Регистрация

Изучаем животных активно!

  • 4 апреля 2022

Животные – тот раздел знаний об окружающем мире, который всегда вызывает яркий эмоциональный отклик у ребёнка. Так уж заложено в человеке. Он всегда с живым интересом относиться к природе, а особенно – к существам, созданным ею.

Но просто изучать зверей, птиц и насекомых по картинкам – скучно и утомительно. Сначала ребёнок, конечно, заинтересуется, но очень быстро ему надоест разглядывать изображения. Компания «Приоритет» предлагает более интересные варианты дидактических игрушек. Они не только обогатят знания детей, но и займут даже самых непоседливых малышей.

 Компания «Приоритет» предлагает более интересные варианты дидактических игрушек.

Знакомство с животными с раннего детства

Психологи и педагоги рекомендуют знакомить детей с животными с раннего детства. Ведь это та часть мира, которая буквально с рождения находится в непосредственной близости с человеком. Особенно, если в семье уже живут домашние питомцы.

Итак, чем же увлечь малыша, который ещё даже ходить не умеет? Сейчас можно найти много вариантов различных игрушек, но наиболее востребованными станут такие:

  • погремушки и грызунки, изображающие милых зверят;

  • резиновые игрушки, с которыми так интересно играть в ванной;

  • тематические формочки для занятий с песком или снегом.

Сегодня существует еще одна уникальная дидактическая игрушка, которая в активной форме развивает мелкую моторику и учит малышей основным навыкам, необходимым в бытовом самообслуживании. Речь идёт о бизибордах. На сайте «Приоритета» представлены следующие забавные модели: https://prioritet1.com/katalog/nabor-bizibordov-malyshi-na-ferme. Они выполнены в виде животных, обитающих на ферме. Таким образом, ребёнок не только узнает новых зверей, но и научится мелким бытовым действиям.

Набор бизибордов «Малыши на ферме»

Животные и обучение ребёнка

Дети очень охотно играют с различными изображениями животных. Им нравятся пластмассовые или резиновые наборы, в которых представлены звери, птицы или насекомые, принадлежащие к какой-либо определённой группе. Например, домашние питомцы, обитатели луга или представители дикой саванны.

Именно фигурки или изображения зверушек часто используются в качестве счётного, раздаточного материала. Дети очень любят решать задача, в которых действуют знакомые животные. Особенно, если требуется помочь четвероногому другу.

В современных детских садиках большим спросом пользуются математические лесенки с животными. Например, такая: https://prioritet1.com/katalog/matematicheskaya-lesenka-zhivotnye. Она выполнена в ярком, привлекательном дизайне и передаёт знакомые каждому ребёнку образы. Всегда вызывает положительный эмоциональный отклик и помогает разнообразить даже самые скучные занятия по формированию элементарных математических представлений в средней, старшей и подготовительной группах.

Изучать животных не только интересно, но и очень позитивно! Особенно, если это идёт в самой простой для дошкольников и младших школьников форме – игровой. Такие занятия обязательно понравятся мальчикам и девочкам, принесут много пользы и создадут отличную почву для планомерного и верного развития.

Изображения зверушек часто используются в качестве счётного, раздаточного материала.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 4 апреля 2022
  • 338
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!