Регистрация

Компьютерные игры для девочек

  • 28 сентября 2020

игры для девочек на Igry-Zlo.ru

Сколько времени в неделю ребенку разрешено проводить в компьютерных играх

По мнению исследователей, если ребенок играет в компьютерные игры около 2-4 часов в неделю, это оказывает положительное влияние на усвоение предметов в школе. Естественно, речь идет о том, что у него должен быть четкий распорядок дня с выделенным временем для игры.

Если игры отнимают более 7-ми часов в недели, психологи пришли к выводу, что у ребенка наблюдается отрицательная динамика в развитии сферы эмоций и социализации.

Преподаватели в школе отмечали у детей, играющих в компьютер 2-4 часа в неделю, улучшения в усвоении математики и высокий уровень грамотности.

А вот у детей, которые проводят за онлайн-играми более одного часа в день, наблюдается снижение успеваемости, замедление в эмоциональном развитии, снижение концентрации внимания.

Таким образом, если у ребенка четкое расписание дня, с учетом 20-30 минутного перерыва для компьютерных игр, у него лучше развивается эмоциональная сфера, а также улучшается успеваемость в школе.

игры для девочек на Igry-Zlo.ru

Какие игры выбрать для ребенка

Не только длительность игры за компьютером влияет на развитие ребенка, но так же и качества игры. Психологи выделили следующие виды игр и их влияние на ребенка:

  • стратегии и конструкторы. Таким игры развивают творческое мышление, позволяют научиться решать поставленную задачу, а также, в некоторых случаях, учат взаимодействию с другими игроками. Помимо этого у ребенка развивается логика, умение думать на несколько шагов вперед, а также оценивать возникшую ситуацию и искать из нее выход;

  • социализирующие игры, где необходимо строить дом, ходить на работу, общаться с людьми. Таким образом, ребенок начинает принимать первичные социальные ценности – «надо хорошо учиться, чтобы найти высокооплачиваемую работу», «необходимо регулярно убирать дом»;

  • различные интеллектуальные игры позволят ребенку лучше заполнить школьную программу или привить интерес к какому-либо предмету. Связано это с тем, что в игровой форме ребенок лучше запоминает информацию;

  • в играх, где находится много игроков, большое внимание уделяется общему решению задач. В этом случае родителям рекомендовано общаться с ребенком по поводу того, как происходит взаимодействие с другими людьми в реальной жизни;

  • игры на реакцию, где необходимо перепрыгивать препятствия, избегать ловушек. Такие игры учат ребенка выдержке, позволяют привить ему навыки серьезного подхода к жизненным ситуациям.

игры для девочек на Igry-Zlo.ru

Как показало исследование, предпочтительнее выбирать для ребенка игры, где необходимо совместно решать поставленную проблему с другими участниками или с родителями. Такой подход обусловлен тем, что ребенку придется не только думать, как решить проблему, и принимать решение, но также научит его согласовывать свои действия с другими участниками.

Таким образом, развиваются социальные и коммуникативные навыки подрастающей личности.  Компьютерные игры могут оказывать положительное влияние на ребенка только в том случае, если в неделю он играет не более 2-4 часов.

Также особое внимание следует уделять виду игры, так как от этого зависит воспитание и развитие определенных навыков. 

игры для девочек на Igry-Zlo.ru

Text.ru - 100.00%

5 из 5 звезд
(голосов: 1, сумма баллов: 5)
  • 28 сентября 2020
  • 1773
  • 0

Получайте бонусные рубли за вашу активность!

Дорогие читатели, оставьте свой комментарий об этой статье. Ваше мнение очень важно для нас и для других пользователей. Получите за каждый комментарий 1 бонусный рубль!

Нажмите на кнопку вашей социальной сети и поделитесь информацией с вашими друзьями.

Похожие публикации

Комментарии (0)

, чтобы вы могли оставить свой комментарий.


Всероссийские быстрые дистанционные он-лайн конкурсы

Орг.взнос всего 100 рублей. Электронный диплом сразу после оплаты орг.взноса!

Международные и Всероссийские дистанционные конкурсы

Участие в конкурсах БЕЗ оплаты орг.взноса! Ускоренные сроки подведения итогов.

Онлайн тестирование для детей и педагогов

Участие в онлайн тестировании БЕЗ оплаты орг.взноса! Наградные документы можно заказать сразу после объявления результатов.

Как стать экспертом наших конкурсов

Любой участник конкурсов нашего портала может стать экспертом конкурса и оформить бесплатную электронную Благодарность за свою работу!

Мы в социальных сетях

Подружитесь с нами и получите 15 бонусных рублей!