Регистрация

Вы знаете, что такое 3d ручка?

  • 14 декабря 2018

Моя дочь с трех лет не выпускает из рук телефон, планшет и мой ноутбук. Она и читать научилась, тыкая пальчиком в планшет, на который были скачаны развивающие приложения. К моменту поступления в школу  она стала ярым любителем и знатоком современных технологий. В классе у них с друзьями постоянные разговоры о новых гаджетах и скачанных приложениях, о марках телефонов и обновленных программах.

Бороться с этим и заставлять ее взять в руки печатную книгу бесполезно. Я поняла, что современные дети – уже совсем иное поколение, для которых компьютер и мобильная связь – это вещи, которые появились еще до их рождения и потому являются незыблемым элементом их жизни, как для нас, например, цветное телевидение.

Последнее ее увлечение, которое она принесла из школы, – это 3d ручка. Все мы слышали о 3d принтере, хотя и не всегда представляем, что это такое.

А что такое 3d ручка?

Узнала об этом от своей 8-летней дочери, которая рассказывала о ней, как о волшебном предмете и требовала немедленно ее купить…

Оказывается, 3d ручка Myriwell – это новый гаджет, с помощью которого ребенок может рисовать не на бумаге, а в пространстве! 3d ручка способствует развитию пространственного мышления ребенка и создает разноцветную сказку прямо в воздухе!

Вы знаете, что такое 3d ручка?

Как работает 3d ручка?

В отличие от привычных красок, карандашей и фломастеров, 3d ручка «рисует» пластиковой нитью, которая обязательно идет в наборе с такой ручкой. В набор могут входить от одной до 7 пластиковых нитей разного цвета, например: красный, оранжевый, желтый, зеленый, розовый, синий, фиолетовый. Длина нити может также варьироваться от 3 до 5 метров.

Вы знаете, что такое 3d ручка?

В задней части 3d ручки есть отверстие, в которое и  вставляется пластиковая нить. При включении 3d ручки в сеть, нить нагревается и выдавливается в расплавленном виде наружу.

Что можно делать с помощью 3d ручки?

Конечно, дети воспринимают этот гаджет прежде всего как развлекательное устройство. С ее помощью они «рисуют» волшебные узоры, сказочные фигурки и украшения, которые обретают реальную жизнь, благодаря современным технологиям.

Изучив этот вопрос, я поняла, что детское творчество – это всего лишь малая часть из того, на что способны «волшебные» ручки! Решила приобрести ее, потому что поняла: ручка может пригодиться в быту, например, с ее помощью можно скрепить или восстановить любые пластиковые детали, которых очень много в современном доме.

Вот такую инструкцию нашла в интернете:

В отличие от «серьезного» 3d принтера, 3d ручка очень легкая,  весит от 40 грамм, ее легко удержит в руке 8-летний ребенок.

А уж сколько восторга и радости она доставляет детворе! В общем, в нашем доме уже есть это новое чудо современных технологий.

5 из 5 звезд
(голосов: 3, сумма баллов: 15)
  • 14 декабря 2018
  • 848
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 15:45

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!