Регистрация

Миниатюры Татьяны Сысоевой

  • 6 апреля 2010

Татьяна СысоеваКонкурс «Волшебное перышко». Второй этап

Об авторе

Всем привет. Меня зовут Таня. Мне 15 лет. Я учусь в 9 классе школы № 28 г. Кемерово.

Ещё когда я была маленькой, я любила писать сказки, потом начала рассказывать всевозможные истории своей сестре перед сном, писала стихи, рассказы. В некоторой степени меня можно назвать творческим человеком.

Совсем недавно я задумалась. И написала вот эти две миниатюры. В них отражаются мои мысли. Мне очень интересно поучаствовать в этом конкурсе, оценить себя.

«Всё зависит только от тебя»

Чудес не бывает:
 все зависит только от тебя

Мысли. Они мелькают, чуть задерживаются и обрываются. Меня всегда это удивляло.

А мечты? Мечты длятся намного дольше мысли. И могут продолжаться вечно, иногда всю жизнь. Бывает, человек живёт мечтами, и ему не хватает времени на реальность. Некоторые просто не выдерживают, расслабляются и прогоняют от себя наваждения проблесков натуральной жизни. Им легче и намного интересней жить грёзами. Ведь в мечтах всё по-другому. Всё так, как хочешь ты.

Мне тоже иногда хочется закрыть глаза, забыться и помечтать. В такие моменты на лице каждого наимилейшая улыбка, полная счастья и радости. Мечта одна за другой тебя одолевает, и кажется, что лучше ничего не может быть. Ты открываешь глаза и понимаешь, что всё вокруг жалкое подобие реальности, в которой ты не можешь быть счастлив. Опять, снова и снова ты мечтаешь и никак не можешь остановиться. И всё, кроме мечты у тебя ничего нет.

В реальной жизни ты пустое место, неудачник, потому что живёшь мечтами и совершенно забросил своё существование в мечте под названием «жизнь», которая не будет ждать, пока ты придумаешь новый поворот событий, она просто стиснет тебя в уголке, и ты уже не сумеешь нормально мыслить. Ты просто забыл, как это делается. Твоим сознанием завладела мечта…

Она, как наркотик. Причём сильный. К которой привыкнув, ты никогда не отвыкнешь. И не помогут никакие лекарства. Всё зависит только от тебя. От того, сможешь ли ты побороть себя, сможешь ли отказаться от этого «наркотика», сможешь ли поверить в себя и начать новую жизнь и больше никогда не пересекать границу реальности в мир грёз.

В этот самый момент ты станешь настоящим человеком. Во всех смыслах настоящим.

Человеком, который любит жизнь.

* * *

«Я тебя люблю». Эти слова произносят, шепчут, кричат. Ради любви люди способны на всё. Однако эти красивые слова достойны не каждого, а лишь того, кто по-настоящему любит. Я никогда не испытывала этого нежного чувства. Порой были влюблённости, увлечения. Но сама любовь…

Она до сих пор для меня – загадка. Мне порой хочется подойти к ней поближе, познакомиться и наконец узнать, кто она такая. И каждый раз, снова и снова я останавливаюсь на полпути.

Боюсь. Боюсь боли, о которой вокруг все так рьяно рассказывают.

Кто же ты, любовь? Отзовись. Возможно, ты меня слышишь и именно в этот момент потихоньку нашёптываешь мне на ушко то самое, чего я так жду.

Возможно, я тебя просто не хочу замечать или не могу. Ты стучишься мне в душу, а я тебя не пускаю. Очень легко её как запустить, так и выпустить. Часто в скором времени она перестаёт быть любовью, угасает, становится блёклой. И всё. Её больше нет. Ты не смог удержать её в сердце, не смог сделать ёё частью своей души.

Способность сохранить любовь, сберечь её дана немногим. И лишь эти единицы счастливы, по-настоящему счастливы. И я так хочу. Хочу, чтоб тепло любви грело меня всегда. Слышишь? Всегда. Иногда поиски настоящей любви занимаю т всю жизнь. И сколько времени пройдёт, пока я не найду свою половинку не знает никто. Кроме самой любви, которая хитро молчит. Она будет молчать до тех пор, пока ты не станешь готова открыть своё сердце и впустить её.

Всё зависит только от тебя. Когда ты это поймёшь, любовь сама тебя найдёт.

Работу отослал пользователь: Нежность

Фото автора

4.6 из 5 звезд
(голосов: 25, сумма баллов: 114)
  • 6 апреля 2010
  • 3510
  • 6

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (6)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Галина 08.04.2010 в 10:43

Очень мило.Мне понравилось.

Сысоева Таня 08.04.2010 в 17:14

спасибо, очень приятно :)

Катя 08.04.2010 в 11:19

Слова берут за душу.
Молодец!

Сысоева Таня 08.04.2010 в 17:17

спасибо :)

Голосуйте пожалуйста, мне очень интересно знать мнение других.

Анастасия Швед 10.04.2010 в 19:44

Таня, мне понравились твои миниатюры! У тебя очень интересные философские мысли!
Рассуждения о любви и о мечтах занимают многих, но не каждый способен выразить их
в письменной форме! Тебе это удалось! Молодец, Танечка! Успехов тебе!

Сысоева Таня 11.04.2010 в 08:28

Огромное спасибо!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!