Регистрация

Сказка Кристины Лугиной «История в лесу»

  • 18 мая 2010

Кристина ЛугинаКонкурс «Волшебное перышко» Второй этап

Об авторе

Меня зовут Кристина Лугина. Мне уже целых 7 лет. Учусь я в 1 «А» классе МОУ «СОШ №7» города Нижнего Тагила.

Я очень люблю животных. Мне нравится изучать их жизнь, наблюдать как они растут и чем питаются. У меня дома живёт кот – Тимоша. Я его очень люблю и стараюсь не обижать. Мы с ним играем, правда иногда это не очень хорошо заканчивается…

Ещё я очень люблю гулять, особенно в лесу. Мы стараемся каждые выходные всей семьёй ходить в лес. У нас на Урале великолепные хвойные леса. Мы там гуляем и покатаемся с горки. А если не получается сходить в лес, то идём на каток. Я, правда, ещё не совсем хорошо катаюсь на коньках, но я стараюсь, и у меня с каждым разом получается всё лучше и лучше.

Я очень люблю сказки. Мама мне всегда читает сказки перед сном. Однажды я подумала, а почему бы и мне не попробовать написать свою сказку. Я попросила маму мне помочь, так как сама не умела писать. А теперь я учусь в первом классе, научилась хорошо читать и писать, и сама записала свою сказку. Это очень интересное занятие. Надеюсь, что вам моя сказка понравится.

 

«История в лесу»

Жили-были около самого леса старик со старухой и внучкой Дарьей. Девочка всегда слушалась своих бабушку и дедушку. Вот однажды пошел дед с Дарьей в лес по грибы. Долго они бродили по лесу, дед утомился и говорит:

– Давай немного передохнём и дальше будем собирать грибы.

– Давай!– сказала Дарья – Можно я тут рядышком на полянке поиграю?

– Играй,– ответил дедушка – Только никуда с полянки не уходи.

– Хорошо – сказала Дарья и пошла на полянку.

Села она на траву и давай рассматривать цветочки. Видит – бежит муравей. Ей стало интересно куда он торопится и она пошла за ним. Она даже не заметила, как ушла с поляны далеко в лес. А муравей тем временем забежал в муравейник. Девочка не заметила, как наступила на край муравейника и сломала его. «Что же делать? – подумала Даша – Я ведь сломала дом этим крошечным существам!». Она села и заплакала.

Вдруг она услышала за спиной чьи-то шаги. Дарья обернулась и увидела маленького старичка.

– Вы кто? – спросила девочка.

– Я – Старичок-лесовичок. А что ты сидишь такая грустная, тебя кто-то обидел?

– Нет, – ответила Дарья. – Это я обидела ваш лесной народ. Я не заметила, что встала на маленький муравейник. Как мне исправить то, что я сделала?

– Да уж… – сказал Старичок-лесовичок – Но ничего, я помогу этому горю.

Он достал из кармана маленький прутик, взмахнул рукой и произнёс волшебное заклинание. В тот же момент муравейник принял свою обычную форму.

– Ура!!! – с восторгом вскрикнула Дарья – Вот это волшебство!!!

 Она немного постояла, подумала и говорит:

– Спасибо вам, Старичок-лесовичок, я даже не знаю, чем вас отблагодарить за помощь.

– А мне ничего и не надо, – сказал Старичок-лесовичок – Я вижу, что ты нечаянно причинила вред муравейнику и очень раскаиваешься. А ты почему так далеко одна в лес забрела?

– Ой! – сказала девочка – Я даже не заметила, как от дедушки ушла. Он, наверное, там переживает, ищет меня! Что же делать? Я и дорогу не помню.

Девочка села на пенёк и опять заплакала.

– Не плачь. Я помогу твоему горю.

Он достал из кармана ещё один прутик и говорит:

– Иди за прутиком, он приведёт тебя к дедушке. А взамен на мою доброту ты должна мне пообещать, что больше не будешь уходить от дедушки и будешь более внимательна.

– Конечно! – с радостью воскликнула девочка и устремилась за прутиком. – Спасибо вам большое, Старичок-лесовичок. Я вас никогда не забуду! – и она быстрее зашагала к дедушке.

Идя по лесу, она думала, что дедушка там себе уже места не находит. Подойдя к полянке, на которой она увидела муравья, девочка заметила, что дедушка до того устал, что уснул и не заметил её отсутствия. «Ну и хорошо!» – подумала Дарья и бегом побежала к дедушке.

Фото автора

Работу прислала Лариса Михайловна Путилова
учитель начальных классов

(putilova)

4 из 5 звезд
(голосов: 4, сумма баллов: 16)
  • 18 мая 2010
  • 2331
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 20.05.2010 в 23:29

Кристиночка, молодец! У тебя получилась очень хорошая, добрая
сказка! Успехов тебе!
С уважением, Настя.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!