захотелось побывать на Луне тоже. И они стали придумывать план. И этот план сработал.

За городом находился космодром, откуда запускали ракеты в космос. И вот наступил тот день, когда должен состояться запуск космического корабля на Луну. Два друга узнали об этом. Они тайком пробрались в автомобиль, который доставлял космическую еду. Кот и еж спрятались в коробке с тюбиками, которые выгрузили на борт ракеты. Так Васька и Тишка попали на Луну.

Луна оказалась очень огромной. Друзья решили прогуляться по ней и немного осмотреться. Шли они, шли и, вдруг на пути им попалась цветочная поляна. Она была такая красивая, что котику и ежику захотелось побегать по ней, поиграть в догонялки и в прятки.

Они прыгали, кувыркались, кричали и смеялись. Им было так весело, что они не заметили, как ракета, на которой сюда прилетели, отправилась обратно. Васька и Тишка сначала очень расстроились. И им ничего не оставалось, как поселиться в пещере кратера.

Шло время, а на Луну так никто и не прилетел. Хорошо, что кот успел вытащить коробок с запасами пищи в тюбиках. Этим они и питались.

Друзья решили проверить, живут ли на этой планете еще какие-нибудь существа. Недалеко от их кратера была гора. Туда они и направились. Благодаря невесомости перебраться через гору не составило труда. Когда они поднялись на самую вершину, их взору предстал город, в котором, по-видимому, и жили обитатели Луны.

Когда они добрались до главных ворот города, им открыли стражи, маленькие синие лунатики с локаторами вместо ушей. Они были вполне дружелюбны и приютили незваных гостей. Ежик и Кот рассказали о своей беде правителю лунатиков Лунатиксу. И он приказал своим инженерам сконструировать корабль, который бы отправил их на Землю.

Разработка и сборка корабля заняли более полугода. За это время Ежик и Кот подружились с жителями Луны. Они узнали их культуру и быт. Когда все было готово к отлету, Ёжику и Коту стало очень грустно. Ведь за то время, что они прожили на Луне, у них появилось много друзей, с которыми они очень весело проводили время. Котенок и Ёжик попрощались со всеми, сели в космический корабль и улетели. Перелет не занял много времени.

Очутившись снова на земле, в своем любимом парке, они побежали к своим старому знакомому – пёсику Мартину. Они долго рассказывали ему о своем приключении на далекую планету. И вдруг Ёжику стало немного грустно. Он вспомнил своих лунных друзей. Но вскоре он начал бегать и улыбаться, ведь лучше места, чем родной дом, нет во всей Вселенной!

Автор: Данила Оголев, 9 лет, 3 «А» класс гимназии №11, г. Елец Липецкой области. Работу прислала мама Оголева Наталья Александровна.

4 из 5 звезд
(голосов: 10, сумма баллов: 40)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Римма Айратовна 30.10.2012 в 18:51

Данила, ты просто молодец, буду болеть за тебя.

Александр 31.10.2012 в 08:36

Хорошая сказка!

Анастасия Швед 01.11.2012 в 20:15

Добрый вечер, Данил! У тебя получилась добрая славная сказка! Она учит нас быть отзывчивее, тогда и на Луне найдутся новые друзья!Кто же знает, может быть, и откроется когда-нибудь тайна жизни на одной из планет. Фантасты часто предсказывают будущее! Желаю тебе стать именно таим фантастом! Успехов тебе, это только начало, пиши, и всё получится! С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Валерьевна 03.11.2012 в 10:30

Здравствуй, Данил! Мне понравилась твоя сказка! У нее необычный фантастический сюжет, миролюбивые и добрые герои. Очень хочется добавить в твою сказку описание из первого полета. Мне кажется, что ты смог бы интересно передать их впечатления и пережитые эмоции. У тебя богатое воображение, обязательно продолжай писать, успехов тебе!

Галина Евгеньевна 03.11.2012 в 21:10

Данила! Замечательная сказка. Мододец! Желаю победы!

Марина Степановна 09.11.2012 в 19:00

Здравствуй,Данила. Твоя сказка очень напомнила мне сюжеты уже известных писателей-фантастов. Мысли о том, что мы, люди, не одиноки во вселенной, занимают головы писателей, учёных... У Н.Носова коротышки тоже оказались на Луне. Но там они столкнулись прежде всего с недобрыми героями. В твоей сказке кот и ёжик повстречали на Луне друзей. Любовь, доброта, мечта - вот главная, на мой взгляд, тема твоей сказки. И ты раскрыл её очень даже хорошо. Сказка легко читается, интересно, эмоционально, грамотно нписана. Спасибо тебе. Успеха!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!