Регистрация

Эссе «Яркие краски лета» Шодиевой Даши

  • 16 октября 2012

Конкурс «Волшебное перышко – 2012»

Шодиева ДашаОб авторе

Даше 9 лет, она ученица 3 «А» класса Сотниковской средней школы, живет в селе Сотниково Республики Бурятия. Любит рисовать, занимается танцами. Даша написала:

Недавно закончилось лето. Но осталось так много ярких эмоций и впечатлений, что я захотела написать небольшое эссе и поделиться с вами.

 

Яркие краски лета

За что я люблю лето? Конечно же, за его яркие краски, которые можно увидеть только в это время года.

Этим летом я впервые съездила на озеро Байкал. Я увидела, как необычайно красива наша природа. Мы всей семьей катались на катере. Дул легкий прохладный ветерок, но погода была теплая. Светило яркое солнце, небо было синее-синее, а по прозрачно-голубой воде плавали белые облака.

А еще мы были на горнолыжной базе. И когда на специальных сиденьях поднялись на высоту, был виден весь Байкал. От солнца озеро переливалось, а деревья под нашими ногами пестрели разными яркими красками. Еще сверху был виден ручей, который казался тонкой синей ниточкой, а на горах лежал белый снег.

На обратном пути я увидела очень красивую полянку. Мы прекрасно провели там время. На этой поляне было так тихо и спокойно, что был хорошо слышен ручей, который звонко журчал. Там было много полевых цветов. Они так чудно выглядели и пахли, что мы с двоюродной сестрой сразу принялись плести венки. Но так как у нас плохо получалось, мы нарвали букеты и подарили нашим мамам. Они были очень рады.

В каждом времени года мы наблюдаем разные краски, но особенно прекрасны оттенки солнечного лета.

Автор: Шодиева Даша, 9 лет, ученица 3 «А» класса, Сотниковская средняя школа, с. Сотниково Республики Бурятия. Руководитель: Гомбоева Марина Шириповна, учитель начальных классов 1 категории Сотниковской общеобразовательной школы, с. Сотниково Республики Бурятия. Стаж 23 года.

3.6 из 5 звезд
(голосов: 5, сумма баллов: 18)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Марина Степановна 17.10.2012 в 14:33

Дашенька, спасибо тебе,что поделилась своими впечатлениями о путешествии. Я, например, никогда не видела озера Байкал, но, читая твоё эссе, представила, как там красиво. Немного недоработаны переходы от одной части повествования к другой, стоит поработать над стилем. Но очень удачно вписались в твю работу эпитеты. Достойно похвалы твоё стремление к творчеству. Удачи!

Анастасия Швед 18.10.2012 в 12:13

Здравствуй, Дашенька!
Каждый год, когда еду в гости к своему брату в Читу, проезжаю полдня Байкал. Мне понятно твоё восхищение этим прекрасным озером!
Эссе твоё мне понравилось. Ты ярко, живописно описала краски лета, интересно рассказала о том, где побывала, что увидела, о чём узнала.
На мой взгляд, твоему эссе не хватает некоторой душевности, теплоты, радостных или грустных эмоций!
Например, я бы советовала добавить в него такие фразы, как "я очень устала", или "я веселилась", "папа был грустен", "было забавно", "было страшно" и т.д.
Не сочти мои советы за критику, просто мне бы хотелось, чтобы твоё хорошее интересное сочинение "заиграло" новыми красками.
Желаю творческих успехов!
С уважением, Анастасия Швед.

Светлана Валерьевна 21.10.2012 в 15:57

Добрый вечер, Дашенька! По твоему эссе чувствуется, что ты очень интересно провела лето! Особенно удачным и ярким, на мой взгляд, стало описание вашей экскурсии на горнолыжную базу! Думаю, если бы ты дополнила свое эссе описанием личных чувств и переживаний по поводу увиденной красоты, то это придало бы еще больше красок твоему произведению! Желаю тебе удачи и новых, ярких эмоций от жизни!!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!