Регистрация

Зачем изучать английский с 4 лет

  • 8 декабря 2020

Любви к иностранным языкам все возрасты покорны. Однако множество специалистов настаивает на том, что начинать изучение лучше в детстве.

Зачем изучать английский с 4 лет

Высокий интерес к изучению английского языка всё чаще заставляет пап и мам задумываться над тем, когда начинать учить ребёнка иностранным языкам. Некоторые начинают изучать их в первом классе школы, другие серьёзно занялись этим вопросом только в высшем учебном заведении. Кто-то решает добавить этот популярный язык в копилку знаний и умений, чтобы совершенствоваться профессионально.

Зачем изучать английский язык с 4 лет

Большая часть педагогов и психологов заявляют, что 4 года – это самый лучший возраст для того, чтобы начинать изучать английский язык. Кроме того, во время изучения иностранного языка, родители имеют возможность развивать мелкую моторику малыша, внимание, старательность, фантазию и множество других умений.

4 года – это самый лучший возраст для того, чтобы начинать изучать английский язык

Причины, по которым следует начинать обучение именно в этом возрасте:

  • большинство детей в четырёхлетнем возрасте уже готовы учиться, если это происходит в игровой форме и вызывает у них интерес. Дети много времени посвящают ролевым играм, что тоже может быть использовано во время изучения английского языка, игра становится немаловажной составляющей познания мира;

  • дети ещё не посещают школу, она не успела «отбить» у них желание учиться, кроме того, нет большой умственной и физической нагрузки;

  • у малыша уже есть навыки владения русским языком, и в этом возрасте он восприимчив к получению новой информации;

  • развивается самооценка: ребёнок желает соответствовать требованиям взрослых, можно мотивировать его больше заниматься изучением иностранного языка;

  • дети, которые начали обучение, проявляют способности к математике. В 2007 году в США было проведено исследование, которое показало, что дети, которые изучают иностранный язык и посвящают меньше времени математике, всё равно показывают более впечатляющие результаты, чем те, кто его не изучает и больше занимается математикой. Этот тезис был сформулирован American Council on the Teaching of Foreign Languages.

Онлайн школа английского языка для детей от 4 лет

Онлайн школа английского языка для детей от 4 лет

Привлечь и удержать внимание четырёхлетнего ребёнка может не каждый родитель. Ещё более сложно бывает заставить его что-то делать сознательно. Найти верный подход к обучению может быть нелегко.

Наилучшее решение – обратить к специалистам. Вы можете записать сына или дочь на занятия в онлайн школу. В школе предусмотрено 4 уровня английского с нуля до уверенного общения с носителями всего за 24 месяца.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 8 декабря 2020
  • 499
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 15:31

Интересно! Возьму себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!