Регистрация

«Фантазии» Ковалёва Артёма

  • 17 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Артём Ковалёв

Об авторе

Знакомьтесь: Артём Ковалёв, ученик 3 класса Дубровской средней школы № 2, живет в пгт. Дубровка Брянской области. Артём увлекается рисованием, спортом, игрой в лего.

В свободное от учёбы время Артём любит придумывать истории, которые потом рассказывает своей маленькой сестре и друзьям.

 

Необычные изобретения

Жил-был кролик. Его звали Морковкин. Он был очень умный. Ему нравилось что-нибудь изобретать. Морковкин очень любил своих друзей и хотел сделать для них своими руками особенные подарки, но долго не мог придумать, что бы такого изобрести.

Он ходил грустный от того, что ничего не получалось.  Однажды ему приснился сон. Во сне он увидел марсианина Кешу. Кеша прилетел с далёкой планеты. Он решил помочь несчастному Морковкину.  Добрый Кеша подкинул изобретателю идею.            

Утром Морковкин принялся за работу. К вечеру его необычные и очень красивые подарки для друзей были готовы. Никто никогда не видел пузовик, паракот, пироход, автомобильник и самослон. Друзья Морковкина были рады подаркам.

 

Друзья познаются в беде

У меня много друзей. Я рассказывал разные истории о них своим родителям. А мой папа всегда говорил мне, что не все друзья настоящие и верные. Но я не обращал на это никакого внимания.

Однажды мы с друзьями играли в парке. Вдруг появилась огромная собака и бросилась на меня. Было страшно, все мои друзья убежали прочь. Лишь один мой друг Ваня пришёл мне на помощь. Он схватил палку и прогнал собаку. Вот так я понял, почему говорят, что друзья познаются в беде.

Автор: Артём Ковалёв, 9 лет, ученик 3 класса Дубровской средней школы № 2, пгт. Дубровка Брянской области. Артём увлекается рисованием, спортом, игрой в лего. Руководитель: Ковалёва Юлия Юрьевна, учитель английского языка первой квалификационной категории МБОУ Дубровской средней школы №2, педстаж 11 лет.

3.8 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 23)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Марина Степановна 17.10.2012 в 13:55

Здравствуй,Артём! Очень хорошо, что ты решил прислать свои работы на конкурс. Рассказы твои, пусть коротенькие, но интересные. Правда, на мой взгляд, они пока что напоминают школьные мини-сочинения, а не художественные произведения. Но ведь это только начало твоей писательской карьеры. Желаю тебе терпения, настойчивости в достижении цели и удачи.

Светлана Валерьевна 21.10.2012 в 17:13

Добрый вечер, Артем! Спасибо тебе за простой, но поучительный рассказ о друзьях! А изобретения твоего Морковкина, действительно, очень необычные! Вот если бы ты еще описал, как и из чего он их мастерил, то рассказ стал бы еще интереснее и привлек бы большее внимание читателей! Всего тебе самого доброго!

Анастасия Швед 22.10.2012 в 16:20

Здравствуй, Артём! С интересом прочитала твои небольшие истории!
Первая из них мне показалась увлекательной, но недоработанной. Соглашусь с замечанием Светланы Валерьевны: неплохо было бы остановиться на некоторых моментах!
Вторая работа мне понравилась больше. Она мне немного напомнила басни Л.Н. Толстого.
Это замечательно, что у тебя есть стремление к литературному творчеству, а настоящий опыт приходит с годами! Главное - продолжать писать!
Желаю тебе успехов!
С уважением, Анастасия Швед.



Это замечательно. что у тебя есть стремление к литературному творчеству, а опыт всегда приходит с практикой и годами!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!