Регистрация

Где можно найти интересные мультики для детей

  • 17 декабря 2022

Современные технологии стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. Ими пользуются все, даже самые маленькие. Время, когда детям запрещали смотреть телевидение, уже давно в прошлом. Кроме того, с помощью интересных мультфильмов детей можно всесторонне развивать. Для этого существуют специальные каналы.

С помощью интересных мультфильмов детей можно всесторонне развивать.

Сайт для детей «Мульт ТВ»

Стоит отметить, что Мульт ТВ – широкий выбор интересных мультфильмов для детей разного возраста. Здесь можно найти мультики для самых маленьких, а также для детей постарше. На сайте нет агрессивной информации, все оформлено в ярких цветах, которые будут развивать воображение детей, стимулировать познавательный интерес. Интерфейс очень удобный.

Все мультфильмы разделены по категориям:

  • малышам;

  • полнометражные;

  • для мальчиков;

  • для девочек.

На сайте представлены мультфильмы от российских и зарубежных киностудий. Поэтому каждый малыш сможет найти тот, который будет ему интересен.

Мультики для малышей

Уже давно педиатры и психологи сошлись на мысли, что специальные мультфильмы смотреть малышам можно, но в дозированных количествах. Это в большой степени связано с тем, что дети не в силах долго концентрироваться и воспринимать сложную информацию. Поэтому на сайте можно найти мультики, которые длятся около пяти минут. Для них характерны яркая графика и простой сюжет, чтобы не перегружать нервную систему малыша. Такие мультфильмы знакомят детей с реальным миром, помогают понять элементарные вещи.

Мультфильм для детей Ми-ми-мишки.

Полнометражные мультфильмы

Для детей постарше очень интересно будет смотреть полнометражные мультики. Интересный сюжет и персонажи, а также захватывающая графика погрузят ребенка в атмосферу сказки. Такие мультфильмы выходят в кинотеатре, но для семьи это не всегда удобный вариант.

На сайте Мульт ТВ можно найти самые популярные варианты полнометражных мультфильмов, посмотреть их в высоком качестве без рекламы. Сюжетные линии таких мультфильмов очень разные. Персонажами могут быть и люди, и животные, и вымышленные герои. Поэтому каждый ребенок найдет мультфильм, который ему понравится.  Семейный просмотр мультфильма – это отличный способ родителям сблизится с ребенком. 

Мультсериал Барбоскины.

Мультфильмы для мальчиков

Сегодня мальчики больше времени проводят в своих гаджетах, а не на улице с ровесниками. Поэтому главная задача мультфильмов – воспитание в ребятах желания быть активными. Однако здесь важно подобрать мультик по возрасту.

  1. Для маленьких мальчиков подойдут развивающие мультфильмы. Например, о машинах и технике, где в игровой форме рассказывается о видах, функциях и так далее.

  2. Для ребят младшего школьного возраста подойдут мультфильмы уже с более динамичным сюжетом. Здесь уже может присутствовать захватывающая история и разделение героев на добрых и злых. Это поможет развивать понятия о справедливости, добре и зле, воспитывать нравственные ценности и установки.

  3. Что касается мальчиков 10-12 лет, то они предпочитают мультфильмы про супергероев. На сайте Мульт ТВ они смогут найти увлекающие мультики о трансформерах, черепашках Ниндзя и много других.

Мультсериал Люди Икс.

Мультфильмы для девочек

В отличие от мальчиков девочки предпочитают мультфильмы, в которых главные герои – принцессы, куклы, животные и игрушки. Также они любят смотреть народные сказки. Однако это не означает, что девочки не захотят смотреть более динамичные мультфильмы.

Особой популярностью в данном случае пользуются мультфильмы о диснеевских принцессах. В них присутствует яркая графика и интересный сюжет. Маленькие девочки любят смотреть Свинку Пеппу, Литл Пони и другие истории, в которых главные герои – животные.

Клуб Винкс: мультфильм Тайна морской бездны.

Поэтому при выборе мультфильмов очень важно учитывать возраст ребенка. Ведь правильно подобранный мультфильм будет развивать логическое мышление, фантазию, стимулировать речь, воспитывать правильные ценности.

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 17 декабря 2022
  • 779
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!