Регистрация

«Гости с планеты Шимиру» Кулыгиной Дарьи

  • 31 октября 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

Номинация «Проза» – 7-11 лет

Кулыгина Дарья

Об авторе

Дарье 10 лет, она ученица 4 «Б» класса МБОУ «Иланская СОШ № 2», живет в городе Иланский Красноярского края.

Даша – человек творческий. Участница всех школьных и районных мероприятий, лидер класса. Она неоднократный победитель школьных предметных олимпиад. Любит рисовать, танцевать, сочинять рассаказы.

 

 «Гости с планеты Шимиру»

Со мной недавно произошёл загадочный случай, о котором я хочу вам рассказать.

Обычным будним вечером я уже собиралась ложиться спать, постелила свою уютную постельку, умылась и легла. Но уснуть так и не получилось. Я очень долго лежала и о чём-то мечтала, как вдруг моя комната озарилась необычно ярким и сказочным светом. Я насторожилась, но было очень интересно, что же это такое?

В комнату вошло четверо странных маленьких существ. Они были немного похожи на людей, но разговаривали на непонятном языке. Сначала они прошлись по моей комнате, всё вокруг осмотрели, трогали интересные для них вещи. Потом подошли ко мне и стали разговаривать. Я с ними познакомилась, рассказала о себе, что живу на зелёной планете Земля, люблю учиться в школе, рисовать, фантазировать.

Они меня долго слушали, а потом сказали, что прилетели с соседней планеты Шимиру. Самого весёлого из них зовут Буч, самого смешного – Зим, а самого заводного – Рик, самый главный и представительный – это Дев.

Они мне рассказали, что очень любят путешествовать по планетам Вселенной и знакомиться с маленькими ребятами. Потом мы пошли на кухню пили чай с конфетами, долго разговаривали и смотрели мои любимые фотографии.

Из общения с новыми друзьями я поняла, что там, где они живут, нет зла, царит всегда добро и справедливость. Слушая, их я не заметила, как уснула, а когда проснулась, то поняла, что лежу в своей кроватке и вокруг никого нет, только на журнальном столике лежали блестящие камешки.

Чтобы оставить в памяти образ моих новых друзей, я решила нарисовать их портреты. Теперь в моей комнате на стене красуется весёлый Буч, смешной Зим, заводной Рик и серьёзный Дев.

Как приятно осознавать, что на другой планете тебя кто-то знает!

Автор: Кулыгина Дарья, 10 лет, ученица 4 «Б» класса МБОУ «Иланская СОШ № 2», г. Иланский, Красноярский край. Руководитель: Бондарева Тамара Алексеевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «Иланская СОШ № 2», г. Иланский, Красноярский край. Педагогический стаж 23 года.

4.6 из 5 звезд
(голосов: 20, сумма баллов: 92)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Лидия Сергеевна 01.11.2011 в 08:47

Дорогая Даша! Замечательно, что ты любишь и умеешь фантазировать! Но любое литературное произведение, даже такое небольшое, как твой рассказ, должно нести какую-то идею, или информацию, или феерию необычности. То есть, то, что может научить, заинтересовать, "захватить" читателя. В твоей работе упомянута замечательная планета, где нет зла, можно было бы через рассказ , посетивших тебя ее обитателей, подробней описать Шимиру, сделать вывод, что там научились летать на другие планеты потому, что все там добры и справедливы, несут добро и справедливость всем другим планетам. Можно было бы нарисовать портреты инопланетян и для конкурса. Фантазируй! Пиши! Учись отлично! Участвуй в новых творческих конкурсах! Успехов тебе!

Светлана Альбертовна 01.11.2011 в 10:55

Даша, ты молодец! Творческих тебе успехов, произведение очень хорошее! Мне очень понравилось. Держи 5!!!))

Виолетта Евгеньевна 01.11.2011 в 18:08

Даша, умница! Твой рассказ необычный и очень добрый!
Удачи тебе, вдохновения, новых интересных фантазий!

Ольга Васильевна 02.11.2011 в 07:30

Дашенька, ты творческая личность, так держать!ставлю тебе 5!:)

Светлана Петровна 02.11.2011 в 17:29

Даша, ты маленькая фантазерка с талантом рассказчицы! Успехов в дальнейшем творчестве!

Анастасия Швед 03.11.2011 в 16:16

Здравствуй, Дашенька! Хороший получился рассказ. Ты молодец! Успехов тебе! С уважением, Анастасия Швед.

Нефёдова Евгения Николаевна 06.11.2011 в 22:46

Да, Дашенька! Рассказ интересный! Ты пишешь :"Чтобы оставить в памяти образ моих новых друзей, я решила нарисовать их портреты. Теперь в моей комнате на стене красуется...". Но было бы замечательно, если бы эти рисунки иллюстрировали твой рассказ... Успехов тебе! Продолжай фантазировать! Удачи!

Ольга Сухомлинова 06.11.2011 в 22:51

Даша, наши мысли и фантазии часто материализуются. Придумывай себе на здоровье весёлых и добрых друзей. 5 баллов.

Елена 10.11.2011 в 18:37

Даша-ты молодец! В фантастической форме создала сказку, в которой прославляешь доброе. Очень интересные имена у твоих героев. Успехов в дальнейших конкурсах!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!