Регистрация

Сказка Белозёровой Валерии «Ветер-Ветерок»

  • 4 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Номинация «Проза» – 6-11 лет

Белозёрова Валерия

Об авторе

Валерии 9 лет, она ученица 3 «А»  МОУ СОШ № 32 г. Магнитогорска Челябинской области. Валерия творческая личность. Она с раннего детства придумывает различные истории, сказки, рассказы. Серьезно занимается английским языком.

Лера является победителем различных международных конкурсов и Всероссийских олимпиад. В мае 2012 года за большие достижения в учебе Лера получила диплом стипендиата главы города Магнитогорска (Тефтелева Е.Н.).

Валерия является лауреатом четвертого этапа Всероссийского литературного конкурса «Волшебное перышко – 2010». Дома у нее живет большая, умная и ласковая  ручная крыса Реми.

 

«Ветер-Ветерок»

Случилась эта история в лесу. В кроне старого дерева мирно спал Ветер-Ветерок. Иногда он просыпался и разгуливал по лесам и полянкам, сдувал с растений семена и разносил по всей округе. А когда стояла жара, Ветер-Ветерок обдувал всех животных прохладой. Все растения и животные любили его.

Однажды Ветру-Ветерку приснился страшный сон: как будто его мама-Солнышко утром не вышла из-за горизонта. Ветер-Ветерок очень любил свою маму-Солнышко. В страхе он проснулся среди ночи и не знал – что делать. Ветер-Ветерок начал метаться, искать маму.

Он дул все сильнее и сильнее, и так разошелся, что начался целый ураган. Крепкие стволы деревьев трещали и гнулись под натиском ураганного ветра. Животные попрятались по своим норам, а кто не успел, того Ветер-Ветерок подхватил и занес очень далеко от дома. А в лес принес каких-то невиданных зверей и растения, которые никогда не обитали и не росли в этом лесу.

Все кругом перемешалось. Всем в лесу было страшно, но страшней всего было Ветру-Ветерку. Он очень переживал за маму-Солнышко.

Но вдруг из-за горизонта показались первые лучики Солнышка. Это была мама! Ветер-Ветерок очень обрадовался, сразу успокоился и стих, как будто ничего и не было. Его мама-Солнышко утром, как обычно, пришла к нему.

Когда растения и животные узнали причину, почему Ветер-Ветерок так разбушевался, то простили его. Он ведь просто скучал и переживал за маму. А всех животных и растения, которых Ветер-Ветерок случайно перенес в дальние края, вернул обратно домой.

Вот такая история произошла в лесу. 

Автор: Белозёрова Валерия, 9 лет, ученица 3 «А» класса МОУ СОШ № 32, г. Магнитогорск Челябинской области. Работу прислала мама: Белозёрова Юлия Николаевна.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 34, сумма баллов: 150)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (17)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Белозёрова Юлия Николаевна 05.10.2012 в 06:59

Доченька! Поздрвляю тебя с участием в таком замечательном литературном конкурсе! Желаю тебе удачи! Мы тобой гордимся!

Любовь Федоровна 05.10.2012 в 12:03

Лерочка! Ты - наше Солнышко! Отдаю свой голос за тебя! Сказка замечательная, добрая! Желаю удачи!

Светлана Анатольевна 06.10.2012 в 14:25

Здравствуй, Лерочка! Очень интересна твоя сказка. Я прекрасно понимаю поведение твоего героя Ветра-Ветерка: каждый ребенок чувствует беспокойство, если долго не видит маму, которое, даже в маленьком ребенке, может достигать ураганной силы. Только тогда в мире будет спокойствие и благополучие, когда все дети будут рядом со своими мамами. Пусть оно так и будет!!! Творческих тебе успехов и удачи в конкурсе!

Светлана Валерьевна 09.10.2012 в 12:00

Здравствуй, Валерия! Прочитала вчера твою замечательную сказку своим воспитанникам в детском саду: слушали с огромным удовольствием и интересом! А сегодня, выйдя на улицу и увидев сильный ветер, они сразу вспомнили про Ветер-Ветерок и его маму-Солнышко! А еще просили передать тебе большое спасибо за такую чудесную сказку!!! Уж очень она им понравилась :) Желаю тебе удачи в конкурсе

Наталья Александровна 09.10.2012 в 15:09

Валерия, ты умница. Обязательно расскажу твою сказку своей маленькой дочке. Я думаю что она задумается, ведь это очень хорошо чувствуется в ее возрасте - 4 года. Замечательная, добрая, незамысловатая, легкая и приятная сказка. Молодец. Очень жду от тебя еще сказок. Думаю ты выиграешь в конкурсе первое место.

Белозерова Валерия 13.10.2012 в 08:18

Спасибо всем за поддержку и теплые слова!!! А ребятам из детского сада особая благодарность!!!!

Давыдова Галина Николаевна 13.10.2012 в 08:56

Дорогая Валерия! С удовольствием дарю тебе 5 звёздочек! Да, сказка получилась добрая, лёгкая для восприятия. Думаю, что твой «Ветер- ветерок» принесёт тебе победу в конкурсе!

Анастасия Швед 13.10.2012 в 12:14

Здравствуй, Лера! Твоя сказка очень добрая, светлая! В ней ты поднимаешь важные проблемы – страха, одиночества. Тебе хорошо удалось показать читателям, как испугался Ветерок, когда пропала его мама.
Рада тому, что ты вновь решила поучаствовать в нашем конкурсе!
Желаю тебе успехов!
С уважением, Анастасия Швед.

Марина Степановна 15.10.2012 в 07:31

Здравствуй,Лерочка. На самом деле, твоя сказка замечательная! Читаю её и понимаю, насколько ты любишь свою маму, самого близкого и родного человека на Земле! Когда мамы нет рядом, малышу плохо:страшно и одиноко. Очень рада, что ты это понимаешь. Думаю, что прочитав твою сказку, многие ребята это тоже поймут и будут внимательнее относиться к своим мамам. Сама сказка написана грамотно, чувствуется логика в изложении материала. Думаю, что у тебя есть шанс стать победителем. Я от души тебе этого желаю!

Чудиновских Светлана 16.10.2012 в 16:17

Валерия, ты умница! Замечательная получилась сказка. Желаю творческих успехов!

Зарема 22.10.2012 в 10:32

Здравствуй, Валерия! У тебя получилась замечательная сказка! Она очень жизненная, так как детки, когда не видят своих мамочек, как и твой Ветерок начинают паниковать. А успокаиваются только тогда, когда увидят дорогую и единственную маму. Желаю удачи!

Евгения 07.11.2012 в 14:24

Лерочка - ты умная и хорошая девочка, будь такой всегда! Твоя добрая сказка мне очень понравилась, она дарит людям радость..! Желаю тебе победы в конкурсе и дальнейших творческих успехов!

ОЛьга 15.11.2012 в 19:08

Лерочка! Ты не перестаешь удивлять! Такой маленький ты человечек и так тонко описала чувства беспокойства за маму! Дальнейшего процветания твоему таланту! Победы тебе в конкурсе и новых работ!

Татьяна 15.11.2012 в 20:00

Лерочка, мы за твою победу!!!

Татьяна 15.11.2012 в 23:07

Лерусь, ты умничка!

Светлана Валерьевна 04.12.2012 в 05:11

Лерочка, поздравляю тебя со званием ЛАУРЕАТА !

Белозерова Валерия 04.12.2012 в 13:31

Уважаемая Светлана Валерьевна! Спасибо большое за поздравление! Я очень рада, что еще раз приняла участие в таком замечательном конкурсе!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!