Регистрация

Онлайн-платформа интеллектуального развития и обучения детей Kids Smart

  • 27 сентября 2019

Многие родители, у которых есть дети-дошкольники и младшие школьники, отдают своих маленьких почемучек в развивающие центры, водят на занятия иностранных языков, математики и логики, оплачивают занятия с репетиторами.

И такое родительское усердие понятно  именно в этом возрасте у ребенка закладываются основы логического мышления, формируются общеучебные умения и навыки, активно развиваются речь, память, дисциплинированность и ответственность.

Однако всё это занимает у современных занятых родителей очень много ресурсов: времени, денег, нервов. И не всегда родитель может отследить результаты обучения и понять, насколько успешны дорогостоящие занятия в школах и центрах развития.

  • Возможно ли успешно развивать своего ребенка с учетом современных информационных технологий?
  • Доступна ли родителям возможность контролировать процесс обучения ребенка и при этом точно знать, каковы его достижения и «проблемные» точки развития?
  • Может ли родитель при этом существенно сэкономить свои трудозатраты и деньги не в ущерб качеству обучения ребенка?

Предлагаем рассмотреть с данных позиций современную онлайн-платформу интеллектуального развития и обучения детей Kids Smart.

Онлайн-платформа интеллектуального развития и обучения детей Kids Smart

Что это такое – Kids Smart?

1. Это безопасный сервис без навязчивой рекламы и нежелательного контента, который помогает приобрести и закрепить знания детям от 2 до 11 лет.

2. Более 50 тысяч интересных упражнений и занятий доступны пользователям персональных компьютеров, а также планшетов и даже смартфонов. Так что заниматься с ребенком можно в любое удобное время и в любом удобном месте. Тратить время и деньги на поездки, ожидание транспорта, пробки не приходится.

3. Процесс обучения для ребенка имеет увлекательную, игровую форму, а система «Родительский контроль» позволяет родителям отслеживать статистику занятий и успеваемость ребенка.

Какие занятия для детей предлагает Kids Smart?

На платформе есть 2 отделения: дошкольное и школьное. Все развивающие занятия для детей распределены по возрасту детей и по темам

Так, например, для дошкольников представлены такие темы занятий:

  • Внимание и память
  • Занимательная математика
  • Логика
  • Отличия и сходства
  • Сравнение
  • Пазлы.

Онлайн-платформа интеллектуального развития и обучения детей Kids Smart

Для младших школьников представлены темы, дополняющие и обогащающие школьные предметы в 1-4 классах: 

  • Английский язык
  • Математика
  • Русский язык и др.

Увлекательные задания для детей способствуют развитию внимания ребенка, его логического мышления и памяти. Но самое главное – они стимулируют его познавательный интерес, вовлекают в учебную деятельность.

При этом для выполнения онлайн   упражнений и тренировок можно уделять совсем немного времени, всего 10-20 минут в день. И родителям – экономия времени для домашнего обучения, и детям – весело и полезно! 

Как заниматься на онлайн-платформе Kids Smart?

Все развивающие упражнения для детей разделены на три уровня сложности. Для того, чтобы проверить уровень знаний своего ребенка, можно вместе с ним попробовать пройти по несколько упражнений из разных групп. А затем, по результатам, полученным в ходе выполнения заданий, определить, в какой группе вашему ребёнку будет комфортно и интересно обучаться.

Уровень сложности упражнения для каждого ребёнка в дальнейшем сервис будет подбирать автоматически, учитывая статистику обучения.

Помимо этого, на Kids Smart разработана специальная система достижений и наград, которая превращает занятия в игру. Дети, выполняя различные задания, получают звёзды, медали и дипломы. Данная форма обучения стимулирует интерес ребёнка к обучению, а родителям сигнализирует об уровне освоения программы обучения.

Онлайн-платформа интеллектуального развития и обучения детей Kids Smart

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 27 сентября 2019
  • 1244
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 15:35

Интересно! Возьму себе в методическую копилочку и буду использовать в своей педагогической практике! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!