Регистрация

Сочинения Андрея Конева

  • 8 мая 2010

Андрей КоневКонкурс «Волшебное перышко» Второй этап

Об авторе

Меня зовут Андрей Конев, мне 8 лет, я учусь во 2 классе ЧОУ Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж» города Екатеринбурга.

Мне интересно заниматься химией, я прочитал много книг по этому предмету, и больше всех мне понравился «Оксфордский справочник по химии, биологии и физике». Провожу опыты в своей детской лаборатории.

 

«Королевские сапоги»

Мы королевские сапоги. Родом мы из Англии. Нас смастерил известный сапожник. Мы стоили очень дорого. Все говорили, что мы великолепны и достойны ног самого короля. Так в ожидании достойного нас мы заскучали.

Однажды в мастерскую зашёл сам король, и мы ему понравились. Жизнь наша здорово изменилась, мы попали во дворец. В нас часто облачали ноги его величества. По утрам мы могли ездить на охоту, продираясь через чащу леса, гнать лису или куропатку. Днем неторопливо прогуливались в прекрасных парках. Или принимали отчеты министров. Мы верой и правдой служили королю, защищали достойнейшие из ног от непогоды, пыли и грязи. Вечерами, после заботливой чистки нас слугами, мы с комфортом отдыхали в изящном шкафу с другой королевской обувью. А иногда болтали до утра, обсуждая дворцовые новости. Жизнь казалась бесконечной сказкой, но и у  сказки наступает конец.

Так в один не совсем прекрасный день мы вышли из моды, и про нас забыли. Мы с завистью смотрели на обувь, которую продолжал носить король. В королевском шкафу мы стали лишними. Так мы попали к сыну слуги.

О, что нам пришлось пережить! У достойнейших из королевских сапог менялись хозяева, нас продавали, обменивали, носили и в снег, и в грязь. Часто нас забывали даже почистить!

Однажды мы оказались в хижине старьевщика в куче старого хлама. Мы подумали, что эта куча и есть наш последний дом. Но чья-то заботливая рука вызволила нас из кучи, почистила и поставила на стул. А, может быть, мы еще засияем как прежде?

Рисунок Андрея Конева

 

«Аквариум для золотой рыбки и кота»

Разрешите представиться, я золотая рыбка. Моё имя Солнышко. Я живу в стеклянном домике. Кругом много водорослей и камушек, а вода настолько прозрачна, что я хорошо вижу все вокруг. Иногда за мной наблюдает большой полосатый кот Василий Васильевич. Он пытается поймать меня, но, к счастью, крышка на аквариуме всегда спасает меня, и кот уходит ни с чем. Часто за мной еще наблюдает моя хозяйка Катя. Она кормит меня, чистит мой домик, поэтому в нем всегда красиво и уютно.

Здравствуйте, меня зовут Василий Васильевич.

Я полосатый кот. Мне очень хочется поиграть с золотой рыбкой по имени Солнышко. Но она всегда пугается меня и прячется в водорослях. Рыбка, наверное, думает, что я хочу её съесть. Но мне просто хочется её погладить, как гладит меня Катя.

Фото и рисунок автора

Работу прислала Наталия Владимировна Назарова,
учитель ЧОУ Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж» г. Екатеринбурга

(Pozitiv)

4.6 из 5 звезд
(голосов: 9, сумма баллов: 41)
  • 8 мая 2010
  • 2411
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 11.05.2010 в 21:59

Здравствуй, Андрей! Я с большим интересом прочитала твои сочинения! У тебя лёгкий слог,
интересное развитие сюжетов! Больше всего мне понравилось, как ты представил образ кота -
Василия Васильевича. Я думаю, что ты бы мог написать ещё несколько рассказов от лица каких-нибудь
животных или вещей, и тогда можно было бы собрать произведения для твоей первой
авторской книги! Подумай над моим предложением! Успехов тебе и радости во всём!
С уважением, Настя.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!