Регистрация

Чем занять ребенка дома: ТОП-10 идей для развлечения

  • 16 января 2021

В век цифрового и технологического развития детей не оторвать от компьютеров и телефонов. Даже у самых маленьких есть свой телефон, где они активно играют в игры, неустанно тыкая свои пальчиками в экран.

Многие родители не в силах придумать детям занятие, равной силой увлекательное, как и сидение в интернете. Компания по производству детской мебели и игрушек «Приоритет» делится своими идеями интересных и полезных развлечений.

Чем занять ребенка дома: ТОП-10 идей для развлечения

Чем занять ребенка, чтобы выделить время на себя?

Школьники способны самостоятельно себя занять. А малышам и дошкольникам не всегда хватает фантазии придумать, в какую игру бы поиграть. Многим родителям приходится искать идеи в интернете или просто покупать новые игрушки.

Дети удивительны тем, что им достаточно пары часов, чтобы наиграться с купленной игрушкой и потерять к ней интерес. Поэтому важно научить ребятишек придумывать новые сюжеты для игр с уже имеющимися машинками, куклами и конструкторами.

Какие игры способны надолго увлечь ребенка?

  1. Рисование, раскраска, лепка. Карандаши и фломастеры помогут крохе раскрыться, изобразить свои фантазии на бумаге. А из пластилина и глины удастся создать самые необыкновенные фигуры и фантастических зверюшек.

  2. Творческие наборы. Девочек-модниц заинтересует собирание браслета из бусин, шитье косметички или создание брошки. Для мальчиков рекомендованы наборы для экспериментов: выращивание кристаллов, создание вулкана, химические опыты.

  3. Конструкторы и пазлы. Конструктор является хорошо знакомой игрой, наверно, каждого ребенка. С помощью деталей Лего и прочих конструкторов создаются разнообразные сооружения и фигуры. Также кроме стандартных пазлов существуют сборные деревянные модели машин, самолетов, домов и т.д.

  4. Электронные плакаты оснащены музыкальными вставками. Игра поможет малышам выучить алфавит, новые слова, познакомиться со звуками природы и зверей.

  5. Интерактивные игры.

  6. Тематические наборы. Для сюжетно-ролевых игр подойдут наборы доктора, механика, парикмахера и прочих видов профессий.

Каждое из перечисленных занятий увлечет ребенка на весь вечер, и у родителей появится время на личные и домашние дела.

Какие игры способны надолго увлечь ребенка?

Идеи для совместных игр

Совместные игры родителей с детьми положительно сказываются на их взаимопонимании и отношениях в целом. Зачастую мамы и папы уделяют основное время работе и дому, а малыши предназначены сами себе. Провести время вместе удается лишь перед сном и на выходных. Конечно, этого недостаточно, ведь существует столько интересных игр для всей семьи.

7. Настольные игры – повод собраться семьей и испытать навыки каждого. Такие игры развивают логику, мышление, учат думать наперед и ставить цели. А взрослые попробуют применить накопленные знания и опыт.

8. Рукоделие будет полезно и мальчикам, и девочкам. Вышивание, шитье, вязание, вырезание по дереву – все это развивает мелкую моторику, готовит ребятишек ко взрослой жизни.

9. Аппликация, коллажи, украшение. Можно предложить ребенку составить аппликацию из бумаги и ваты, украсить рисунок наклейками, а можно создать тематический коллаж из фотографий.

10. Кукольный театр будет интересен всей семье. За основу игры можно взять сценку из сказки, мультфильма или фильма. Героев можно создать самостоятельно из ткани, пластилина или бумаги.

Больше интересных идей можно найти здесь: https://prioritet1.com/katalog

Проведите время с пользой с играми от «Приоритет»!

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 16 января 2021
  • 3333
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!