Регистрация

«Зимняя сказка» Ольги Угаровой

  • 10 июня 2010

Ольга Угарова

Об авторе

Ольга Угарова, 11 лет, ученица 5 «А» класса МОУ «Национальный лицей-интернат им. Г.С.Лебедева» города Чебоксары Моргаушского района ЧР.

Оля учится в лицее, в специализированном художественно-эстетическом классе, параллельно обучается в музыкальной школе, по классу гитары. Охотно посещает занятия в театральной студии лицея, танцевальном кружке «Родничок» и фольклорном ансамбле «Пилеш». В свободное время любит рисовать, занимается рукоделием. Любит читать.

Участвовала в конкурсе короткого рассказа «Сказки Андерсена на новый лад» (2009 г.)

«Зимняя сказка»

Вот и наступила долгожданная зима. Пушистый снег покрыл всю землю. Деревья надели белые платья. Глядишь на лес и, кажется, что ты оказался в сказке. В лесу тихо. Иногда слышно, как постукивает дятел. В лесу кто-то сделал скульптуры зверей. Они получились очень забавными.

На серебристом снегу есть много разных следов. Легко заметить, кто бегал по снегу: вот следы лисицы, белки, а вот следы волка и зайца, переплетённые друг с другом...

Многие лесные жители легли в спячку, а те, кто остался, стараются прокормить себя: заяц сдирает кору с берёзы, белка скачет по деревьям, волк с лисой тоже ищут себе добычу.

В глубине леса стоит чудесный домик. В этом доме живёт Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Дед Мороз целыми днями ходит по лесу и следит за порядком. А Снегурочка убирается в избушке и кормит зверей, которые приходят к ней.

Приближается Новый год. Пора готовиться к празднику. Дед Мороз взмахнул своим посохом и нарядил самую большую ёлку. Степенно стоит украшенная лесная красавица. Распустила свои зелёные иголки, их хвойный запах распространяется на весь лес.

Наступает самое таинственное время, когда старый год уходит, на смену идёт Новый год. И всегда в Новом году мы ждём чудес, исполнения желаний. Лесные жители собрались у нарядной ёлочки. Дед Мороз со Снегурочкой раздали всем подарки: звери были очень рады гостинцам и угощениям.

Неожиданно после встречи Нового года начал таять снег. На проталинках появились подснежники. Они были очень красивы! И в соседнем царстве Снежной королевы тоже появились подснежники и начал таять лёд! Снежная королева решила, что это зимние пчёлки, войско Феи леса, прислали Весну, и очень рассердилась на них. Она прилетела в лес со своими помощниками – снежинками. Снежная королева приказала своим снежинкам уничтожить подснежники и завалить лес большими сугробами.

Поднялась вьюга, злые снежинки начали атаковать. Лесные жители собрались у Деда Мороза. Они решали, как защитить лес. На помощь пришла Фея леса, она выпустила волшебных зимних пчёлок, и они начали сражаться со снежинками.

Тем временем ветер дул всё сильнее и сильнее. Нежные подснежники уже не могли стоять на ножках. А злые снежинки всё падали и падали на землю, губя подснежники. В лицо снежинкам дул встречный ветер, посланный Дедом Морозом. Долго продолжалась эта борьба двух стихий. Лесные жители всё же победили Снежную королеву и прогнали её! Но подснежники погибли...

В лесу по-прежнему стало тихо, всё стало на свои места... Так закончилась первая ночь Нового года. Наступило утро.

Фото автора

Работу прислала Щербакова Татьяна Николаевна,
учитель русского языка и литературы МОУ «Национальный
лицей-интернат им. Г.С.Лебедева» г. Чебоксары ЧР

(Полинька)

4.7 из 5 звезд
(голосов: 12, сумма баллов: 56)
  • 10 июня 2010
  • 10280
  • 8

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (8)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Светлана 10.06.2010 в 09:52

Оля, мне очень понравилось. Ты молодец!

Анжелика Волкова 10.06.2010 в 17:48

Читая рассказ, словно попала в Зимнюю сказку. Очень понравилось. Молодец!!!

игорь 10.06.2010 в 18:33

Оля, мне очень понравилось. Ты молодец!

Надя 10.06.2010 в 22:42

Оля, так приятно в летний знойный день оказаться в зимней сказке!

Елена 10.06.2010 в 23:06

Умница, Оля! Так красиво описала зимний лес и жизнь в зимнем лесу.

Анжелика Юрьевна 11.06.2010 в 12:48

Оленька, у тебя получилась очень интересная сказка!

Надежда Григорьева 11.06.2010 в 14:03

Молодец, Оленька, так держать!

21.06.2010 в 12:55

Молодец!!!Очень понравилось!!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!