Регистрация

Рассказы и сказки Александра Данилова

  • 9 февраля 2010

Конкурс «Волшебное перышко»

Об авторе

Меня зовут Данилов Саша. Мне 8 лет. Я учусь в школе № 128 г. Екатеринбурга, где у меня много друзей. Люблю получать пятерки и очень огорчаюсь из-за четверок.

Мне интересно все вокруг. Поэтому кроме школы я успеваю посещать курсы английского языка, воскресную школу, занимаюсь самбо, пением, вырезанием по дереву. В свободное время играю,читаю книги, иногда пишу стихи и сочиняю рассказы.

Сказка о рыцаре Иване, золотом яйце и двух драконах

Жил-был рыцарь Иван. Жил он в тридцать девятом королевстве. Повадились в это королевство два дракона. Каждый день они нападали на людей и ели домашний скот. Много рыцарей пыталось победить драконов, да только ничего у них не вышло. Стали люди просить Ивана защитить их. Рыцарь взял боевые доспехи, меч, оседлал своего коня и поехал к пещере, в которой прятались драконы. Долго ли, коротко ли он ехал, наконец, увидел пещеру, в которой были два дракона.

Крикнул Иван:

– Выходите, драконы, на честный бой!

Не послушали драконы, даже глаз не открыли. Подошел Иван ближе, да как крикнет:

– Выходите, драконы, а не то пожалеете!

Проснулись драконы, стали дуть в Ивана огнем. Раскалились доспехи Ивана докрасна. Не мог он терпеть такой жар. Вот уже дымится все вокруг. Плохо стало видно драконам. Тогда Иван вылез из доспехов, поставил их так, чтобы драконы подумали, что это человек. Драконы уже дуть устали, а человек все стоит и стоит.

Иван тем временем обошел драконов сзади и зашел в пещеру. Там он увидел золотое яйцо. Помнил Иван, как люди говорили, что смерть драконья в яйце золотом хранится. Взял Иван яйцо и разбил его. Только не погибли драконы. Увидел рыцарь, что на месте разбитого яйца лежат доспехи волшебные. И меч его из простого превратился в волшебный. Иван надел доспехи, взял меч и пошел сражаться с драконами.

А драконы уже дуть устали. Лежат на земле. Языки высунули и тяжело дышат. Увидели они, что Иван жив, испугались. Думали они, что Иван сгорел, а он тут стоит и мечом волшебным грозит. Испуганные драконы стали умолять Ивана простить их. Стали они объяснять, что скот они ели от года: они такие большие, еды им нужно много, а сами они делать ничего не умеют.

Удивился Иван:

– Неужели совсем – совсем ничего?

– Я, – ответил первый дракон, – умею летать.

– Тогда летай над нашим королевством и следи за порядком.

– А я умею танцевать, – сказал второй дракон.

– Тогда танцуй у нас по праздникам, а за это мы будем вас кормить.

Так и стало в королевстве. Каждое утро драконы прилетали на работу. Первый над городом летает, королевство охраняет, да людям помогает дома строить. А второй дракон концерты заводит, а по утрам детишек в школу возит.

Полюбили люди драконов, стали их хорошо кормить, уважать, да в гости приглашать.

История о том, как я подружился с книгой

Глава 1. Как я познакомился с книгой

Однажды осенью я родился на свет. Меня удивляло всё вокруг. Особенно меня удивляла штука с множеством закорючек, на которые моя мама постоянно смотрела.

– Какая интересная книга! – говорила она.

– Интересно, какая она на вкус? – подумал я и тихонечко засунул край этой штуки в рот. Мама немедленно забрала её. Конечно, я обиделся.

– Когда подрасту, я обязательно её съем! – решил я.

Глава 2. Как я познакомился с первой буквой

Однажды я лежал в кроватке и мирно пускал пузыри. Тут пришла мама. Я сразу понял, что она что-то задумала, и насторожился. Мама показала мне бумажку, на которой краснела закорючка.

– Смотри, это буква А! – сказала мама и быстро вытерла мне губы. Тут я, конечно, обиделся. Я зажмурился, набрал в грудь побольше воздуха и со всей силы заорал:

– А-А-А-а-а-а!

Так я познакомился с моей первой буквой А.

Глава 3. Как я понял, что книга – мой лучший друг

Однажды воспитательница в садике попросила меня прочитать вслух сказку. Я читал, а ребята сидели на стульчиках вокруг меня и задумчиво слушали. Книга была толстая с большими картинками.

На перемене ко мне подошёл мальчик Илюша. Он сказал мне, чтобы я признался всем, что выучил эту сказку, и что читать совсем не умею.

– А если ты не сознаешься, то я тебя стукну! – пригрозил мне Илюша.

Я не стал дожидаться расправы, а вытащил из -за спины только что прочитанную книгу и ударил врага по плечу. Илюша убежал жаловаться на меня воспитательнице.

Тут я понял, что книга – мой лучший друг.

Автор: Данилов Александр, ученик 2 Д класса
МОУ СОШ № 128 г. Екатеринбурга.

Рисунок автора

Работы прислала мама
Тушкова Оксана Владимировна
(мама)

5 из 5 звезд
(голосов: 25, сумма баллов: 124)
  • 9 февраля 2010
  • 4353
  • 9

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (9)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Педагог 09.02.2010 в 18:08

Сказки и рассказы у Саши просто великолепные! Молодец и он сам, и его мама!

Калинина Надежда 10.02.2010 в 09:08

Класс!!! Особенно впечатлила третья глава :)

Елена владимировна 10.02.2010 в 17:29

Саша,удачи тебе! Молодец!!! ))

Анастасия Швед 10.02.2010 в 18:16

Сашенька, молодец! У тебя очень хорошие произведения - красивые, добрые, очень легко читаются! Особенно ярко представлены образы драконов, букв, книги, ! Удачи тебе!

Валентина 10.02.2010 в 20:25

Не то слово! Какой молодец!

Карпова Татьяна Вячеславовна 10.02.2010 в 20:38

А мне понравилось Сашино чувство юмора. Это такое важное качество для любого человека, которое помогает дружить, учиться и просто жить! Удачи и победы в конкурсе, Саша!

Александр 10.02.2010 в 21:31

привет, Я прочитал твои сказки, очень понравились.

Дарья 12.02.2010 в 11:15

Я очень люблю детей с чувством юмора, готовых радоваться тому, что их окружает и радовать других людей, с ними легко и очень интересно работать. Молодец, Сашенька, оставайся всегда таким же ярким и талантливым человеком!

Ольга Юрьевна 24.02.2010 в 18:02

Саша!!! Ты умничка, желаю победы в конкурсе.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!