Регистрация

Сказки Ангелины Морозовой

  • 5 мая 2010

Ангелина МорозоваКонкурс «Волшебное перышко» Второй этап

Об авторе

Меня зовут Ангелина Морозова. Мне 10 лет. Я учусь в 4 «Б» классе МОУ «СОШ № 3» поселка Советский Республики Марий Эл. Я люблю читать книги, рисовать, слушать музыку, возиться с животными. Люблю сочинять, фантазировать.

Я очень активная девочка, стараюсь принимать участие во всех конкурсных мероприятиях, являюсь победителем районного конкурса стихов, посвящённого Дню Победы.

Мне нравится петь, танцевать и играть на фортепиано. Много удовольствия доставляет мне общение с друзьями.

 

«Тайна волшебной пыльцы»

Давным-давно в стране Крыльяндия жили-были феи. Старшие феи ходили в школу и обучались разным наукам, а маленькие феечки целыми днями веселились.

Рисунок Ангелины Морозовой

А надо сказать, что главным их развлечением было прятаться в кустах и цветах, разыскивая друг друга. Это было довольно таки трудно сделать, потому что все феи от мала до велика были волшебницами и могли наколдовать всё, что угодно. Например, даже цвет их платьев менялся в зависимости от того, какие цветы в это время расцветали на лугу.

А если они смеялись, то в ответ раздавался нежный звон, как будто кто-то звонил в маленькие золотые колокольчики.

Всё дело было в пыльце, которой обычно посыпали себя феи. Она была волшебной. Феи собирали её рано утром, на заре, и бережно хранили в различных баночках и шкатулочках. Это было самым важным секретом во всей Крыльяндии, и ни одна фея не имела право никому раскрывать эту тайну.

Но однажды волшебная пыльца пропала. А случилось это вот как. Среди феечек самой красивой и любознательной была Мирабелла. Она знала секрет пыльцы, но была такой доброй и доверчивой, что злая колдунья Нариса выпытала у неё эту тайну, приведя малышку на берег колдовского озера и усыпив её.

Рисунок Ангелины МорозовойПроснувшись на следующее утро, все феи заметили исчезновение Мирабеллы. Но ещё больше их удивило то, что почти все запасы их волшебной пыльцы пропали. А та пыльца, которая ещё осталась, превратилась в бесполезную пыль. Они обратились за помощью к своей королеве Авроре. Это была умная и справедливая фея. Она сразу поняла, чьих рук это дело, и обратилась за помощью к своей книге заклинаний.

В ней она прочитала, что победить Нарису можно только одним способом. Нужно снять с её руки волшебный перстень, в котором заключена вся сила этой колдуньи. Днём, когда Нариса отдыхала, друзья Авроры – бабочки залетели в шатёр ведьмы и взяли кольцо. 

Веселье и беззаботность снова вернулись в Крыльяндию. Злая Нариса была наказана. Без своей злобной силы она заболела и ушла из этих мест навсегда.

 

«Встреча Зимы»

Однажды заяц прибежал к ежу с охапкой последних листьев.

– Скоро Зима придёт. Нужно готовиться, – выпалил он. – Дров нарубить для камина, запасти побольше грибов и яблок. Говорят, уж очень Зима лютая.

Рисунок Ангелины Морозовой

А  вскоре и вправду пришла волшебница Зима, да только вовсе не лютая. Лёгкой поступью вошла она в свои владения. Привела с собой снежинок хороводы, холодные ветра и трескучие морозы. Льдом сковала реки, развесила красногрудых снегирей на ветках и припорошила все стёжки-дорожки в лесу.

Не забыла Зимушка-Зима и лесных обитателей. Стала раздавать всем новогодние подарки.

– Что тебе, Косой, подарить? – обратилась Зима к зайцу. А заяц давно подумывал шубу сменить, старая-то давно прохудилась. Зима, услышав это, вытащила из своего мешка белую шубку. Как примерил её заяц, да так и снимать больше не захотел. В пору она пришлась, да в такой шубе никто его на снегу не увидит, когда Косой задумает из своей норки выскочить. Сказать по правде: уж больно труслив он был.

Рисунок Ангелины Морозовой

– А тебе чего надобно, Колючий? – дошла очередь и до ежа. А он скромен был и не посмел просить подарков. Да только Зимушка-Зима знала его привычку спать долгими зимними вечерами и справила на его домике хорошую снежную крышу, чтоб тепло и уютно было ему дремать.

Всех зверей Зима подарками одарила: кому шубку, кому шапку тёплую, кому снежные рукавички принесла. Даже Мишке Косолапому угодила – родились у них с медведицей два мохнатых медвежонка.

Все звери в лесу остались довольны приходом зимы.

Фото и рисунки автора

Работу прислала Светлана Витальевна Софронова,
учитель МОУ «СОШ № 3» п. Советский

(swetasov)

4.3 из 5 звезд
(голосов: 8, сумма баллов: 34)
  • 5 мая 2010
  • 3480
  • 3

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (3)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Анастасия Швед 05.05.2010 в 20:30

Ангелина! Я с удовольствием прочитала твои сказки! Они у тебя получились
добрыми, искренними, образными! Это здорово, что ты умеешь сочинять сказки,
стихи, участвуешь в различных конкурсах! Думаю, что тебе не следует останавливаться
на достигнутом! Продолжай писать обязательно!
Успехов тебе!
С уважением, Настя.

Марина Махнёва 21.05.2010 в 12:54

Ангелина! Твои сказки - просто чудо. Они полны света, тепла и любви. Мне кажется, ты очень любишь мечтать. Я хочу тебе пожелать, чтобы твои мечты сбылись!

Пашка Барабашка 21.05.2010 в 20:09

У.. Пушкин отдыхает)))

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!