Регистрация

Когда отдавать ребенка на развивающие занятия

  • 28 декабря 2018

Каждый родитель стремится помочь ребенку в постижении этого мира, сделать его более развитым и эрудированным. Домашнее обучение не всегда удобно для родителей, поэтому лучше всего отдать ребенка на развивающие занятия в специальный детский центр.

Но вместе с простотой возникают и проблемы, ведь важно, в каком возрасте ребенок начинает заниматься в кружке, каковы его способности. Поэтому необходимо подробнее изучить особенности развивающих занятий в детских центрах, и определить в каком возрасте лучше начинать обучение.

Наиболее популярные и эффективные виды развивающих занятий

Дети дошкольного возраста являются настоящим клубком энергии, поэтому родители должны направлять ее в нужное русло.

Подобные виды занятий достаточно распространенные, при этом родители не всегда знают о методиках развития детей дошкольного возраста. Если вы хотите подобрать подходящий вариант для вашего чада, стоит ознакомиться с ними подробнее.

Каждая методика отличается деталями, но базовые этапы развития неизменны:

  • Изобразительные техники. Наиболее простой способ установки контакта с малышом, развитие его фантазии и умений компоновать различные фрагменты изображений, фото и других элементов. Лучшим решением являются упражнения с красками, фигурными ножницами, мелками и интерактивными картинками.

  • Упражнения для развития мелкой моторики. На этом этапе ребенок должен правильно использовать линии, изображать геометрические фигуры, предметы быта, создавать полноценные простые сюжеты.

  • Разговорная техника. Кроме самостоятельного развития, очень важно и взаимодействие с окружающими, ведь даже простые разговоры с педагогом позволят малышу избавиться от стеснительности, стать открытым к общению.

  • Ментальная арифметика. Данный вид развивающих методик является уникальным в своем роде, ведь уже после нескольких занятий дети смогут свободно выполнять операции с большими числами. 

Когда отдавать ребенка на развивающие занятия

В каком возрасте лучше отдать малыша на занятия?

Кроме выбора подходящей программы, важную роль играет и возраст ученика, поэтому родители должны подбирать кружок для мам и детей по возрасту.

Основные возрастные категории:

  • 3-4 года. Самые маленькие ученики, которые за время посещения занятий должны освоить базовые навыки в рисовании, общении, развить мелкую моторику и собственную фантазию.

  • 4-5 лет. Программа усложняется, поскольку освоив базовые навыки и умения, нужно повышать нагрузку. На смену простому рисованию малыш научится создавать полноценные образы и сюжеты, понимать отличия и разновидности цветов, выполнять простые арифметические операции с числами.

  • 5-6 лет. В таком возрасте уровень поделок неотличим от учеников старшего возраста, при этом ребенок сможет свободно выполнять математические операции, создавать композиции из красок, бумаги, пластилина и глины. Также для обучения этой возрастной группы используется ментальная арифметика, позволяющая улучшить работу мозга и упростить счет в уме.

робототехника для детей

Это три основных возрастных группы, поскольку в этом возрасте дети развиваются максимально эффективно. Найти занятия для мам и малышей можно в семейном клубе Викиленд на сайте.

5 из 5 звезд
(голосов: 2, сумма баллов: 10)
  • 28 декабря 2018
  • 2750
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 15:44

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!