Регистрация

Лирическая миниатюра и сказка Льва Орлова

  • 5 мая 2010

Лёва ОрловКонкурс «Волшебное перышко» Второй этап

Об авторе

Меня зовут Лёва Орлов. Я учусь в 4 «Б» классе МОУ «СОШ № 3» посёлка Советский Республики Марий Эл.

Мой любимый питомец – кот Снежок. У него разноцветные глазки. Правый глаз синий, левый – зеленый. У меня есть гитара и я хожу в Дом детского творчества, чтобы научиться играть на ней. В этом году я начал заниматься спортом. Три раза в неделю я посещаю тренировки по вольной борьбе.

Также мне нравится играть на компьютере, рисовать, чертить планы домов, а летом купаться, ходить в походы, путешествовать и фотографировать.

 

«Прогулка»

Как приятно гулять летней порой по широким просторам родного края! За старенькой деревушкой, до самой линии горизонта, раскинулось золотистое поле. Как островок в океане, среди спелых колосьев стоит в нём берёзовая роща. Ветер играет кронами стройных русских красавиц, которые словно приглашают путника заглянуть к ним в гости.

В роще протекает неглубокая речка. Тонкие паутины ветвей с небольшими берёзовыми листьями свисают над тёмной водой. Здесь, как в сказке, можно услышать разные звуки: пение соловья, кваканье лягушек, треск старых деревьев. Внутри самой рощи огненные цвета знойной жары сменяются множеством зеленых оттенков. От нежной листвы молодых берёзок до тёмного тона летней травы.

Рисунок Льва Орлова

И сегодня ярко всплывают в моей памяти нежные краски солнечного лета. При виде стройных берёзок меня посещают добрые мысли. Теплые, нежные чувства приносят мне радость и поднимают настроение.

 

«Замечательная находка»

Бежал как-то заинька по лесу, споткнулся обо что-то твердое и кубарем влетел в сугроб. Интересно ему стало: что бы это было! Вернулся он туда, где споткнулся и нашел ларец, украшенный драгоценными камнями. Заглянул в него. А там лежит скатерть-самобранка. Долго заяц думал, как ему поступить. И придумал: «Устрою я пир для всех жителей леса!» Созвал он друзей: веселых белочек, птиц лесных, мудрого лося. Не позабыл зайчишка недругов своих – серого волка, хитрую лисицу, острозоркую сову.

Собрались лесные жители на большой поляне, украсили лакомствами красивую и пышную елочку и встретили Новый 2010 год. Не верите? Спросите сами об этом зайца.

Рисунок Льва Орлова

Фото и рисунки автора

Работу прислала Светлана Витальевна Софронова,
учитель МОУ «СОШ № 3» п. Советский

(swetasov)

4.3 из 5 звезд
(голосов: 6, сумма баллов: 26)
  • 5 мая 2010
  • 3168
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 05.05.2010 в 20:36

Лёва, ты молодец! У тебя замечательно развито образное мышление! Ты способен
видеть мир вокруг себя, замечать разные явления, настроения природы, и не только
писать об этом, но и создавать красочные рисунки к своим произведениям!
Успехов тебе!
Настя.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!