Регистрация

Юный стратег

  • 18 декабря 2020

Онлайн игры из категории «война» предлагают принять участие на поле боя и совершить различные подвиги.

Каждый игрок может самостоятельно выбирать жанры, в которых есть классическое оружие и локации, напоминающие реальные места сражений. Также можно отправиться в фантастический мир, где эльфы воюют с орками и другими злыми персонажами.

Можно превратиться в первобытного героя, единственное средство защиты которого – деревянная дубинка. Разнообразие игр не оставят ни одного мальчика равнодушным, ведь здесь доступны огромные силы, которые можно направить на восстановление справедливости.

Разнообразие игр не оставят ни одного мальчика равнодушным

При выборе оружия можно остановиться на различном снаряжении:

  • пушках;

  • автоматах;

  • пистолетах;

  • танках;

  • луках;

  • мечах и так далее.

Чтобы изучить возможности техники времен Второй мировой, достаточно выбрать игровое направление с соответствующей тематикой. Персонаж должен осуществлять управление самолетами или танками во время выполнения различных миссий. Также можно быть частью пехоты, сохраняя свои позиции и не подпуская врага слишком близко к штабу.

Во флеш-играх дополнительно нужно выполнять небольшие задания, отыскивая ценные предметы и проходя через препятствия. Если выбрана игра в танки, можно использовать небольшие укрытия перед стрельбой по противникам, и прятаться за них, когда атаку производит противоположная сторона.

Сложно выбрать место, где можно спрятать самолет, а если завести его в тучу, то видимость станет нулевой. Чтобы запугать врага в подобных играх, придется научиться выполнять сложные финты. Парашютисты, выпрыгивающие из самолета, должны стрелять или попадать в определенный пункт после приземления.

Стратегии

При выборе стратегических игр можно ориентироваться на возраст ребенка, тематику игры или сложность прохождения миссий. Такие игры были созданы достаточно давно, поэтому стратегии доступны не только в режиме онлайн. Они выполняются в виде настольных игр, в которые можно играть всей семьей.

Наиболее популярными являются:

  • морской бой;

  • шашки;

  • шахматы;

  • пошаговые игры онлайн и так далее.

Чему учат онлайн игры? 

1. Если в игре будут принимать участие несколько игроков, то польза гарантирована – ребенок сможет улучшить свою самооценку и научиться работать в команде.

2. Настольные стратегии направлены на развитие абстрактного мышления, памяти, логики и концентрации внимания. Ребенок научится просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед.

3. Игры на компьютере приводят к повышению усидчивости и терпения. Они развивают наблюдательность и другие навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

При выборе подходящего игрового направления стоит ориентироваться на возраст ребенка – возможно, более сложные игровые наборы не вызовут должного интереса. Некоторым малышам по нраву военные игры про подлодки, а другие приходят в восторг от игры в эрудита.

Важно сделать правильный выбор, который поможет ребенку развиваться и проводить время с пользой.

0 из 5 звезд
(голосов: 0, сумма баллов: 0)
  • 18 декабря 2020
  • 324
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!