Регистрация

Творческие работы Анастасии Панишевой

  • 22 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Панишева Анастасия

Об авторе

Настя учится в 4 «А» классе МБОУ СОШ №41 города Шахты. Увлекается танцами и очень любит балет. В свободное время любит сочинять, читать книги, гулять и играть с друзьями.

В августе 2012 года  в Болгарии стала «Мисс» фольклорного Фестиваля «Нестия-Царево», «Мисс лето 2012» Всероссийского фотоконкурса, а в сентябре – Президентом класса. Принимает активное участие в Международных и Всероссийских конкурсах.   

 

Как прекрасен родной наш край!

Ароматная тень

На просторах земли,

И в объятьях лучей

Лучезарна трава.

Я пройду по степи

И увижу рассвет…

Как прекрасен,

Родной ты наш край!

 

Сказка о дружбе

Жил-был дракончик, и звали его Тимошка. У него был друг – маленькая свинушка. Её звали Клео. Между Тимоном и Клео была очень крепкая дружба. Одним словом, они были лучшие друзья.

Как и все друзья, Тимошка и Клео часто гуляли вместе, ходили друг к другу в гости. Но однажды произошло что-то необычное. Какой-то разрыв между Тимошкой и Клео. Клео встретила нового друга. Это была маленькая кошечка по имени Эмма. Клео стала с нею чаще гулять, чем с Тимкой. Дракончик начал потихоньку ревновать, но потом прекратил и понял, что ревностью он ничего не изменит.

Тима попробовал отомстить свинушке тем же самым – найти нового лучшего друга. Сколько он не пытался – ничего у него не получалось. Он испробовал много способов поиска друга: через «Одноклассников», «ВКонтакте», через объявления в газетах, но ничего не получалось...

Друг нашёлся совершенно случайно.

Тимошка просто шёл мимо магазина, и вдруг его что-то толкнуло (это был его новый друг). Они нечаянно столкнулись у одной из витрин. Друга звали Балу, и был он маленькой собакой. Между Тимкой и Балу начались интересные отношения: они вместе гуляли, смеялись и шутили.

Но между Тимошкой и Клео всё равно что-то оставалось, их связывала старая дружба, которую было невозможно забыть. Однажды, во время прогулки по берегу реки, Тима и Балу услышали крик о помощи – это был голос Клео. Она кричала и звала на помощь. Но Балу побоялся лезть в воду. Вместо этого он побежал, чтобы позвать кого-нибудь. А вот дракончик, не раздумывая, бросился в реку и вытащил Клео на берег.

Вскоре Тимон и Клео снова были вместе, а друг Тимы – Балу и подружка Клео – Эмма подружились.

И все пошло как прежде!!!!!!!!

Автор: Панишева Анастасия, 10 лет, ученица 4 «А» МБОУ СОШ № 41, г. Шахты Ростовской области, Руководитель: Дудаева Татьяна Андреевна, учитель начальных классов высшей категории МБОУ СОШ № 41, г. Шахты Ростовской области, стаж работы 21 год.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 7, сумма баллов: 33)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (4)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Марина Степановна 23.10.2012 в 17:32

Здравствуй, Настенька. Замечательная, добрая сказка. В ней отражены сложные взаимоотношения между друзьями. Да, так часто бывает в жизни! Люди забывают о том, что "старый друг лучше новых двух". Но, как и полагается по закону жанра, "добро побеждает зло", и все счастливы. Только ты немного не продумала переходы от одной части сказки к другой, чуточку нелогично, что ли... "Дракончик начал потихоньку ревновать, но потом прекратил и понял, что ревностью он ничего не изменит". И сразу:"Тима попробовал отомстить свинушке тем же самым ..." Запуталась в чувствах героев? Попробуй выбрать что-то одно, оттолкнись от этого и развивай свою мысль дальше. Не нужно так сложно. договорились? Терпения тебе и удачи.

Анастасия Швед 27.10.2012 в 13:58

Добрый день, Настя. С интересом прочитала твои работы. Они мне понравились, понравились, прежде всего, духом оптимизма, верой в лучшее! Ты восхищаешься любимым краем, представляя чудесную картину раннего утра в степи. Всё это мне знакомо, и вызывает во мне такие же особые трепетные чувства! Сказка твоя получилась доброй.
Есть некоторые недостатки: в стихотворении страдает техника написания, в сказке, соглашусь, с Мариной Степановной, действительно, немного нагруженный сюжет, при том, что сказка произвела на меня хорошее впечатление.
Продолжай обязательно писать!
Успехов тебе!
С уважением, Анастасия Швед.

Алексей Панишев 29.10.2012 в 09:35

Здравствуй Настя! Мне очень понравилось твое стихотворение. На мой взглад у тебя очень неплохо получается - если принять во внимание, что тебе всего 10 лет. Продолжай писать и сочинять. У тебя обязательно все получится. Желаю дальнейших творческих и танцевальных успехов!

Светлана Валерьевна 31.10.2012 в 16:53

Здравствуй, Анастасия! С удовольствием познакомилась с твоими работами. Чувствуется, что ты любишь свой родной край и дорожишь дружбой, пытаясь разобраться во всех сложностях отношений, которые складываются между друзьями. И это тебе удается, радует оптимистичный финал твоей сказки, молодец! Соглашусь с коллегами по поводу перегруженности сюжета. Думаю, что тебя это не огорчит, а лишь поможет в твоем творчестве. Желаю тебе удачи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!