Регистрация

Телефон для ребенка: как выбрать?

  • 27 марта 2021

Телефон для ребенка: как выбрать?

Хороший телефон для ребенка – это телефон, соответствующий возрасту

Каким должен быть хороший телефон для ребенка? Как оказалось, ответ совсем не ясен. Родители могут звонить детям младшего возраста, чтобы поддерживать с ними связь. Однако с возрастом ожидания детей возрастают. Им нужен игровой телефон, хорошая камера для фотографий, и они ожидают, что смогут общаться со своими друзьями в Facebook, WhatApp или Snapchat.

Другими словами, младшие дети довольны телефоном, на котором можно запускать простые игры, и базовой камерой, но по мере того, как они становятся старше, у них появляются гораздо более высокие требования к общению, качеству изображения и интернет сервисам.

Каждый родитель сам решает, когда дать ребенку телефон. Стоит потратиться на хороший, проверенный смартфон, который не разорит семью финансово, но оправдает ожидания ребенка.

Лучшие телефоны для детей

Во-первых, первый телефон для ребенка не должен стоить дорого. Фактически, можно порекомендовать хорошие дешевые телефоны до 100 долларов, но такая сумма не всегда гарантирует, что ребенок (особенно немного старше) будет полностью удовлетворен.

Поэтому в этом случае рекомендуется увеличить сумму до 200 или даже 300 долларов. Почему не стоит больше тратить на детский телефон? Потому что дети с большей вероятностью уронят свой телефон. Существуют специальные противоударные телефоны, но далеко не каждому ребенку хочется иметь такое устройство в кармане. Они не впечатляет своим внешним видом, обычно они тяжелые, а технические характеристики ограничиваются стоимостью долговечности.

Еще одна аспект, который следует учитывать, – это размер телефона, который зависит от размера дисплея. Дело, конечно, в том, что у детей маленькие руки и им легче обращаться с относительно маленькими телефонами. Конечно, при этом следует проявлять некоторую модерацию, потому что слишком маленький экран может быть хуже в играх.

Стоит спросить у ребенка, какой телефон он предпочитает – побольше или поменьше. При этом здесь нельзя не ссылаться на рыночные стандарты, сейчас преобладают смартфоны с большими экранами, компактных конструкций мало.

Лучшие телефоны для детей

Как ребенок пользуется телефоном?

Некоторые родители хотят иметь возможность позвонить 10-летнему или даже ребенку чуть младше. В таких случаях после покупки стоит правильно настроить устройство и подумать о дополнительном родительском контроле.

Установка соответствующей программы активации родительской блокировки для некоторых приложений / функций не должна восприниматься как нарушение свободы ребенка (необязательно делать это за его спиной). В первую очередь это защита от чрезмерного использования телефона и Интернета.Независимо от того, будет ли это телефон для девочки или телефон для мальчика, программы родительского контроля позволяют, например: 

  • блокировать установку выбранных приложений, 

  • устанавливать фильтры в веб-браузере, а также в поисковой системе Google, 

  • контролировать время, которое ребенок проводит со смартфоном в руках, и какие приложения или игры он использует чаще всего. 

Есть причина, по которой некоторые люди говорят, что безопасный телефон для ребенка более ценен, чем прочный телефон для ребенка. Кроме того, разработчики такого программного обеспечения предоставляют возможность найти телефон ребенка с устройства родителей. И это вариант, который может время от времени избавить от стресса.

После покупки телефона стоит подумать о дополнительном родительском контроле.

Что еще?

1. Традиционно следует обратить внимание на объем памяти и емкость аккумулятора (чем больше, тем лучше).

2. Что касается камеры, то количество мегапикселей значения не имеет, поэтому при выборе отдельных моделей следует учитывать реальное качество фотографий, представленных в обзорах смартфонов.

3. Даже базовый детский телефон теперь должен иметь возможность подключения к сети LTE. Две SIM-карты в телефоне для ребенка вряд ли понадобятся.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 27 марта 2021
  • 340
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 06:17

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!