Регистрация

Как сделать подрастающему ребенку не только приятный, но и полезный подарок

  • 26 января 2021

Говорят, что подарки – один из языков любви. Этому языку не обучают, но его интуитивно понимают с раннего детства. Вот почему баловать игрушками, чтобы доставить удовольствие, можно и даже нужно независимо от повода.

А ходить по магазинам теперь совсем не обязательно, потому что на сайте https://pokupaylegko.ru/shop/podarki-dlja-detejj/ есть много современных популярных и необычных вариантов игр и игрушек. Полезная информация поможет легко ориентироваться и просто выбирать наиболее подходящие по возрасту сюрпризы.

Как сделать подрастающему ребенку не только приятный, но и полезный подарок

Психологи о подарках для детей

Современные дети взрослеют очень быстро, поэтому долго занимать их погремушками и кубиками не получится. Но не стоит спешить с покупками сложных электронных гаджетов, которые в раннем возрасте приносят больше вреда, чем пользы.

С целью гармоничного развития необходимо соблюдать баланс между активными и развивающими играми. Но чем старше ребенок, тем важнее учитывать его собственное мнение. Если хотите сделать настоящий сюрприз, обязательно учитывайте возраст, текущие склонности и предпочтения.

Очень важно, чтобы подаренный предмет вызывал живой интерес и не только приносил приятные эмоции, но и определял следующий шаг на этапе развития. Подарки могут быть не слишком дорогими, но должны всегда вызывать живой интерес.

Критерии выбора подарка для дошкольника

Примерно с трехлетнего возраста ребенок начинает ясно осознавать себя и окружение, его интересы распространяются на видимые предметы и стремятся за пределы уже известного. Это время формирования маленькой личности, и любой подарок – новый шаг к познанию мира, который сейчас меняется очень быстро даже для взрослых.

Конструктор Funny Bricks

Игрушки нового поколения – идеальная возможность для детей получать информацию, помогающую в развитии, а для родителей – прожить вместе с ними еще одно детство, наблюдая и принимая активное участие в играх.

Правильные критерии выбора игр и игрушек помогут определиться с полезными вариантами не только родителям, но и педагогам дошкольных учреждений:

  • детям возраста около трех лет очень нравятся персонажи из любимых мультфильмов и пригодятся игрушки для развития речи и мелкой моторики – повторюшки, пластичный песок, акваковрики и раскраски;

  • в возрасте четырех лет интересы меняются в сторону изучения более сложных форм, поэтому готовьтесь удовлетворять запросы на железную дорогу, радиоуправляемые машинки и разнообразные электронные игрушки;

  • пять лет – начало активного проявления творческого потенциала, и его можно стимулировать с помощью оригинальных приспособлений для создания плоских и объемных изображений, пазлов, конструкторов и настольных игр;

  • шестилетние дети при правильном подходе начинают направлять свою энергию в сторону исследований, и в этом возрасте полезно дарить муравьиные фермы или приспособления для научных экспериментов.

Конструктор-мозаика с отверткой Creative Mosaic.

С дошкольниками уже можно вести серьезный разговор о том, что именно они хотели бы получить в подарок. Если же возникнет желание презентовать современный и полезный электронный гаджет, пусть это будут умные часы с GPS-трекером, которые помогут контролировать местонахождение и состояние ребенка.

Несколько важных рекомендаций с точки зрения педагогики

  1. Делать подарки детям можно не только на праздники и дни рождения, но и в любое время.

  2. Но никогда не используйте их для корректировки поведения – это может стать серьезной педагогической ошибкой. Например, лишить подарка в качестве наказания – слишком жестоко, и последствия такого поступка могут оказать негативное влияние на будущие отношения.

  3. С другой стороны, не стоит использовать презент в качестве поощрения за хорошее поведение, потому что это может спровоцировать манипуляции со стороны ребенка.

Лучший вариант, когда подарок – спонтанное проявление любви и внимания, но выбирать его следует на основе наблюдений за развитием и с учетом предпочтений подрастающей личности.

Детский электронный Миниэппл сказочник с подсветкой

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 26 января 2021
  • 534
  • 1

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (1)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Елена Елена Елена 22.09.2021 в 06:35

Замечательная статья! Она многим очень пригодится. Я лично для себя нашла очень много полезного. Буду использовать этот материал по мере необходимости. Спасибо за вашу отличную работу и предоставленный материал. Интересно будет прочитать другие ваши работы.

Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 150 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!