Регистрация

Весна пришла!

  • 29 сентября 2011

Конкурс «Волшебное перышко – 2011»

Номинация «Проза» – 7-11 лет

Об авторе

Диане 9 лет, она ученица 3 «А» класса МОУ «Гимназии №2» города Чистополя Республики Татарстан.

Диана увлеченный человек. Она с удовольствием занимается творчеством и на уроке, и дома. Любит мастерить, лепить из пластилина различные поделки. А со второго класса начала писать стихи, небольшие рассказы. У неё, как мне кажется это получается красиво.

Весна пришла!

После долгой и холодной зимы приходит красавица-весна. Весна – моё любимое время года. Солнце пригревает, быстро тает снег, и по земле начинают торопливо бежать ручьи. Из-под снега появляются подснежники. На деревьях, радуясь весне, поют птички. 

Гуляя на улице, хочется всё больше и больше вдыхать этот свежий весенний воздух, радоваться ярким солнечным лучам. Весной мне нравится смотреть на длинные-длинные сосульки, которые свисают с крыш домов. Они сверкают на солнце, как алмазы. Только недолго им осталось украшать крыши домов. Они скоро растают навсегда.

Весной вся природа оживает. Я иду по своей улице и удивляюсь: как кругом стало красиво!

На лужайке желтые пятнышки, как маленькие солнышки. Это цветы мать-и-мачехи. Молодая трава пробивается зелёная-зелёная. Вот пролетел первый шмель. На мою руку осторожно села красивая бабочка. Она расправила свои крылышки и замерла. Ей пока не очень уютно. Ведь она нуждается в тепле, в солнце. Сейчас она погреется под его лучами и снова полетит.

Как хорошо весной! Мне хочется побегать босиком по лужам, сплясать, громко запеть, веселиться. На душе радостное, весёлое настроение. Весна радует меня своими звуками и красками.

Весна красуется,

Поёт за окнами.

И как нам хочется

С ней поплясать!

Автор: Валиева Диана, 9 лет, она ученица 3 «А» класса МОУ «Гимназии №2», город Чистополь Республики Татарстан. Руководитель: Хайрутдинова Зульфия Мансуровна, учитель начальных классов первой квалификационной категории МОУ «Гимназии №2», город Чистополь Республики Татарстан.

4.4 из 5 звезд
(голосов: 14, сумма баллов: 62)

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Валентина Александровна 28.09.2011 в 23:00

Молодец. Для твоего возраста очень интересный рассказ. Хорошо, складно написан, легко читается. Ставлю тебе 5 баллов.

Наталия Васильевна 29.09.2011 в 10:00

Весна - и моё любимое время года тоже))))) Дианочка, отличный рассказ!!!!! Ты -УМНИЦА!!!! 5!!!!!! Удачи тебе дальнейших успехов!!!!!!

Светлана Петровна 29.09.2011 в 16:11

Диана, ты внимательная девочка с эмоциональной душой. Твоя зарисовка очень красочная и лиричная. Пиши ещё, совершенствуй свой слог, ищи свой стиль, учись писать ещё лучше. Желаю творческих находок и удачи во всем!

Елена Ивановна 29.09.2011 в 17:33

Молодец, Дианочка!Мне самой нравится осень, но твой рассказ о весне прочитала с большим удовольствием! Тебе 5! Желаю тебе успехов!

Нефёдова Евгения Николаевна 29.09.2011 в 19:05

Сколько у весны красоты! Дианочка, ты нашла удивительные оттенки! Картина получилась живая и зримая, с весенним теплом. Молодец! Успехов тебе в учёбе и творчестве!

29.09.2011 в 20:24

Умничка! Ставлю ОТЛИЧНО!!!

Анастасия Швед 01.10.2011 в 08:48

Добрый день, Дианочка! С удовольствием прочитала твою теплую, весеннюю работу! Она получилась красивой, образной! И сосульки, свисающие с крыш, и пролетающий шмель, и пробивающаяся из-под снега трава - все создает ощущение весны! Молодец! Успехов тебе!
Анастасия Швед.

Лидия Сергеевна 03.10.2011 в 12:27

Дианочка, ты сама как Весна пробежала по страничкам этого сайта. Твоя работа легкая, и трогательная. Особенно хорош образ осторожной бабочки, которую ты вместе с солнцем согреваешь своим теплом. Очень все красиво и поэтично! Пиши! Доставляй радость своим творчеством ОКРУЖАЮЩИМ. УСПЕХОВ ТЕБЕ ВО ВСЕМ!

Ольга Сухомлинова 11.10.2011 в 17:05

Дианочка, ты чудесная и светлая девочка. Мне очень понравился твой рассказ. Казалось бы, незатейливоя картина прихода весны, знакомая абсолютно всем с самого детства ожила в твоём рассказе по-новому. Ставлю тебе 5!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!