Регистрация

Английский язык: особенности обучения школьников разного возраста, малышей и подростков

  • 18 апреля 2022

В современном мире молодым людям предоставляется множество возможностей для путешествий за границей, обучения в университете другого государства, трудоустройства за пределами родной страны, построения успешной карьеры.

Для этого иногда необходимо соблюсти единственное условие – уметь общаться на языке страны, в котором планируется проживание. Неоспоримым фактом является то, что наиболее распространенное средство общения во всем мире – английский язык. На курсах, подробности о которых можно узнать на сайте easygoenglish.ru, детей обучают английскому языку в увлекательной и легкой форме. Популярность внешкольного обучения языкам постоянно увеличивается благодаря внедрению эффективных методик.

 На курсах, подробности о которых можно узнать на сайте easygoenglish.ru, детей обучают английскому языку в увлекательной и легкой форме.

Важность изучения языка в раннем возрасте

В данном случае стоит выделить такие моменты:

  1. Согласно многим педагогическим и лингвистическим исследованиям, если начать изучать язык с детства, процесс обучения становится намного легче и эффективнее.

  2. Результат еще значимее, когда ребенок навыками письма пока не обладает. Он воспринимает информацию намного гибче и пластичнее.

  3. Память в детстве намного крепче и глубже. Такая почва для приобретения знаний наиболее благоприятная. Ребенок с легкостью и без усилий запоминает новые слова и обороты речи.

  4. Для детей изучение иностранного языка проходит более естественным образом, чем для старших людей с уже сформированным восприятием мира.

  5. Было доказано, что у детей, которые раньше начали изучать иностранные языки, формируются более развитые навыки по другим предметам.

Для детей изучение иностранного языка проходит более естественным образом.

Особенности программ обучения для детей разного возраста

Необходимо понимать, что для десятилетки и для семнадцатилетнего молодого человека методики существенно отличаются, подача знаний должна осуществляться в разной форме. Каждому возрасту соответствует свой собственный темп, с которым усваивается новая информация.

Младшая школа

Чем раньше начинается процесс, тем эффективнее он проходит. Малыши просто запоминают и впитывают новую информацию. Только следует учитывать возраст обучаемых, проводить занятия в основном в игровой форме. Ребенок младшей школы за короткое время научится различать звуки и буквы в английском языке, сможет самостоятельно рассказать про себя, про близких людей и о том, что ему интересно, читать небольшие простые тексты.

Ребенок младшей школы за короткое время научится различать звуки и буквы в английском языке.

Средняя школа

Уже с 10-11 лет начинается познание мира с подробным его анализом. В таком возрасте дети уже воспринимают обучение английскому языку не в качестве игры, а как интересного нужного предмета. На данном этапе следует переходить к грамматическим правилам, самостоятельному складыванию текстов. Если основы были заложены с раннего детства, то скорость чтения становится более высокой, речь беглая. Если по каким-то причинам обучение в младшей школе проходило не на должном уровне, курсы английского языка помогут восполнить пробелы.

Подростки любят участвовать в спектаклях, осуществлять собственные проекты. В рамках этой увлеченности можно организовать дополнительные уроки английского.

Старшая школа

Часто в этот период можно увидеть, что успеваемость по предметам снижается, подросток не заинтересован в обучении. Поэтому важно увлечь школьника, показать, насколько важны знания иностранного языка. Дополнительные курсы помогут улучшить оценки в школе, пополнят словарный запас. Молодой человек поймет, что в современное время знание английского языка принесет только пользу. К тому же это обучение становится интересным. Можно самостоятельно изучать информацию в интернете на английских ресурсах, общаться в социальных сетях.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 18 апреля 2022
  • 4
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!