Петров Сергей живет в городе Лесной Свердловской области. Ему 14 лет. Учится в 8 классе МОУ СОШ № 76. Он очень доброжелательный и общительный человек.
Увлечений у Сережи достаточно. Это и компьютерные технологии, и сочинительство, и музыка. Учится играть на гитаре. Но самое любимое занятие – это общение с друзьями.
Сергей растет в дружной творческой семье. Мама (учитель начальных классов) поет в вокальном ансамбле, младшая сестренка занимается танцами и поет в эстрадной группе, а папа (оперуполномоченный) – благодарный поклонник их творчества.
Представляем на Ваш суд стихотворение, посвященное пропавшим без вести солдатам и их матерям.
Автор: Петров Сергей, 14 лет, ученик 8 класса МОУ СОШ № 76, город Лесной Свердловской области. Рисунок автора. Работу прислала мама Петрова Наталья Ивановна, учитель МОУ СОШ № 73, город Лесной Свердловской области (Недотрога)
Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!
Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.
, чтобы вы могли оставить свой комментарий.
Стихотворение весьма зрелое, можно сказать, молодой человек прочувствовал ситуацию, о которой пишет. Интересно переплетение, как и в народной поэзии, образов человека и дерева. Данный параллелизм делает сюжетный ряд более динамичным. Есть некоторая пёстрость в отборе языковых средств, но тем не менее читается с интересом.
Здравствуйте, Светлана Александровна! Спасибо за оценку моего творчества.
Здравствуйте, Сергей! Прочитал Ваше стихотворение. Я рад, что современная молодежь помнит и ценит подвиг, совершенный нашими дедами и прадедами во время Великой Отечественной войны. Стихотворение замечательное! Желаю успехов и победы!
Здравствуйте, Алексей7! Я считаю, что нельзя забывать своей истории и тех, кто подарил нам эту жизнь в своей родной стране.
супер, слов нет такие стихи в учебниках печатать надо. Безовговорочно 5 баллов
Здравствуй, Сережа! Мне понравилось твоё стихотворение. Ты
глубоко прочувствовал тему, по-взрослому размышляя о войне.
Мне когда-то в детстве мама прочитала стихотворение Маргариты
Агашиной с подобным сюжетом. Вот строчки из него:
Трава под березой не смята,
Никто из земли не вставал,
Но как это нужно солдату,
Чтоб кто-то над ним горевал,
И плакал светло, как невеста,
И помнил навеки, как мать,
Ты тоже родился солдатом,
Тебе ли того не понять...
Какая благодатная тема для души, правда? Молодец! Спасибо!
С уважением, Настя
Здравствуй, Настя! Мои деды воевали, и папа мне рассказывал об этом. Оба они вернулись с войны живыми, но до моего рождения, к сожалению, не дожили. А память о них бережно хранится в семье. Спасибо за теплые слова.
Сережа ,ты умничка ! Мы рыдали ,когда читали твое стихотворение .Чувства переполняют и захватывают! Хочется верить ,что люди прочитав его ,задумаются о своем будущем. Пусть наши дети знают о войне только из воспоминаний своих прапрадедушек.
Спасибо тебе огромное ,гордимся тобой!
Очень рад, что мое произведение понравилось. Вам спасибо за оценку моего творчества.
хорошо подобраны выражения))ну чтож удачи я тоже учавствую.пусть победит сильнейший
Спасибо, Сергей, за такое душевное стихотворение!!!
Горе войны коснулось в те года каждую семью. Стихотворение тронуло до глубины души!
Удачи Сергей в вашем творчестве!!!!
спасибо, большое за стихотворение! очень важно помнить о войне, чтобы жить в мире!!
Добрый день! Очень проникновенное и трогательное стихотворение! Такое не сможет выдать иногда и взрослый. А здесь уникальный сплав юношества и уже жизненной зрелости. Несомненно, у Сергея есть творческие способности. Надеюсь, что Сергей продолжит свое развитие и займет на данном конкурсе достойное место. Желаю удачи ему и его родителям! "Столица" ставит - ЗАЧЕТ!!!
Спасибо! Стихотворение трогает до слёз. Автору - удачи и творческого вдохновения!