Регистрация

Увлекательное обучение с сервисом «Интернет Ответ»

  • 28 ноября 2018

Мой сын пошел в первый класс с удовольствием, он уже умел немного читать и писать, считал до 100, самостоятельно пользовался интернетом. Первое время он занимался в классе с удовольствием, а потом начались проблемы – то тетрадь потеряет , то к уроку не подготовится… Во 2 и 3 классах стал получать свои первые отметки, и они нас не радовали: «пятерок» было немного, а вот «тройки» по математике и русскому языку стали обычным делом.

Невнимательный, неусидчивый, не любит долго заниматься кропотливой работой – вот что я слышала от педагога на родительских собраниях. Учительница обратила наше внимание на то, что ребенок не может долго сосредоточиться на трудном задании, спешит выполнить упражнение, но не проверяет его, часто вообще не доводит начатое дело до конца.

Что же делать? Как заинтересовать ребенка сложным интеллектуальным трудом? Как сделать так, чтобы сын поверил в себя, захотел учиться? Советовалась с другими родителями по классу, почитала родительские форумы, и кто-то посоветовал мне обратить внимание на новинку – сервис «Интернет Ответ».

Сын с удовольствием «сидит» в интернете, и я предложила ему позаниматься вместе. На этом сайте представлены все школьные предметы – от математики до ОБЖ. Зарегистрированные пользователи сервиса подсказывают друг другу ответы на трудные школьные вопросы, делятся своими знаниями и помогают друг другу. Это своеобразные «подсказки», которыми дети любят делиться на уроках в трудную минуту.

Мы тоже  попробовали... С большим интересом сын начал «шерстить» этот сайт, и то, что в школе ему казалось скучным и нудным, здесь, с использованием интернете, стало казаться ему очень интересным.

Например, знаете ли вы, в каких странах английский язык является государственным, какой камень самый хрупкий или как осуществляется съёмка Земли с космоса? Мы с сыном нашли ответы на эти вопросы на сайте «Интернет Ответ», а затем еще и перепроверили их через Википедию. Думаю, эти знания надолго остались в памяти моего сына.

Увлекательное обучение с сервисом «Интернет Ответ»

Еще мне понравилось, что на этом сайте есть целый раздел видеоуроков по разным предметам и темам школьной программы. Опытные репетиторы в увлекательной форме и с максимальной пользой для ученика объясняют пройденный в школе материал, например: «Русский язык. Где ставить мягкий знак после шипящих?», «Биология. Как мы дышим? Дыхательная система человека», «История. Александр Невский. Почему он герой?» или «Математика. Проценты».

Вот, например, маленький урок «Английский для детей с Василисой. Тема: In the village».

Первый вечер мы просидели с ним за компьютером весь вечер, с удовольствием «листая» страницы сайта. Позднее я спрашивала сына, заходил ли он на «Интернет Ответ». Он радостно ответил, что теперь они со своими друзьями очень часто им пользуются. И более того, сами стали писать ответы на некоторые вопросы, в которых посчитали себя «спецами». И еще с удовольствием читают ответы на те вопросы, которых еще нет в их школьной программе. И все это, заметьте, – для пользователей бесплатно!

Я как родитель считаю, что любые средства хороши, если они укрепляют веру ребенка в себя, стимулируют его интерес к учебе, расширяют его кругозор. А без интернета и компьютера сегодня никак не обойтись в школьном обучении!

Увлекательное обучение с сервисом «Интернет Ответ»

Мама Артема, уже четвероклассника

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 28 ноября 2018
  • 415
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 16.12.2020 в 15:51

Интересно! Возьму себе на заметку! Спасибо вам за такую содержательную работу! Она многим будет очень полезна. Дальнейших вам успехов! Интересно будет прочесть и другие ваши статьи!

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!