Регистрация

«Письмо любимому учителю» Анастасии Балалаевой

  • 28 мая 2010

Анастасия Балалаева

Об авторе

Меня зовут Анастасия Балалаева, мне 16 лет, учусь в 11 «А» классе МОУ «Оконешниковкая СОШ» Омской области.

В учёбе показываю отличные результаты. Закончила обучение в художественной школе. Принимаю активное участие в сочинении и разработке сценариев классных праздников, классных часов. Участница муниципальных и региональных творческих конкурсов.

За активную общественную работу была награждена в 2009 году путёвкой в ВДЦ «Орлёнок». Я – волонтёр, со своим отрядом «БЭМС» заняли 2 место по области.

Я очень люблю танцевать и общаться с друзьями и одноклассниками. Большинство своих произведений я посвящаю именно им, а также любимым учителям.

«Письмо любимому учителю»

Мои родные учителя!

Пишу я вам еще пока в роли ученицы нашей любимой Оконешниковской школы. Вот скоро прозвенит последний звонок, и я уйду со своей первой парты второго ряда, вступлю во взрослый и еще неизведанный мной мир, где будет всё: взлеты и падения, слёзы и смех, поражения и триумфы.…Но сквозь года я пронесу эти счастливые воспоминания о жизни в школе. Мои первые оценки, первые звёздочки, первые солнышки, первые мои прописи…

За 11 лет вы все стали для меня такими родными, любимыми, дорогими и  незаменимыми. Многое я хотела сказать вам, но или не хватало смелости, или не было подходящего случая. И вот настал тот час, когда медлить уже нельзя.

Сколько было незабываемых случаев, историй, волнительных моментов у нас с вами! Я помню всё! И вашу мудрость, искренность, вашу любовь, ваши слёзы и бесконечную отдачу я тоже не забуду никогда. Как вы оставались после уроков, чтобы объяснить нам материал, как придумывали что-то интересное, как учили нас всему самому важному в жизни, как понимали, как верили в нас, дарили нам свои улыбки.… Это просто бесценно!

Все ваши смешные фразы, истории из вашей жизни вспоминаются мне с улыбкой и нежностью… Вы всегда прощали нам наши ошибки, понимали, что-то советовали. В ваших глазах всегда свет и тепло, что таить… вы всегда были и будете с нами на одной «волне».

Я знаю, что даже спустя много лет я буду помнить о вас, мои дорогие учителя, вспоминать все то, что происходило с нами, как мы это переживали вместе.… Для меня вы служите примером для подражания, учителем и в науках, и жизни… Я вам очень обязана… за все… за меня… за то, что создали меня такой, какая я есть.…

Простите за разговоры на уроках и несделанные домашние задания, за мои глупые обиды, за наши нечаянные ссоры… вы навсегда вошли в мое сердце! Я люблю вас всех – требовательных, открытых, удивительных, добрых, понимающих, родных…

Спасибо вам, что не жалея сил, превозмогая свои возможности, вы несли нам знания изо дня в день, не обращая внимания на свое здоровье… Спасибо вам тысячу раз за все то, что вы для нас сделали! Вы научили нас не только решать уравнения-следствия, разговаривать на иностранных языках и многое другое. Но и научили нас жить, проще смотреть на жизнь, быть, в конце концов, людьми!

Спасибо вам за то, что вы есть!!! Я вас никогда не забуду!!!

Фото автора (Аська)

4.5 из 5 звезд
(голосов: 16, сумма баллов: 72)
  • 28 мая 2010
  • 42538
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Евгений Павлович 28.05.2010 в 21:53

Настя, как здорово, что у вас сложилось такое отношение к Учителям. Вы научились очень важному умению -умению быть Благодарным, умению прощать и просить прощения. Все это важные составляющие жизненной мудрости. Укрепляя эти качества, вы многого сможете добиться и рядом с вами всегда будут хорошие люди. Искренне вам этого желаю.
Тоже учитель:)

Виктория Пыстогова 29.05.2010 в 20:33

Очень грамотное и захватывающее сочинение...Настюша умница....=*

Елена 31.05.2010 в 19:15

Замечательное сочинение=)я верю в тебя, Настюш=)))

Анастасия Швед 31.05.2010 в 20:13

Добрый день, Настя! Мне очень понравилось твоё письмо, адресованное учителям!
На мой взгляд, оно получилось добрым, искренним и душевным! Успехов тебе!
Желаю тебе удачно и безошибочно найти свою дорогу в жизни!
С уважением, Настя.

Ольга Викторовна 06.06.2010 в 12:34

Здравствуй , Настя! Я тоже напишу тебе письмо. Мне, как учителю, тоже хотелось бы таких благодарных учеников. Спасибо, что ты ценишь труд учителя, его жар души, спасибо за добрые слова, мысли - именно это и ценно в нашей работе.

Имашева Лида 08.06.2010 в 13:40

тема очень близкая) Написано с добротой, искренно, и это не маловажно!) Молодец!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!