Регистрация

«Лучший наш с мамой день, и целая ЖИЗНЬ» Блохиной Ксении

  • 26 ноября 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

Номинация «Проза» – 12-16 лет

Блохина КсенияОб авторе

Блохина Ксения, Ксении 13 лет, она ученица 8 класса средней общеобразовательной школы п. Уральский Свердловсой области.

Ксения жизнерадостная и общительная, ответственная и серьёзная. Учится только на «отлично», занимается в танцевальной студии, в студии модной одежды (шьёт себе наряды).

Ксения победительница муниципальной научно-практической конференции. В этом году она впервые участвовала в летних сборах юных корреспондентов Свердловской области и завоевала там за первое место в конкурсе сочинений и настоящее удостоверение юнкора. Ксения участвовала в 4 этапе конкурса «Волшебное пёрышко».

Свою работу Ксения посвятила любимой мамочке, воспитателю ДОУ высшей квалификационной категории Наталье Вадимовне Блохиной.

Лучший наш с мамой день, и целая ЖИЗНЬ

Наступил, казалось бы, самый обычный день – 18 декабря 1997года. Этот зимний холодный день был обычным днём для всех людей, но для мамы и меня этот день особенный! Почему, спросите вы? Да потому, что в этот день в 11 часов 30 минут утра родилось крошечное создание, долгожданное, любимое и желанное. Представьте себе, это я!

Мама всегда мечтала иметь дочку, чтобы она всем была похожа на неё: и характером, и цветом глаз и волос. Как же мне повезло, что этим крошечным созданием стала я. Хоть я и не помню, как я родилась, но сейчас я понимаю, что я счастлива, потому что мама мне подарила жизнь! Я могу радоваться, мечтать, дружить, бегать, прыгать, веселиться. И, в первую очередь, благодаря маме.

Теперь я точно знаю, что моё рождение принесло много радости, света и тепла в наш дом. Все были так счастливы, особенно моя мама! Да, она была ещё слаба на тот момент, но я думаю, что мама осознавала, какое счастье она подарила нам обеим. Это счастье не только жизнь, это ещё и надежда, и вера, и любовь.

Я знаю, что моя мама улыбнулась, когда увидела меня впервые. Откуда, спросите вы? Кто-то даже возмутится: «Да ей это её мама сказала». Нет, это не так. Я это знаю, потому что я чувствую. Чувствую, когда она смеётся и веселится, чувствую, когда она плачет и грустит, чувствую, когда маме радостно и когда плохо, потому что мы всегда будем связаны невидимой ниточкой. Мама ведь отдала мне частичку своего сердца.

Она подарила мне ЖИЗНЬ! Жизнь, которую я очень люблю! Жизнь, которая состоит из таких маленьких мгновений, часов, дней! И у нас с мамой есть теперь день, который каждый год мы празднуем вместе! Этот день 18 декабря – день моего рождения, день начала моей земной жизни. Жизни, которую я очень люблю!

Ксюша с мамой

Ксюша с мамой

* * *

Я жизнь люблю за красоту природы.

Я жизнь люблю за то, что я живу.

Я жизнь люблю за радость созиданья,

За яркие закаты и зарю.

Я жизнь люблю за то, что я страдаю,

За то, что слово «мама» говорю!

Я жизнь люблю за то, что тихо плачу.

Я жизнь люблю за то, что я грущу.

Я жизнь люблю за первый снег пушистый,

За то, что дождик льёт, метёт пурга,

За то, что небо в тучах в день ненастный,

А я сижу тихонько у окна.

Я жизнь люблю за яркие рассветы,

За то, что день сменяет тихо ночь,

За то, что я сестра для брата дорогого,

А папе с мамой их родная дочь.

Я всё люблю!!! Поэтому живу!

С любовью к ЖИЗНИ и близким, Ксения Блохина.

Автор: Блохина Ксения, 13 лет, ученица 8 класса средней общеобразовательной школы, п. Уральский, Свердловская область. Руководитель: Светлана Александровна Швед, учитель средней общеобразовательной школы, п. Уральский, Свердловская область.

4.7 из 5 звезд
(голосов: 15, сумма баллов: 71)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (11)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Андрян Алена 26.11.2011 в 15:12

Трогательно, мне понравилось.

Галина Павловна 26.11.2011 в 18:26

Ксюша, интересный рассказ, от души, чувствуется маму любишь. И про папу хотелось приятное услышать. Удачи!

Ксения Блохина 26.11.2011 в 19:19

Я очень рада, что вам понравилось моё творчество. Большое спасибо за отзыв. Я обязательно напишу интересный рассказ, посвящённый моему любимому папе и старшему брату Вячеславу.

Ева Адамова 27.11.2011 в 17:33

Ксюша, сначала прочитала я, потом позвала маму с папой.
Ева.
Ксюша, это очень зрелые стихи и проза, наполненные истинным чувством, СПАСИБО маме за то, что у нее такая дочь.
Папа Евы.

Галя 27.11.2011 в 19:11

Очень понравилось стихотворение. Успехов, Ксения!

Ксения Блохина 28.11.2011 в 15:17

Спасибо, мне очень приятно!

Катя Самойлова 28.11.2011 в 17:39

Ксения, мне очень понравился твой рассказ! Желаю тебе удачи!

Лидия Сергеевна 01.12.2011 в 06:14

Дорогая Наталья Владимировна! Прежде всего, спасибо Вам, что воспитали такую талантливую, духовно щедрую дочь, привили ей чувство любви к миру, жизни. Уважаемая Светлана Александровна, вы замечательный педагог, нашедший и помогающий будущей литературной звездочке. Дорогая Ксения, гори ярче, звучи громче, люби мир, как любишь сейчас! И пиши новые стихи, прозу. Потом выберешь, что будет лучше получаться. На мой взгляд, стихи у тебя получились более образные. В прозе суховат язык, и много повторений одних и тех же слов, конечно, это от эмоций, но выражать их желательно более разнообразно. Слова ". Это счастье не только жизнь, это ещё и надежда, и вера, и любовь.", на мой взгляд, требуют продолжения. Удачи всем вам во всем!

Светлана Александровна 01.12.2011 в 11:24

Уважаемая Лидия Сергеевна! От всей души благодарю Вас за добрые слова. Это огромное счастье, когда в нашей учительской судьбе появляются такие светлые дети. Ксюша одна из таких учениц. Надеюсь. что она состоится в этой сложной жизни и реализует все свои самые добрые помыслы.
Лидия Сергеевна, мне очень нравятся Ваши глубокие, грамотные, профессиональные рецензии. Счастья и благополучия Вам. С уважением, Светлана Александровна.

Марина Викторовна 10.12.2011 в 06:11

Ксения! Писать о близких людях всегда сложно. Кажется, зачем? Мы их видим каждый день, и они знают о нашей к ним любви. Я рада, что ты понимаешь, как важно сказать маме добрые слова. У тебя получилось изумительное признание в любви маме: искреннее, нежное, теплое. Жаль, что можно поставить всего пять баллов. Такое признание бесценно...

Светлана Петровна 15.12.2011 в 17:27

Ксения, ты умничка! Талантливая начинающая поэтесса, замечательная дочка, добрейшей души ЧЕЛОВЕК! Удачи тебе и счастья!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!